Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 19:48

Добрый день! ☀️
Честно говоря я уже сбилась со счета какой раз делаю увеличение губ филлерами. Наверное раз 7 или 8, но по моим губам этого не скажешь. Я делала уколы разными препаратами, (фото с чего все начиналось вы можете увидеть в моем отзыве: Трансформация лица на протяжении 2 лет) но все они у меня рассасываются через пол года. Виной тому быстрый обмен веществ и активный образ жизни.
Конечно форма губ никогда не станет прежней даже после полного выведения препарата, так как ткани губ внутри деформируются и уплотняются.

После последней коррекции губ прошло 10-11 месяцев.

Последние несколько раз, увеличение губ я делала препаратом Hyafilia, пробовала classic и grand. В этот раз я нашла нового косметолога и она посоветовала колоть classic, аргументировав это тем, что grand для коррекции губ слишком плотный и используется в основном для моделирования скул, подбородка, носа и заполнения глубоких морщин. А «классик» препарат более пластичный и мягкий, создан для коррекции губ и заполнения неглубоких морщин. Я согласилась колоть classic, но на самом деле никакой разницы между этими двумя препаратами в прошлый раз не почувствовала.

Придя к косметологу, я рассказала о своей «печали» - мышечной асимметрии. Она посмотрела, сказала, что мышечная асимметрия исправляется ботоксом, а асимметрия самих губ корректируется филлерами. Я делаю это не первый раз и с косметологом полностью согласна.

Я как смелая и опытная в этом деле девушка, отказалась от обезболивания губ специальным кремом. Так как считаю, что он особо не помогает, а препарат, которым мы делаем коррекцию и так содержит в составе лидокаин. И к тому же с кремом на губах нужно лежать минут 20, а мне это жутко скучно.

Но если вы делаете губы первый раз, обязательно соглашайтесь на все существующие в мире обезболивающие! Так как первый раз - это адцкая боль..

Препарат: Hyafilia classic plus 1.0

Такую наклейку выдают после проведения процедуры. Она лежит в запечатанной коробочке с препаратом. На ней указано наименование, серийный номер и срок годности препарата.

Страна производитель: Южная Корея

Цена процедуры увеличения губ: 10 000 рублей

Мои губы перед процедурой:

Ну и асимметрия самих губ тоже заметна.

Процесс коррекции губ:

Сам процесс состоит из уколов по всему контуру губ. Не считала сколько было уколов, но мне кажется примерно 20-25. Косметолог делала несколько вкалываний, а затем распределяла гель пальцами и как бы «лепила» контур.

Первые уколы были болезненными, но после попадания препарата внутрь (он содержит лидокаин), в этом периметре делать уколы становилось не больно. А рядом опять больно, пока препарат не распределится в новом месте и так по кругу.

В общем слезы текут рекой, но в принципе терпимо.

Мои губы сразу после процедуры:

Создается очень четкий контур губ.Техника «плоский бантик» подразумевает выворачивание губ, чтобы в профиль они не создавали эффект утки.Врач дала наставления не ходить в сауну, не пить горячее, чтобы не провоцировать отек. Не пить алкоголь 2 недели, может это противопоказание из-за введения ботокса, я не уточняла.
Посоветовала купить крем «скорая помощь». И через три дня начинать активно разминать губы пальцами. (Как именно это делается косметолог показала.)

В день процедуры, вечером самый максимальный отек:

На фото очень хорошо видно как нарушена середина моих губ, да эта моя боль.. Всегда представляю какими идеально ровными они бы были, красивыми, пухлыми после увеличения, если бы не моя природная асимметрия.

Губы болят, улыбаться больно, кушать тоже больно.

На следующий день после увеличения губ:

Отек держится, но стал чуть меньше. Губы также сильно болят.
Нижняя губа в профиль действительно выглядит плоско и это смотрится странно. Начинают проявляться синяки.

Через 3 дня после увеличения губ:

Отек ушел. Есть, улыбаться стало гораздо легче.
Но из-за четкого контура я чувствую дискомфорт, губы как будто не мои. Даже некоторые слова сложно выговорить из-за того, что не могу вытянуть губы вперед.
Кожа губ стала очень сухая.
С этого дня я начинаю разминать губы, чтобы сделать их мягкими.

Через 5 дней после увеличения губ:

К сожалению на пятый день после коррекции губ мне пришлось идти к стоматологу. Но вообще, по хорошему, 2 недели после процедуры увеличения губ к стоматологу идти нельзя. Так как нельзя широко открывать рот и давить на губы, гель может мигрировать куда-то не туда.
Синяки ушли, губы не болят. Контур по прежнему чувствую.
Усиленно увлажняю кожу губ.

