Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 02:12

Эти оба предмета активно использую во время болезни моих дочек, в основном для чистки носа, причем для маленькой - грушей достаем (розовый), а старшей аспиратором (синий).

Спринцовка и аспиратор Малютка

После использования моем и высушиваем, складываю в бумажную коробку до следующего раза, в которой продавалась (правда, её ненадолго хватит, больно тонкая бумага).Срок пользования - 5 лет. Могли б и понадежнее коробку выпустить. Да и на ней инструкция.

Также сринцовкой делаю клизмы, перед самым введеним смазываю наконечник.

Аспиратор и спринцовка удобные, миниатюрные, мягкие.

В плане температуры хранения -10 до +25.

По деньгам стоит копейки, зато очень здорово выручает.

ВНИМАНИЕ!!! ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ:

Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
freedom7рекомендует
  • 19.09.2011 - 13:50
    Вообще практически не тянет, но я ему нашла другое применение.
    Тоже купила такую штуку, даже две, сначала решили что первая бракованная, со второй такая же история, убираем сопельки обычной спринцовкой, для младенцев, гораздо лучше. И такая штуковина удобна для промывания носа под напором хоть детям, хоть взрослым.
  • 03.02.2016 - 17:41
    Аспиратор с детского набора Малютка подойдет деткам постарше,но не грудничкам!
    Производитель Поликом (Украина,Ивано-Франковская область)предлагает для гигиенических целей вот такой детский набор Малютка,который состоит из аспиратора и спринцовки. Спринцовка предназначена для орошения микроклизмочек!
  • 18.12.2018 - 20:26
    Отличная кашка
    Кашки пробуем сейчас разных производителей, чтобы найти оптимальный вариант для дочери. Обращаю внимание на состав, хочется подобрать что-то оптимальное по цене. Малютка недорогая, есть наверно во всех магазинах с детскими товарами.
  • 17.03.2018 - 20:39
    На ней вырос наш ребенок!
    Честно говоря, я наслышана много критики о данной смеси. "Экономишь на здоровье ребенка?" - можно не раз прочитать на мамских форумах. Я не понимаю а чем она хуже дорогих аналогов? Тем, что стоит дешевле в разы? И что? От этого любовь к ребенку меньше? Я Вас прошу...
  • 08.02.2018 - 05:11
    Не так страшна Малютка, как все привыкли думать! Достойный и доступный конкурент дорогим импортным смесям.
    Смесь для малыша нам удалось подобрать не сразу - на одной ребёнок плохо набирал вес, на другой болел живот, на третьей усугубился запор и т. д. и т.п. Муж сразу предлагал попробовать Малютку, но я сопротивлялась - недоверие к этой смеси у многих мамочек заложено в генах.
  • 06.09.2018 - 08:55
    Неоднозначное мнение об отечественной малютке
    Мои поиски идеальной смеси для малышки начались спустя месяц как мы приехали из роддома. До этого , с самого рождения , были на смешанном вскармливании и ели similac.   Через какое-то время similac нас "наградил " запорами, нужно было срочно менять смесь.
  • 20.12.2021 - 10:51
    Я не оценила!
    Ожидание и реальность. На упаковке прям шарики, воздушные, будто кукурузные палочки, но в виде шариков. А по факту вылеты корм для собак, ребенок не понял что ест, взгляд был: « мама, ты что мне дала? Ты хоть сама пробовала?».
  • 17.12.2021 - 10:19
    Каша десерт
    Место покупки: Аптека Апрель   Доброго дня ! Не так давно увидели, новую для себя кашу от Малютка с малиной и бананом, ребенку очень нравятся каши от этого производителя поэтому решили её попробовать. В состав каши входят следующие крупы: пшеничная,греничневая,овсяная,рисовая.
  • 02.09.2022 - 10:50
    Вкусное и полезное лакомство для ребёнка
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Ассортимент товаров детского питания возрастает день за днем, хочется многое купить и попробовать. При выборе стоит обратить внимание на наличие добавок. Желательно, чтобы продукты не содержали сахар и были натуральными.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 07.09.2022 - 10:46
    "Читайте отзывы перед покупкой"... Такой кашей своего ребёнка я кормить не хочу.
    Приветствую. У меня двое детей и младшая дочка как раз в том возрасте, когда пора вводить в прикорм безмолочные каши. Я не ориентируюсь на цифры, указанные на упаковке (4м+5м+6м+), советую не пихать в ребёнка еду, пока не будут соблюдены два важных условия: 1) ребёнок сидит; 2) у ребёнка есть…
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 29.12.2022 - 13:50
    Распиаренная трендовая стильная пустышка за 600 рублей. Стоит ли своих денег? Взяла ли ее дочка после Авента? Совет перед покупкой.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про наше недавнее приобретение, которое оказалось весьма провальным.... ...Когда у тебя появляется ребенок- хочется дать ему все самое лучшее, даже в плане вещей, пустышек, питания и т.д.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 18.11.2022 - 17:56
    Детская молочная смесь Бибиколь Нэнни Классика для требовательных мам. Лучшее для самых маленьких
    Я иногда даю смесь ребенку, но не постоянно и основа питания у нас грудное молоко. Ранее я покупала смесь Кабрита 2 , до полугода не давала ребенку смесь вообще. Но не нашли ее и решили взять Бибиколь Нэнни Классика на основе козьего молока.
  • 16.09.2022 - 16:02
    Я нашла, чем заменить детскую кроватку из Ikea, и безумно этому рада. У испанской Micuna Nova плюсов столько, что остальные кроватки ей не конкуренты.
    С первым ребёнком я сделала выбор в пользу кроватки Икеа и считала, что поступила правильно. Я мучилась отсутствием колесиков и невозможностью опустить боковой бортик, но была счастлива, что у меня настоящий, качественный продукт из Европы.Когда на подходе был второй ребёнок Икеа приказала долго…
  • 04.10.2022 - 23:53
    Впервые пробую японские подгузники и не понимаю всеобщего восторга. То ли я так заматерела на четвертом ребенке, то ли не поняла прикола - но повторить покупку мне не захотелось, а идеальными для меня остались подгузники другого бренда.
    Всем привет. Когда в моей семье произошло счастливое событие и родился сын, мои друзья делали мне приятные презенты за рождение, и зная что я люблю практичные подарки - уточняли какую марку подгузников я предпочитаю.
  • 07.12.2022 - 10:38
    ☆ Муни - одни из лучших "японцев", имеющие свои небольшие минусы! Сравню с Меррис, Моми и Ловулар. Отзыв о размере 6-11 кг на 4-месячной дочке ☆
    Добрый день! Продолжаю тестировать "японцев" в мире подгузников , которых не успела попробовать со старшим ребенком. Героя сегодняшнего отзыва можно встретить на полках магазинов и онайн - он хорошо известен и достаточно распространен. Итак, подгузники Муни и их представитель 6-11 кг!