Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 16:59

полгода или более

Доброго времени суток! Smile Сегодня хотела бы оставить отзыв на своего лучшего помощника, при обострениях хронического тонзиллита - спиртовая настойка Хлорофиллипта.

С Хлорофиилиптом я познакомилась 4 года назад, на приёме у ЛОРа. Было небольшое обострение хронического тонзиллита. Врач рекомендовала это средство как безопасное и натуральное при борьбе с обострениями.
Раствор тёмно-зелёного цвета. Запах спиртово-эвкалиптовый, не очень резкий. 1 чайную ложку раствора нужно разбавить в 1 стакане тёплой кипячёной воды и полоскать горло 3 раза в день после еды и, желательно, после этого не есть и не пить 30 минут или, лучше, час.

При разбавлении с водой раствор светлеет и становится мутноватым.

Полоскать горло данным раствором приятно. Не щиплет, не обжигает. Во рту приятный лёгкий эвкалиптовый аромат. Состояние улучшается уже на второй день полоскания.

Полоскать горло Хлорофиллиптом желательно с самых первых признаков больного горла. При более тяжёлых случаях - полоскание данным раствором нужно будет совмещать с более сильными средствами.

Раствор Хлорофиллипта теперь постоянный обитатель моей аптечки. Я выбираю его за натуральность, безопасность и эффективность.

Будет действовать ещё эффективнее, если чередовать полосканием солью и содой в течение дня.

Спиртовой раствор Хлорофиллипта используется и для других целей как антисептик. Что указано в инструкции.

Я советую спиртовой раствор Хлорофиллипта и смело ставлю ему 5 звёзд. Как натуральному средству без побочных эффектов. Если только у вас нет аллергии.

Достоинства
  • Аллергии и побочек не было
  • Аромат
  • Безусловно эффективен!
  • Мало противопоказаний
  • Универсален
Недостатки
  • Нет недостатков
Angeliraрекомендует
02.11.2021
Спасибо за отзыв! Бяка в виде тонзиллита чуть не привела меня к удалению гланд. Хлорфиллипт хорошо знаю, помогает. Только, зараза, везде норовит пролиться))))
02.11.2021
Согласна, это его главная проблема😅