Опубликовано 27 Март, 2022 - 19:47

месяц или более
    160 рублей

Доброго времени суток ❤️.

Это уже не первый опыт попыток отращивания волос, первый раз я старалась отрастить их с помощью репейного масла с перцем, не скажу, что был ощутимый эффект, максимум, улучшение качества волос по длине. Сейчас же предотвратить выпадение и стимулировать рост новых волосков стало необходимостью - я заболела короной и всё посыпалось с невероятной скоростью.

Сказать, что я потеряла густоту - ничего не сказать, однако местами, особенно у висков были залысины, с которыми нужно было что-то делать. Народные рецепты и никак вообще не принимаю, и так кожа аллергичная, а вот про Эсвицин и маску от комплимент слышала много положительного. Правда, первый был с едва ли доказанным действием, а второй мог вызвать нехилую реакцию, но набралась решительности и заказала масочку.

Итак, Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем.

Общая информация:

• Цена: ~160 рублей была в момент моего заказа, сейчас немного подорожала и стоит в районе 200 рублей. Это не так дорого, бюджетно, я бы даже сказала, попробовать стоит, не так жалко.
  • Место покупки: Wildberries, марка популярная, найти труда не составит, есть как на онлайн-ресурсах, так и в обычных косметических магазинах типа Магнит Косметика.
  • Объём: 500 мл, выгодный формат.
  • Производится в России.

Упакована маска была в прозрачную плёнку. Внутри имеется пластиковый контроль первого вскрытия (?) или как это называется, кстати, очень удачно так, как маска не расплакалась по всей банке и крышке. Формат баночки не маленький, в любом случае для домашнего использования, поэтому удобный. Дно устойчивое.

Крышка пластиковая, закручивается, закрывает плотно, ничего не проткает.

Дозатора нет, вы сами себе контроль расхода, я беру сразу пальчиками необходимое количество маски и наношу на кожу головы. Но очень стерильно, зато быстро и удобно, да и перец сам по себе неплохой обеззараживатель.

Дизайн проще некуда - чёрный фон и наклейка ближе к цвету слоновой кости с единственным изображением перчика чили. Просто, но лаконично, ничего лишнего глаза не мозолит, мне нравится, тем более, запоминается легко, отыскать среди других марок не сложно.

Обещания производителя:

Ну ничего себе, да тут про чудеса какие-то твердят! На самом деле я жду прекращения выпадения в былом количестве и рост новых волосков, хотя, если основная длина шевелюры отрастет, тоже будет неплохо.

Состав:

На удивление короткий и относительно безопасный, не считая того, что может быть непереносимость компонентов, лучше сделать тест на запястье или сгибе локтя перед применением. Капсицин - основной активный компонент в середине списка, имеются кератин и пантенол. Даже нет силиконов, меня это радует, забивать поры на коже головы очень не хотелось.

Консистенция маски густая, плотная, чуть вязкая и стоячая. Текстура не текучая, её легко распределять по коже головы, она скользкая и будто маслянистая, но не жирная абсолютно. Необычная, скажем так.

Цвет светло-персиковый или с коралловым оттенком, нежный и красивый. Когда какое-то время не используешь маску, верхний слой становится темнее и ярче, подсыхая.

Аромат, дада, именно аромат - специфический, с отчётливыми нотками ванили. Серьёзно! Тут не почуешь болгарский перец либо наподобие, пахнет чем-то сладеньким, не приторным, но приятным. Если сильно занюхнуть, перец будет ощутим, в носу зачешется. А так абсолютно не гадкий, совершенно наоборот, на волосах даже после смывания шампунем остаётся, плохо или нет, уже не знаю.

Расход маски очень экономичный, несмотря на то, что беру я совсем не мало средства на одно применение. ~2 столовые ложки без горки мне требуется, чтобы распределить по коже головы. Использую я средство регулярно +-2,5 месяца и закончилась едва ли половина баночки. Расход маленький, по-крайней мере, у меня, хватит надолго.