Через 1 месяц после увеличения губ:

Губы мягкие, никакого дискомфорта нет. Ботокс работает, левая мышца лица не тянет губу вверх. Губы ровные и симметричные насколько это возможно.
Я очень довольна результатом.

Фото для общей картины, через месяц после увеличения:

Про Hyafilia:

Филлер Hyafilia является корейским препаратом и цена на рынке у него в три, а то и четыре раза ниже других филлеров (ювидерма и сюрджидерма например). Это навивает сомнения о его качестве и эффективности, но препарат сертифицирован в России и тот же Surgiderm 24xp остается в губах не дольше, чем Hyafilia. По плотности такой же, может только период заживления дольше и оттек от Hyafilia больше. Но огромное значение имеет выбор косметолога. Так как я делала разными препаратами у разных косметологов, я не могу судить объективно, у каждого своя техника введения и метод работы.

В дальнейшем я планирую коррекцию губ у этого же косметолога, но другим препаратом, подороже. Мне интересен результат, может другой гель продержится в губах дольше?

Про косметологов:

Косметолог, которая проводила процедуру, врач с большим опытом и профи своего дела. В следующий раз я поеду опять к ней.
Разницу в препаратах, которыми я делала увеличение губ, я особо не вижу. Зато в работе мастеров разница колоссальная. И по своему опыту могу сказать, что услуга в известном салоне в самом центре Москвы может быть в десять раз хуже, чем в кабинете косметолога, небольшого города на окраине.
К врачу лучше идти по совету подруг и знакомых, которые реально проводили у этого врача процедуры. А врач с двумя миллионами подписчиков в инстаграм и скринами хороших отзывов от клиенток, может быть просто шарлатаном (с таким, к сожалению, я тоже сталкивалась).

Вывод:

Я считаю, что в некоторых случаях (как у меня например) коррекция губ филлерами просто спасение.
Мне кажется, что после стольких манипуляций, мои губы все равно выглядят естественно. Они пухлые мягкие, нет никаких комочков и шишек.
Очень жаль, что гель выводится из моего организма очень быстро. Хотелось бы, чтобы губы сохранили эту форму и объем, но для этого придется периодически подкалывать их.

Мои отзывы о косметологии:

Увеличение губ. Трансформация лица на протяжении 2 лет

Ботокс с 26 лет. Межбровка, исправление асимметрии рта и неудачное введение в подбородок

