Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 12:26

Примерно 4 года назад купили мы этот велотренажёр, по моей инициативе. Стоил где-то 6500 руб, точно не помню. Позанималась я на нём недельку и бросила, сначала он стоял в комнате, в качестве вешалки для одежды, потом и вовсе переселился на балкон. Пару недель назад стали делать ремонт на балконе и перетащили его в комнату.

И тут меня осенило, а не начать ли мне на нём заниматься опять? Так сложились обстоятельства, что я умудрилась за август потолстеть на 10 кг, думала скину как-нибудь потихоньку, но фитнес клуб не помог, в еде ограничиваться мне тоже стало сложно. Практически все вещи стали малы и последней каплей стало то, что мне уже в открытую стали говорить "Алёнка, ты что-то поправилась"! Из-за всего этого началась депрессия, срывы и я стала есть ещё больше. В общем кошмар!

Я твёрдо решила для себя заниматься каждый день в течении недели, не менее часа. Для начала, я измерила вес и все параметры своего тела, чтобы сравнить по истечении недели.
Вот как я занималась:
1. Мазала бёдра, ягодицы и живот гелем Флоресан Фитнес "Активный сжигатель жира".
2. Заматывала всё плёнкой, для лучшего эффекта и одевала сверху спортивный костюм.
3. Либо одевала наушники и слушала музыку, либо смотрела телевизор, либо и то и то одновременно, что бы максимально себя отвлечь. Просто так крутить педали час, не возможно.
4. Занималась в течении часа, соблюдая некоторые правила:
Пульс должен быть в приделах 120-140 ударов в минуту
Сопротивление педалей должно стоять на минимуме, в противном случае Вы можете не сбросить жировую массу, а только набрать мышечную, некоторым это и нужно.
Нельзя есть до занятия и после несколько часов.
Пить можно, но в маленьком количестве, несколько маленьких глотков, не больше.
5. Ну и самое главное я не ела после 18, это было самое сложно, но я смогла себя пересилить. Никакая физическая нагрузка не поможет Вам в похудении, если Вы не будете ограничивать себя в еде. Кстати, до 18 я съедала пару конфет, мне очень сложно без сладкого Smile
6. После часа занятия на велотренажёре я вставала вся мокрая, шла в душ, кстати очень осторожно нужно смывать гель, жжёт ужасно.

После недели таких занятий, я похудела на 3,5 кг, многие вещи стали намного свободнее и самое приятное, что мой результат заметили окружающие.

Для тех, кто хочет приобрести себе велотренажёр, я советую эту модель. Я полностью ею довольна. Есть функции измерения пульса, фитнес-оценка, регулируемая высота сидения, подставка для бутылки, 8 уровней сопротивления педалей, не шумит, при правильной сборке, легко передвигается.

А вообще, советую покупать велотренажёр только в том случае, если Вы уверены , что будете на нём заниматься, потому что в большинстве случаев он стоит, как предмет интерьера, не более.

Удачи Вам в похудении! А я дальше буду продолжать заниматься, о своём дальнейшем результате обязательно сообщу!
Достоинства
  • Многофункциальный
  • Недорогой
  • Удобен в использовании
Blueberry Jamрекомендует
классный тренажер +
+ отличный результат!!!
05.11.2012
здесь главное не останавливаться и поддерживать теперь форму+
05.11.2012
Вы молодец, сила воли есть+++++
Я думаю каждый, перед покупкой тренажера уверен в его необходимости, и тоже хватает только на неделю Smile
+ А мой стоит пылится Smile
05.11.2012
+ Умничка вы, у меня бы точно стоял как предмет интерьера Shy
Хороший отзыв! Буду брать с вас пример Smile
Хороший тренажер Smile И какая у вас сила воли, молодец! +++++
Мечта Love +
06.11.2012
Давно хочу себе тренажер! Stare
+++
06.11.2012
Как здорово,какой хороший результат!+
+.У меня похожий стоит- никто "кататься" не хочет. Big smile А вы круто взялись.
07.11.2012
Да, если даже дома стоит, заставить себя на нём позаниматься - задачка не из лёгких Big smile Вы молодчина, хороший результат за неделю+++
07.11.2012
Я купила Торнео , только Riva B-252 на днях!!))) спасибо за отзыв- мне очень нравится заниматься, а ваш отзыв еще больше мотивирует меня:)+
07.11.2012
+ отличный отзыв, так и надо продолжать.
08.11.2012
Отличный помощник Party +
+ маленький такой компактненький! Smile
10.11.2012
Девушки спасибо всем большое Smile С помощью вашей поддержки, у меня не пропадает желание и стимул!
11.11.2012
давно хочу себе такой приобрести, все никак ре получается...
+ отличный результат!!!
14.11.2012
у меня тоже есть велотренажер,стараюсь 2-3 раза в недельку ему час-полтора уделять,а в еде я себя давно ограничила и постепенно за пол года 7 кг скинула..+++
17.11.2012
+++ Отличный результат Shock Вы - молодец! Успехов Вам!
17.11.2012
vlada1972 подумайте хорошенько, нужен ли он вам? Smile
Наташка-фисташка спасибо Smile
S_Lookki какая Вы молодец, мне надо брать пример с Вас Smile
Sweet kitty большое спасибо, решила на днях, что сладкое недельку есть не буду, сейчас жутко чего-нибудь хочется, приходится яблоко грызть Big smile Ну ничего, с Вашей поддержкой у меня всё получится!
23.11.2012
вот про то,что он стоит без дела-это точно!
26.11.2012
это моя мечта, но, к сожалению, у меня однушка и куда можно поставить его, ума не приложу.
+++
Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду. +
05.03.2013
Мечта моя. Я ужасная лентяйка,когда дела до спорта доходит,но велосипед и все,что с ним связано-обожаю! Smile
13.10.2014
Blueberry Jam, удивило замечание по поводу минимальной нагрузки. Это точная информация? На предпоследней я накручиваю 350 кк за 35 минут, а сколько же надо крутить на минимальной? Движений будет больше ногами. Могут наверное суставы пострадать.