Мои волосы вьющиеся, сухие и пушистые по текстуру, очищаю раз в 2-3 дня, нормальный, салонный к жирности тип кода головы.

Итак, да начнётся история! Мои впечатления и как я использовала?

Иронично, но получила маску я в тот же день, как постриглась, 18 декабря. Качество волос, особенно на концах, оставляло желать лучшего, поэтому без капли сомнения или жалости отрезала почти половину длины. И... Получила маску, чтобы отрастить поскорее здоровую длину и увеличить густоту.

Такой длины были волосы в начале применения:

А начала использовать маску я в середине января, под новый год было как-то не до этого, и др сегодняшнего дня я регулярно использую её. Так и получилось примерно 2,5 месяца, но результат уже есть! Да и что мои слова о постоянном и регулярном использовании?), неделю используешь добросовестно, неделю лень или забыла.

Как наносить?

Перед применением маски голову нужно единожды промыть шампунем. По идее, можно и просто намочить, но я советую именно очистить, чтобы ничего не препятствовало проникновению активных компонентов в кожу головы. После этого я отжимаю волосы полотенцем, абсолютно ничего на них не наношу и приступаю к нанесению маски.

Желательно наносить по проборам, но я из-за своих колтунов не могу без повреждений разделить волосы, поэтому распределяю по небольшому количеству средства в ладонях и поэтапно наношу на всю кожу головы от переда к задней части. Сначала у висков, лба, затем по бокам, продвигаясь к задней части и особое внимание уделяю макушке.

Массирую кожу головы пальцами, как-бы втирая средство, минуты 3. После этого делаю высокий пучок, оборачиваю волосы в полиэтиленовый пакетик, надеваю тёплую шапочку (всё это при желании можно заменить на шапочку для душа или полотенце) для большего парникового эффекта и отправляюсь по своим делам на 20 минут. Меньше не держала, полчаса - бывало, но смысла особого нет, лучше применять именно по инструкции.

По истечении указанного времени снова встаю под душ и смываю тщательно маску. В этот момент она начинает пениться, что меня немного удивило, а волосы становятся невероятно гладкими и скользкими. Производитель советует смыть маску водой ии всё. Ну я так не могу, ведь кожа головы будто не чистая! Поэтому ещё раз промываю её с помощью шампуня и затем наношу небольшое количество уже своего обычной маски. Кстати, её требуется уже гораздо меньше, ибо маска комплимент нереально разглаживает волосы.

Каковы предостережения?

Не наносить маску на сухую кожу головы!!! Ни в коем случае, вы просто сожжёте волосы, можете заработать хим ожог и в принципе остаться без волос, только на влажные.

Проверить реакцию кожи на аллергию. Перец - это не хухры-мухры, аллергия может быть будь здоров. У меня самой чувствительная и аллергичная кожа, но всё обошлось и маска подошла, не вызвав раздражения.

Не тереть глаза и всё остальное после использования маски, не открывать их при смывании. Это всё-таки перец, и он жжёт не, без глаз не останетесь, но будет неприятно.

Какие ощущения от маски?

Маска действительно жжёт с первых минут применения. Особенно это ощущается в первые разы использования. Жжёт терпимо, хотя кому как. Мне это было даже приятно, сразу такое тепло разливается от макушки и дальше.. Не больно, вот что хочу сказать.

Маска смывается тяжело обычной водой, поэтому советую смывать повторно шампунем. Это ещё для того, чтобы волосы не были утяжелены и без объёма после использования маски.

Каков результат?

Длина 2,5 месяца назад/Сейчас:

ПОСЛЕ:

Залысины 3 месяца назад (после болезни)/Сейчас:

Разница и эффект очевидны). Он есть! Волосы явно отбросли на сантиметров 6-7 точно. Я не стала вытягивать волосы, чтобы сделать до-после, все равно ведь хожу с кудряшками. Это действительно результат! Такая длина обычно растёт у меня месяцев 5, не меньше, на завитках это ещё и не заметно обычно.

