Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 16:19

Период самоизоляции заставил задуматься над своей фигурой. Я прошла несколько тренировок на ютуб канале tgym.

Тренировки, которые я могу рекомендовать:

- для начинающих https://irecommend.ru/content/slabenkii-kompleks-p...

- интенсивная тренировка https://irecommend.ru/content/mokro-i-bolno-ili-ka...

Но недавно на канале появилась новая тренировка с дополнительным весом - гантелями. Именно в этот момент я и задумалась над покупкой.

Перед покупкой необходимо ответить на несколько вопросов:

- КАКОЙ ВЕС ВЫБРАТЬ. На тренировке tgym рекомендуют гантели весом не менее 2 кг. Сама хозяйка канала Таня занимается с гантелями по 3 кг.

Что знает об этом интернет? Для занятий домашним фитнесом для женщин рекомендуются гантели весом от 2 до 4 кг.

Какой вес выбрала я? 1,5 кг. Все таки для себя считаю гантели по 2 кг. тяжелыми.

- ФОРМА ГАНТЕЛЕЙ. Рекомендую брать гантели с шестигранной формой по краям. Благодаря такой форме гантели не будут кататься по полу.

- ПОКРЫТИЕ. Еще одно мое условие - это прорезиненное покрытие. Благодаря такому покрытию гантель в руках не будет скользить, а значит и мозолей не будет.

Какие еще параметры для меня были важны? Гантели должны быть цельнолитые. Не люблю, когда во время занятий что-то гремит. Компактность гантелей тоже приветствуется. Ну и цена. Т.к. я не профессионал, обычный человек который хочет позаниматься дома, то и цена должна быть не сильно высокой.

Гантели по моему запросу найти было сложно, т.к. в последнее время их быстро разбирают. Нашла я гантели в интернет-магазине Беру.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Бренд Torres.

Страна производства Китай.

Вес 1,5 кг. Перепроверила вес гантель на кухонных весах. Фактический вес оказался равен 1,57 кг. и вторая гантель весит 1,597 кг.

Покрытие мягкое неопреновое.

Тип цельнолитые, устойчивые.

Срок годности не ограничен.

Цена около 300 руб.за одну гантель. Цена вполне бюджетная.

УПАКОВКА. Каждая гантель упакована в прозрачную термопленку.

Так же имеется этикетка с информацией о продукте, наклеенная по периметру гантели.

ОСОБЕННОСТИ. Гантель имеет специальное мягкое покрытие по всей поверхности. Этот материал похож на мягкий вспененный пластик. При нажатии на покрытие оно пружинит. Размер гантели достаточно компактный около 18 см. (длина).

Цвет у моих гантелей - серый. Но в ассортименте имеется большое количество цветов.

При распаковке постороннего запаха я не почувствовала. Но если понюхать близко к поверхности, то чувствуется небольшой запах пластика.

БРАК. Когда гантели находились в упаковке я не обратила внимание, что одна из гантелей пришла бракованая. При покупке внимательно осматривайте гантель!

В торце гантели на небольшом участке отсутствовало вспененное покрытие.

Из отверстия виднелись частички песка. Да и вся гантель была в песчаных частичках. Предполагаю, что саму гантель выливают из бетонного раствора, а потом покрывают специальным раствором. Делайте выводы о цене... Такая гантель точно не должна дорого стоить.

По всей поверхности бракованной гантели были видны небольшие дырочки или выступающие участки.

ЗАНЯТИЯ. Во время занятий гантели себя показали с лучшей стороны. Они не выскальзывали из рук, отлично сидели в ладони, по полу не катались. Запаха от покрытия во время занятий я не почувствовала.

Что касается веса: с весом я угадала. Для меня гантели 1,5 кг. оказались самое то. И не легко и надрываться не приходится. После первого занятия я хорошо прочувствовала мышцы рук. Мышцы в меру ныли и болели.

Комплекс для занятий с гантелями советую посмотреть на ютуб канале tgym.

ИТОГ. Могу рекомендовать данные гантели для домашних занятий спортом. Но при покупке будьте бдительны. Хорошо осматривайте гантель!

Качество исполнения оцениваю на троечку. Но если учесть цену, то гантели дотягивают до четырех звезд.

Желаю всем стройной фигуры к лету!

Достоинства
  • Не катаются, не гремят
  • Не скользят в руке
  • Неопреновое покрытие
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Брак
  • Вес не соответствует
Helen Fingerрекомендует
19.04.2020
Тоже присматриваю сейчас гантели для домашних занятий
19.04.2020
Занятие спортом - дело хорошее ?
20.04.2020
Тоже надо такие прикупить))
20.04.2020
Проведёте время самоизоляции с пользой! ) отличные гантели )
Вот реально люди на самоизоляции делятся на два типа, как в меме: одни оттачивают фигуру, другие, как я - занимаются САЛООБРАЗОВАНИЕМ.
У меня точно такие же гантели. этой же фирмы, одни на полкило, другие на 2 кг. Только цвета другие - фиолетовые и оранжевые. Мне очень нравится у них поверхность.
22.04.2020
300 р - вполне доступно, жалко, что одна оказалась с браком, надеюсь это скорее исключение нежели правило)