Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 07:11

Если Вас частенько донимает односторонняя,пульсирующая головная боль в области виска,которая появляется ни с того ни с сего с самого утра,усиливающаяся от любого движения и сопровождающаяся тошнотой,слабостью,головокружением-поздравляю-сочувствую,у Вас ни что иное,как мигрень.

К сожалению,мигрень передается по наследству и хотите Вы или нет,но если у Вас есть родственники,страдающие данным заболеванием,то и Вам может повезти "заполучить" его.Ничего не поделаешь,генетику еще никто не отменял.

Не стоит отчаиваться,выход есть!Я нашла его и спешу с Вами поделиться.Знакомьтесь,это мой спаситель.Анальгетик/спазмалетик-Новиган,от компании DR.Reddys.

Картонная коробочка,внутри блистер на 10 таблеток и инструкция к применению.На боковой стороне есть форма выпуска и состав.

Состав:

• Ибупрофен – 400 мг.
  • Фенпивериния бромид – 100 мкг.
  • Питофенона гидрохлорид – 5 мг.

Основное действующее вещество данного препарата,хорошо известный нам с самого детства,не стероидное противовоспалительное средство-Ибупрофен и спазмалитик-Фенпивериния бромид.

Фармакологическое действие

Таблетки Новиган являются комбинированным препаратом, они оказывают противовоспалительный, спазмолитический и обезболивающий эффект за счет входящих в их состав действующих веществ.

ВАЖНО!Помочь от мигрени может только комбинированный препарат, т.е. препарат,в состав которого входят как минимум 2-3 действующих вещества.

У препарата довольно много противопоказаний,так что нужно внимательно читать инструкцию.

Способ применения и дозы

Таблетки Новиган принимаются внутрь за 1 час до еды или 3 часа после еды. Их не разжевывают и запивают достаточным количеством воды. Для снижения раздражающего действия препарата на слизистую оболочку желудка, таблетки можно принимать непосредственно после еды. Средняя рекомендуемая терапевтическая доза для препарата составляет 1 таблетка 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 таблетки в течение суток. Курс лечения не должен превышать 5-ти дней, необходимость дальнейшего приема таблеток Новиган определяет врач.

Я познакомилась с данным препаратом совершенно случайно.Как-то раз,сидя на занятиях в университете,у меня начался приступ мигрени,я сидела из последних сил,плотно прижимая 2 пальца к виску,чтобы хоть чуть чуть уменьшить пульсацию и болезненные ощущения в голове.С собой из таблеток как и положено по закону подлости,не было.Преподаватель заметила мои мучения и сразу спросила: мигренозные боли?Пойдем я дам тебе таблетку.И дала этот препарат.Тогда я название особо не запомнила,просто выпила,что дали.И о чудо!буквально через 10-15 минут боль совершенно прошла!Обычно я принимаю другие препараты,они снижают боль,но полностью ее не устраняет и требуется мне 2 таблетки для такого эффекта,какой был достигнут при помощи Новигана.На следующий день,я узнала у преподавателя название препарата и с тех пор с ним не расстаюсь,всегда ношу его с собой.

Цена в аптеке:97 рублей за 10 таблеток-спасителей.

Однозначно рекомендую.Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Недорогое средство
  • Помогает
Недостатки
  • Огромный список побочных действий
Libertylinaрекомендует
  • 06.09.2018 - 08:20
    Почему найз помогает лучше нурофена или солпадеина? Это своего рода наркотик и с ним надо быть весьма осторожными. Примеры из жизни с использованием найза ➷➷➷
    Доброго времени суток! Бывают такие моменты, когда необходимо выпить обезболивающее средство. Сильная головная боль, зубная боль, боль в спине или в суставах, боль непонятного происхождения, которую сложно терпеть.
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 11.10.2019 - 01:21
    Обычный кеторол, который снимет СИЛЬНУЮ боль, но никакой это не «Экспресс». Не принимайте эти таблетки, если под рукой нет воды.
    Всем привет!   Не так давно со мной приключилась неприятность — заболел леченный ранее зуб, боль была постоянная и сильная, поэтому без обезболивания до похода в стоматологию было ну никак. Дома, как назло, ничего не надо, кроме ношпы.
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 07.07.2021 - 09:44
    И почему я не знала про них раньше? Нежные надёжные недорогие обезболивающие для дам. Ректальные суппозитории "Папаверин"
    Доброго всем дня! Расскажу про свой опыт с препаратом "Папаверин" и заранее отмечу что он положительный ) Как много отзывов от беременяшек, и как мало я нашла о том, что для меня действительно важно.   Беременность - естественное и нормальное состояние девушки, женщины.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 01.08.2021 - 21:08
    Нимесил спас меня от приступа жесточайшей зубной боли. Низкий поклон ему за это, но из-за неприятной побочки покупать его больше не буду
    Добрый день!Как-то раз ночью я проснулась от ужасного приступа зубной боли, которую не испытывала никогда раньше в жизни. Точнее, боли, связанной с зубами.