У висков появились новые волоски, причём много. Это такие короткие, нежные и хрупкие, как детские, завитушки. Всяко лучше, чем пародировать Якубовича. Конечно, после шапки больше похоже, что я налаживаю связь с космосом, но что не сделаешь для красивых и здоровых волос?

С чем вы столкнетесь после первых применений? С усиленным волосопадом. Да, без этого никак! Волоски, жизненный цикл которых завершён, не сразу выпадают и не сразу на их месте вырастает новый волос. После начала стимуляции кожи головы, всё, что должно было выпасть, выпадет, освобождая "путь" новым волосам. Без этого никак, мне тоже было жалко смотреть, как вылезает целый клубок волос, но зато теперь у меня волосы стали выпадать гораздо меньше.

Вот этому я очень рада. Действительно где-то через 3 недели после начала применения, уже когда всё, что могло выпасть - выпало, после каждого мытья у меня в руках оставалось разв в 4 меньше волос, чем после короны. Волосы стали меньше выпадать. И это соответствует норме! У кудрявых людей выпавшие волоски остаются в причёске, поэтому сколько их выпадает определить трудно по расчёске, только во время мытья. Так вот теперь за трехдневное хождение с кудрями, после мытья остаётся волос даже меньше, чем раньше после мытья спустя всего день.

Необъяснимо, но факт, да здравствуют перчики! Что по ухаживающим свойствам маски? По длине я не распределяла дабы не иссушить, но маска стекала по волосам во время мытья. После неё +сверху какой-нибудь мой бальзам или маска, волосы нереально мягкие, нежные и шёлковые. Волосы даже более объёмные и лёгкие после маски, но смывать её я всё же советую. Локоны как-то оживились и теперь выглядят здоровее, блестят.

Маску желательно делать курсами по 3 месяца, после давать волосам перерыв, чтобы не было привыкания к средству. Чувствую, у меня пошёл отсчёт по перерыву. Хотя-бы 2-4 недели не буду пока использовать, затем планирую возобновить.

Зачем ещё я отращиваю волосы? Чтобы отстричь. Нелогично? Ещё как! У меня нет цели в виде длинных кудрей, за ними сложно ухаживать, дорогое удовольствие. Карешка или до плеч - идеальная длина для меня. Поэтому..) я хочу вновь подстричь волосы на пару сантиметров в апреле. Зачем всё это с отращиванием? У меня вновь густые, более здоровые волосы, они живые и упругие, не выпадают как незнамо что. Зато теперь имеется здоровая длина и нет страха трястись за лишние пару сантиметров.

