Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 05:14

Для чего нужна термальная вода? Раньше я этот вопрос задавала себе неоднократно и считала, что это просто деньги на ветер, т.е. на воду))

И вот как то устроилась я на работу в дистрибьюторскую компанию, одним из направлений которой была фирма Vichy, ну и соответственно работникам продукцию можно было приобретать по специальным ценам. Первая зарплата практически сразу ушла обратно в фирму, так как хотелось купить всего и побольше, тем более, что новые коллеги активно рекомендовали попробовать и то, и это. Особые дифирамбы пелись именно этой термальной воде. Когда я у них спрашивала, а для чего же она нужна, конкретного ответа мне не дал никто, закатывали глаза и говорили "Ты что?", "Попробуй и сама поймешь!", конкретного ответа мне так никто и не дал. Ну что ж, решила купить - попробовать, тем более, что для сотрудников цены почти в 2 раза ниже магазинных оказались.

Сперва я стала ей пользоваться каждый вечер перед сном, но никакого эффекта так и не заметила, конечно кожа становилась мягкая, гладкая, но мой обычный лосьон (который стоит в два раза дешевле) дает аналогичный результат. Затем мне посоветовали в жару брызгать ее на лицо. И вот оно мое спасение. Конечно, процедуру эту нужно делать без макияжа, т.к. распылитель у нее стоит довольно сильный.

Теперь в жаркие дни, перед выходом из дома брызгаю на лицо (иногда даже перед нанесением макияжа) и кожа становится свежей и увлажненной, никакого жирного блеска у меня не остается. В долгих поездках она тоже спасает, достаточно брызнуть на лицо и лишнее промокнуть салфеткой, все кожа становится свежая и бархатистая.

Подарила своей сестре такой же баллончик, а у нее кожа очень аллергичная и проблемная. Она только побрызгала - сразу все покраснения прошли, прям на глазах. Теперь пользуется ей круглый год.