Пластическая операция на мочки ушей

Лазерное удаление родинок

Достоинства
  • Исправление асимметрии губ
  • Мягкий гель не чувствуется в губах
  • Препарат с лидокаином в составе
  • Придание желаемой формы губам
  • Придание объема тонким губам
  • Равномерное распределение без комочков
Недостатки
  • Гель быстро рассасывается
  • Первое время ощущается дискомфорт в губах
  • Процедура болезненная
  • Сильный оттек несколько дней
SvetaElfрекомендует
Вау! Отличный результат!
Спасибо 😊
11.02.2021
тот довольно редкий случай, когда "после" действительно лучше, чем "до" )) сразу такие пухлые и увлажненные губки
11.02.2021
Совершено верно, на самом деле не смогу уже жить спокойно без этой процедуры 🤷‍♀️
11.02.2021
Я не сторонник увеличения губ, но в вашем случае шикарный результат, не перебор. Главное, сумейте вовремя остановиться) у вас очень красивые губы)
11.02.2021
Спасибо) У меня филлер настолько быстро выводится из организма, поэтому думаю мне это не грозит)
11.02.2021
было бы так - сделал раз и навсегда, а то вот это..... одно подкалывайся...
Это да и постоянно по 10 тысяч минимум отдавать
11.02.2021
Миленько получилось, после того как спал отек)
Спасибо)
11.02.2021
Хороший результат) не слышала про этот филлер. Мне понравился Ювидерм)
11.02.2021
Спасибо) В конечном результате не вижу разницу между филлерами. Только заживление с филлерами подешевле дольше идет
12.02.2021
Я вижу разницу в нОске филлера
Ювидерм идеально себя ведёт уже пол года,когда нейрамис у меня быстро рассасывался. Но, все, конечно индивидуально)
Результат просто замечательный! И даже морщинка разгладилась 👍🏻
Губы красивые, но при этом естественные.
Спасибо большое 😊
11.02.2021
Девушка, милая неужели вы не видите, как это ужасно выглядит? До было значительно лучше, чем после...
у вас красивые свои родные губы, а по итогу стали как у куклы, сплюснутые и искуственые... горько осозновать как люди осознанно могут себя каверкать и уродовать
Дико извиняюсь конечно, если задела, просто обидно смотреть до слез
11.02.2021
Ни капли не обижаюсь, главное, что я довольна результатом. У меня не огромные бесформенные пельмени, а пухлые губы, которые наконец-то стали симметричными. И красота, разумеется, в глазах смотрящего.
12.02.2021
Хотелось бы увидеть, что же вы тогда пельменями считаете...
Какая красота! Губы потрясающе смотрятся, прямо мечта Love
Спасибо! Мне тоже очень нравится 😊
12.02.2021
Мама! Уж лучше то, что было до. Может, слышали об актрисе Натали Дормер? У неё такая видимая кривизна рта, но это не помешало ей стать известной и сняться в главных ролях во множестве фильмов и сериалов. А у вас был не отталкивающий недостаток, губы симпатичной формы и размера.
Интересно только, почему эту небольшую непохожесть на стандарт вы воспринимали с таким ужасом, но при этом вас совсем не смущает, что вы пишете "оттек".
12.02.2021
Мне все равно что там и у кого. Я сделала так, как мне нравится. А про «оттек» спасибо, вот это я нафигачила 😄
12.02.2021
Блин, ну я из тех, кто такую ассиметрию, как была изначально, считает проявлением индивидуальности. Я не считаю, что она способна испортить впечатление о Вашей красоте. И красота не может быть стандартной. Красота - это что-то выдающееся. Иногда это удивительный образ, состоящий из несовершенств, не замечали? И такую красоту забыть невозможно. А такие губы, как после, сейчас не исключение и не выдающийся случай, как хорошо они не выглядели бы на чей-то взгляд.
Конечно, Вас это не остановит, да и все мы разные внутри, хотя внешне сейчас так многие стали похожи благодаря губам, бровям, носам и пр.
12.02.2021
Мне больше нравятся губы до, а то что после стандартные как у всех "тюнингованных" И это видно за километр, от природы губы не симметричные и кстати очень даже красивые были, какая та изюминка. Как фотограф, я уже насмотрелась на этот тюнинг особенно при ретуши, губы надувной куклы((( еще интересно, а куда деваться после процедуры, когда отек и такой кошмар со ртом
12.02.2021
Искренне не понимаю тех, кто видит на фото огромные, искусственные, пельмени. Я конечно не могу посмотреть вашими глазами, но для общей картины выложила 2 фото. Чтобы увидеть как губы смотрятся в совокупности с чертами моего лица. Хоть убей, не вижу «уродства». И асимметрию никто не замечал, так как и ее отсутствие в данный момент. Мне не нравилось - я исправила.
05.04.2021
забейте на них. Отличные губы получились, работа мастера. Пухлые, сочные, увлажненные. На таких губах и блеск и помада будут отлично смотреться, ложиться ровно. Я полагаю, что комментаторши откровенно стремные бабы. Так всегда оказывается, когда читаешь все эту "фу" и "фи".
05.04.2021
Спасибо ❤️
Результат потрясающий! Вы очень красивая!🙂
17.11.2021
Не все решатся, так как больно
30.03.2022
Девушки, вот я это все прочитала, и у меня волосы дыбом встают. Ходить надо не просто к косметологам с 3-х месячными курсами, а к врачам. Тогда не будет боли, т.к. при коррекции губ врач делает обезболивание в десну, как при лечении зуба. И чтобы не подкалывать все время!!! губы и остальные места, колоть надо не ботокс, а другие препараты. Какой ботокс в носогубки? Ботокс расслабляет мышцы и лицо будет сползать вниз как у бульдога.
03.04.2022
Прочитайте еще раз: «Из-за мышечной асимметрии левая сторона рта выше правой. Мышца с левой стороны находится в гипертонусе и тянет левую сторону вверх. Даже носогубная складка с этой стороны более выражена, чем с другой. Ее можно расслабить с помощью ботокса.» Из-за мышцы, которая тянет одну сторону лица вверх. Я расслабляю эту мышцу ботоксом на протяжении уже нескольких лет, носогубка после этого разглаживается, у меня нет глубоких морщин, чтобы колоть в них гиалуронку.
Ну как будто я к соседке на дом хожу колоть, что же вы такого мнения обо мне))) я хожу к проверенным косметологам с мед. образованием и хорошим опытом работы. А боль не такая сильная, чтобы колоть анестезию как у стоматолога. Я даже аппликационной не всегда пользуюсь, т.к. многие препараты имеют анальгетик у себя в составе.
28.09.2023
У меня такая же асимметрия и это тоже сильно напрягает. Особенно ярко выражено при разговоре. Мой косметолог посоветовала тот же самый метод, что и вам сделали. Сделала неделю назад один укол сбоку рядом с носом выше губы( в ту самую мышцу, которая напрягает губу при говорении) Пока результата не вижу. Через сколько времени вам стало заметно результат и вам делали один укол в мышцу около носа или ещё ниже тоже (сбоку от подбородка)?
26.10.2022
Прекрасный результат. На фото, где лицо целиком, уж точно никаких вареников нет