Итог. Я в восторге от этой маски, жалко, не взяла пораньше. Она выполняет данные обещания, подойдёт тем, кто хочет отрастить длинные и красивые волосы и совсем отчаялся, тем, у кого постковидный синдром и последние волосы говорят адьёс, тем, кому надоели тусклые и безжизненные волосы. Я искренне советую маску, она отрабатывает каждый свой рубль, даже удивительно, что такая бюджетная стоимость. Пока у меня остаётся половина банки, я её с удовольствием закончу, очень надеюсь, сто не понадобится, но если вновь появится проблема с выпадением волос, возьму снова.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Доступная цена и хорошее качество.
  • Запах
  • Легко найти в продаже
  • Не течет
  • Очень хорошо греет
  • Предотвращает выпадение
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
CurlyBoomрекомендует
27.03.2022
результат 🔥 🔥 🔥 а каким шампунем потом смываете? корни не жирнятся от маски?
27.03.2022
Немного жирнятся, поэтому обязательно сульфатным смываю. Есть шампунь-пилинг от Белиты, очень хорошо очищает, большинство Head&shoulders, не те, что 2в1, тоже нравятся
27.03.2022
Красивые волосы 😍 у меня после короны сильно волосы лезли , спаслась витаминами ☺️
27.03.2022
Спасибо Shy. Ох, я витамины тоже уже горстями пью, иначе никак.
Я после ковида тоже столкнулась с сильным волосопадом - пила витамин Д, цинк, селен, рыбий жир, втирала луковый сок в корни, даже уже не помню всего... Волосы падали дальше - бросила. А спустя 2 месяца заметила кучу коротких волосков по 1-2 сантиметра - на месте старых новые выросли, просто я сразу не замечала.
Причём, вряд ли это от моих усилий, потому что учитывая скорость роста, они начали расти сразу после выпадения.
28.03.2022
Вот вот, то же самое, и бадов пью немало, а тут, может, всё-таки и плоды ваших усилий появились), не зря говорят оценивать результат спустя 3 месяца, не раньше. Главное, ещё не нервничать от этого ещё больше, заметила, что стресс конкретный такой фактор, от которого и кожа и волосы значительно портятся (
28.03.2022
Впервые вижу такой явный результат от этой маски. У меня тоже она есть , но пока не делаю из_за нарощенных прядей , точнее капсул. Хочется уже восстановить рост и объем своих волос 🥺
А вы красотка Smile
28.03.2022
Спасибо 🥺✨. Я сама не рассчитывала на хоть какой-то эффект, но стоило набраться терпения и результат я уже пожинаю), надеюсь, и для вас маска окажется действенной
04.06.2022
Love Ой, шикарная маска) Тоже имеется в домашнем арсенале.
04.06.2022
Несомненно! Я бы хотела еще луковую попробовать, но запах меня настораживает.
  • 19.01.2022 - 10:43
    Ну наконец-то! Луковая маска без зловонного аромата! Наслаждаемся всеми прелестями и полезностями! Можно ли с ее помощью отрастить волосы? А остановить выпадение? Что лучше: с луком или перцем?
    Добрый день! Помню когда-то давно, наверное ещё в студенчестве, когда мне было лет 17 или 18, начитавшись в интернете добротных советов о том, что для волос нет ничего лучше средств из холодильника и одним из таких продуктов был конечно же лук Наверное у многих обладателей действительно редкой…
  • 22.11.2016 - 15:13
    СУПЕР БЛЕСТЯЩИЕ, послушные и мягкие волосы даже ИЗ ОЧЕНЬ ПЕРЕСУШЕННЫХ волос за одно применение средства? ЛЕГКО! +новый эффективный рецепт применения
    Добрый день милые дамы, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о чудесной находке на полках массмаркета. Речь пойдет о маске-флюиде для волос от марки syoss . На самом деле никогда не являлась фанаткой данной марки, и проходя в магазине мимо их продукции оставалась равнодушна..
  • 13.02.2018 - 14:37
    Маска для волос Сompliment Morocco Dream c маслом Арганы. Может вызвать раздражение, но я нашла выход и продолжила использовать маску
    Всем привет!   Почему-то так выходит, что на Новый год мне всегда дарят подарки из разряда "мыльно-рыльные". Я не жалуюсь, не приходится тратиться на очень нужные в хозяйстве вещи. А некоторые оказываются очень даже нужные.
  • 30.07.2015 - 13:12
    Японская софора в баночке)+фото)
    Добрый день) На повестке для эмоции и впечатления от использования вот таких вот малышек от ORGANIC WORLD) У меня их три штучки и сразу скажу, что составы у них почти идентичные Но речь сегодня пойдет о розовой масочке, отзыв о желтой версии масок можно найти тут)…