Но для меня это средство более летнее, зимой я в нем смысла не вижу.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Кожа выглядет отдохнувшей и здоровой
  • Свежесть
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Дополнительное средство
  • Не заменит базовые средства
Юлия 2112рекомендует
  • 27.05.2011
    Ничего не знаю о составе Термальная вода Vichy , вернее не помню, но эффект действительно радует! В прошлый летний сезон с ней не расставалась. Помните жару 2010???Спасалась только им. Благо удобный небольшой флакон, который запросто входит в маленькую сумочку и даже клатчик.
  • Данная вода мне досталась при покупке в наборе с кремом и солнуезащитным средством Vichy.   Флакон удобный, использовать необходимо нажимая на распылитель. На обратной стороне упаковки есть информация про производителя.   По текстуре вода как вода.
  • 24.06.2015
    Впервые купила термальную воду в марте этого года, это была "термальная вода Vichy SPA". Тогда,моя кожа,которая вообще относится к жирному типу кожи, была очень сухой, шелушилась, были покраснения и ощущение дискомфорта. К моему счастью термальная вода справилась со всеми этими неприятностями!
  • 14.06.2015
    Доброе утро! Моя прыщавая история Раньше я не понимала, зачем вообще нужна термальная вода, но знакомство с одной девочкой изменило мой взгляд на эту вещь. У нее такая же проблемная кожа как у меня, и она мне посоветовала некоторые вещи, которые в свою очередь выписала ей ее косметолог.
  • 20.09.2020 - 10:00
    Эффект - понятие эфемерное? Зачем я всегда покупаю воду Avene, да еще и в самом большом объеме? Мои способы использования AVÈNE Thermal Spring Water, совмещение с кислотным и корейским уходом.
    Всем привет!) Еще 2 года назад думала, что никогда не буду пользоваться термальными водичками, и вот теперь я здесь, сижу, с запасами разных термалок наверное года на 3 вперед И сегодня мне хотелось бы рассказать о самой любимой - AVÈNE Thermal Spring Water Пока я использую второй флакон 300 мл., и …
  • 03.08.2015 - 10:28
    ღღღ Uriage - это четвёртая марка термалки которую я попробовала. Мои способы применения и эффект, который я от неё получила. А также распределение Avene, La Roche Posay, Dermophil и Uriage по типам воздействия.. ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Такой продукт как Термальная вода я полюбила ещё год назад. Не скажу, что это средство первой необходимости, но меня она очень выручает, как зимой, так и летом.
  • 07.06.2015 - 06:23
    Как я использовала термальную воду не только для лица, но еще и для волос! Моя любовь от Плеяны + фото и впечатления ;)
    И снова здравствуйте!!! С гидролатами я знакома уже давненько, а вот до термальной воды у меня все не доходили руки. Почему? Мне слишком понравились гидролаты, чтобы обменивать их на термалку. Когда смотрела на ассортимент магазина Плеяна, то сразу приметила там эту термальную воду.
  • 14.01.2018 - 13:00
    Ну как можно не любить термальные воды?? я без них последние полгода дня не представляю, а вы говорите 'да зачем'.. Эффект Нероли и Лайма можно реально ощутить, но так же заметить одну очень странную особенность...
    Всем привет! Очень понимаю девушек, кто положительно высказывается об средствах по уходу от Pleyana . Мицеллярная и Термальная воды - идеальный тандем, особенно если они отлично гармонируют и впечатляют эффектом.
  • 01.04.2015 - 14:11
    Теперь это мой маст-хэв. Прекрасный аромат, полезный состав, и множество самых разнообразных способов применения! О которых я расскажу в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Это моя первая термальная вода. До этого я не особо понимала, зачем она вообще нужна, но теперь свое мнение изменила кардинально. Это действительно мой маст-хэв.
  • 25.06.2020 - 17:43
    Бесполезная водичка с запахом носков 🤷🏼‍♀️
    Термальная вода MEDIVA Спорный продукт для меня, больше не куплю, так как какого-то эффекта не увидела Термальная вода - минеральная вода, запечатанная в небольшой флакон, который удобно взять с собой, и использовать на кожу. Рекомендуется к применению летом.
  • 05.07.2020 - 22:01
    За смешную цену, хорошая покупка!
    Очень мягкая и нежная термальная вода без посторонних запахов. Люблю ей пользоваться, обычно использую перед макияжем, до или поверх увлажняющего крема(разницы не чувствую). Распыление мелкодисперсное, хорошее.
  • 18.02.2015 - 11:17
    Вечная борьба окончена)))
    Всем привет)))   На повестке дня извечный вопрос всех представительниц женского пола- Что же сделать,чтобы прогнать целлюлит , разгладить рельев кожи и не стесняться на пляже?!
  • 19.05.2015 - 21:14
    Хорош только в паре с шампунем из этой же серии
    Этот кондиционер я купила вместе с шампунем из этой же серии.И вместе,в паре,они действительно творят чудеса с моими волосами.Мои волосы были сильно пересушены из-за многочисленных покрасок волос,но теперь эта проблема исчезла,и за это я благодарю именно Alloton.От шампуня я просто в восторге,а…
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 21:39
    Охлаждение - это, конечно, хорошо, но люблю пилинг для кожи головы L'ador Scalp Scaling Spa за другое
    L'ador Scalp Scaling Spa в индивидуальных упаковках-миниатюрах - мастхэв при отращивании волос. Периодически беру его года 4. В этот раз на корейской площадке Jolse были скидки, заказала впрок сразу 10 штук. Упаковки мне хватает ровно на 1 применение.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 25.02.2021 - 21:40
    💙 Ламеллярная вода Матрикс даёт результат за 8 секунд → Тест РАСЧЁСКОЙ → Обнаружила ДВА КРУТЫХ свойства, которые приятно удивили ✂️ Состав, Наглядные фото и где купить дешевле
    Люблю пробовать новинки для волос и, конечно, не смогла пройти мимо такого загадочного изобретения, как Ламиллярная вода. Пока это чудо-чудное выпустили только несколько брендов, сегодня расскажу о Ламеллярной воде Хай Амплифай от Матрикс.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 31.03.2021 - 21:27
    Что обычная вода, что мицеллярка.
    Своё знакомство с ТМ MAY face я начала с маски для лица MASQUE de MUSS и решила продолжить купив мицеллярную воду Termal Water с термальной водой и кислородом. Соблазнил меня большой флакон и небольшая стоимость, что-то около 80 грн за объём 500 мл. Да и оформление флакона мне понравилось.