  • Баттер для волос за 200 рублей. Комплимент, ты мне нравишься, я с тобой дружу!
    Всем здравствуйте! Маска для волос Compliment Против ломкости Ceramides+Amino Acid Люблю свои волосы, очень хочу чтобы они выглядели как можно более прилично. К сожалению, в свое время я так испохабила качество волос многочисленными окрашиваниями, и в домашних условиях в том числе.
  • 27.02.2021 - 18:10
    Спорная маска от Compliment - для тотал-блонда может подойти, но на окрашивании airtouch результат практически не заметен
    Всем привет! Я люблю пробовать разные средства для придания холодного оттенка осветленным волосами. К сожалению, из-за особенностей моего окрашивания многие продукты не дают желаемого результата: они меняют оттенок только на обесцвеченной части, а русую базу не меняют никак, и в итоге общий тон…
  • 12.03.2022 - 14:53
    Абсолютно шикарна в своём сегменте
    Эта маска суперкласс! В принципе, дальше можно не читать) Из всего многообразия масок для волос выбрала эту, потому что: 1. Был опыт применения средств с маслом арганы. И опыт исключительно положительный. 2. По рекомендации двух девушек с длинными роскошными волосами.
  • 25.09.2013 - 15:26
    Объем рядом не стоял
    Маска обещает придание волосам объема и предупреждение выпадения их. По поводу второго не знаю, может быть если регулярно применять, какой-то эффект есть. Но я регулярно ее не буду применять. После этой маски не то что объема нет на волосах, его меньше, чем без нее.
  • 05.09.2019 - 01:32
    Я первая? Серьезно? Почему маску Bio plant не рекомендуют или топят?? А ведь она для трудных волос одна из лучших
    Здравствуйте уважаемые!   Добралась я наконец до отзыва на маску от Bio plant. Когда я её покупала отзывы не проверяла, ведь рекомендовала мне её подруга с очень схожим типом волос.
  • 10.04.2022 - 12:11
    Действует на волосы, но не на корни.
    Кто не слышал про великую пользу лука для волос ? Много лет назад, после сильного выпадения, я рискнула сделать маску из лукового сока с медом , ну что ж, не помню уже как она подействовала, возможно положительно, но ЗАПАХ!!!
  • 22.06.2022 - 16:32
    🥥🧡Спасение для пересушенного блонда! Супер маска, которая точно вас покорит. Маст- хэв на море/солнце/в отпуске.
    Привет!   Скажу сразу - сегодня расскажу о маске, которая стала совершенным маст- хэвом для меня, заменила многие средства для волос и абсолютно покорила меня своим качеством, эффективностью и результатом.
  • 07.06.2022 - 11:40
    → Маска способная быстро остановить волосапад? Самый быстрый результат в моей жизни! Горчичная маска для роста волос и укрепления от Compliment не иначе, как орудие пыток. Сравниваю популярные средства для роста волос, и поделюсь самым эффективным.
    Привет читатель ! На протяжении десяти лет я отращиваю волос, останавливаю выпадение, и увеличиваю объем. Кажется, все перепробовала, что представляет аптека и производитель профессиональной продукции.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 08.05.2022 - 23:40
    Elixir Ultime- питательная маска интенсивного действия, которой я нашла замену, что намного дешевле и качественнее!
    Я уже ни раз покупала средства от kerastase. По большей мере делала это из-за того, что на сайте были приятные акции и подарочки.Вот так у меня и появилось несколько пробников данной маски, в общем объеме они составили 60 мл.
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 27.05.2022 - 05:07
    Чтобы волосы были ровными и блестящими без утюжка, нашла методом проб и ошибок ИДЕАЛЬНЫЙ тандем с Этой маской!
    Покупными масками для волос ранее ни разу не пользовалась. Были бальзамы, домашние маски на основе масел, а также несмываемый уход в виде спреев для уменьшения пушистости и статического эффекта .
  • 05.05.2022 - 07:41
    Мои волосы обожают compliment 🥰 Обладатель хенных волос тестирует🍃👩‍🦰 Macadamia Oil
    Наконец пробую вторую маску из серии Rich hair care. Первая с кокосом, а эта с маслом макадами. Маски и бальзамы compliment для меня в большинстве случаев рабочие!   УПАКОВКА   Черная баночка с розовой наклейкой. Поверхность наклейки шершавая.