Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2016 - 12:12

Итак, предыстория. Проблема прыщей у меня уже лет 16.. началось как обычно, в переходном возрасте. Практически как у всех. У сестры тоже были проблемы, но через пару лет все прошло. А вот у меня нет. С периодическими обострениями, куча лечений, болтушек, Проактив три года, мази - базирон, дифферин, скинорен и все-все я перепробовала. Анализы всегда идеальны (гормоны, биохимия). В феврале 2015 года сильнейшее обострение на лбу. Тогда помогла цинковая паста с фурацилином и гентамициновая мазь.. Но дальше снова обострение. Щеки, подбородок... к июлю я на себя просто смотреть не могла. Дерматолог предложила акнекутан, но я категорически отказалась. Страшно. Тогда приняли решение пить антибиотики - минолексин. Три месяца. и гель эффезел. Эффект практически сразу. Практически к сентябрю кожа стала вполне сносно выглядеть, плюс неделя на море, и в октябре я была счастлива. Но недолго. Как раз в конце октября курс лечения антибиотиками был закончен. И через три недели все полезло... На лице сыпало с каждым днем все больше! Как будто все, что за три месяца ушло внутрь, теперь лезло обратно. К декабрю я просто не хотела выходить из дома. Дерматолог делала пилинг из бадяги, колола гентамицин прямо в лицо (ужасно больно), курс аутогемотерапии - ноль эффекта. Все только хуже. И тогда я согласилась на акнекутан. Начало лечения - 24 декабря. Три недели применения. Я могу жить))) Эффект появился день на третий, воспаления стали проходить. Побочки - очень сохнут губы и кожа вокрут губ и носа. Но это мелочи. Плюс кровоточивость десен и носа, незначительная. Пью в максимальной дозе 4 капсулы 16 мг в день, курс 5 месяцев. Очень надеюсь на полное излечение. Мне 30 лет.. уже пора морщины лечить, а я все от прыщей избавляюсь... Да, принимаю также Ярину (гинеколог назначила еще до приема акнекутана).

Результат после минолексина, 12 октября

Самые страшные фото размещать не буду, дабы сберечь психику читателей)))

перед началом лечения Акнекутаном

Что касается стоимости - конечно, это дорого. мне повезло собрать по всей Москве 23 декабря 5 упаковок с 15% скидкой в Ригле, где-то по 1800-1900 рублей. А так упаковка стоит от 2200 и до 3600... на курс мне нужно 20 упаковок... Но ради избавления от этой напасти на все пойдешь. Всем удачи в лечении!!

Три недели использования Акнекутана

Отчет на 09.02.2016 год. Продолжаю лечение. Результаты все очевиднее. Воспалений пара-тройка. И, конечно, остаются пятна пока еще. Лечу Дарсонвалем. Для губ сейчас использую бальзам Нивея Интенсивная защита spf 15. Для тела тающее молочко от Гарньер. Ужасно сушатся и обветриваются моментально руки. Буквально пару минут без перчаток на улице - и все, цапки. Но это такие мелочи. Все окружающие видят результаты. И я уже реально чувствую себя уверенно. Улыбаюсь, радуюсь. Еще месяц назад я просто не могла поднять глаза в общественном месте....

Седьмая неделя использования Акнекутана. Нанесен ББ крем от Мэйбелин

Отчет на 28.03.2016.

Три месяца приема Акнекутана. 28.03.2016 г.

Продолжаю радоваться, воспалений новых почти нет, осталась краснота от декабрьской атомной войны.... Очень сильно страдают руки, дерматит лечу Фуцикортом. Появился заед на губах, не могу никак избавиться, мажу Бепантеном и Пантенолом. Ну и мышцы болят, слабость, светобоязнь. Осталось пить два месяца, но все эти побочки ничто! Просто НИЧТО по сравнению с тем, что я могу ЖИТЬ! С почти чистым лицом. С надеждой на лучшее)))) Хотя честно говоря, слезать с таблеток страшно.... С момента начала приема похудела на 10 кг, но с дерматологом решили пропить дозу все равно для начального веса, так надежнее.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Помогает
  • Через неделю заметны изменения
Недостатки
  • Дорого
  • Сухость кожи
belozirрекомендует
15.01.2016
Вот это эффект! Желаю Вам удачи в борьбе с такой проблемой
18.01.2016
Спасибо! Вот уже почти 4 недели, и результат с каждым днем лучше! Через недельку буду сдавать анализы, узнаю, как ударил препарат по организму!
26.01.2016
Скажите пожалуйста, а гинеколог-эндокринолог вам не пыталась прыщи личить ОК? Мне тоже акнекутан хотят прописать, но сначала отправили к гинекологу-эндокринологу, у меня похожая с вами картина, вот и интересно имеет ли смысл лечение у гинеколога.
01.02.2016
Результат хороший!Я пропила, на лице тоже был кошмар, только я сначало пропила акнекутан,а потом пол года Минолексин. В целом, иногда бывают высыпания, но то что было ДО( а это был ужас) прошло. Поэтому не переживайте, я верю что поможет.Акнекутан пропила 10 мес. Главное не давить, руками грязными не трогать,не мазать тоналку, использовать хорошие умывалки из аптеки.Результат уже есть и это уже ваша маленькая победа! Crown
01.02.2016
Indy, мне назначили Ярину, ее я тоже пью, с начала декабря, в течение месяца пила, на лице обострение как раз пошло. с гормонами у меня все в порядке. Но Ярину буду пить весь курс приема акнекутана и месяц после. Вообще, на протяжении нескольких лет все гинекологи усердно мне рекомендовали ОК, начиная с Диане-35. Я всегда очень боялась их пить. Но вот тут уже на все согласна оказалась.
01.02.2016
Flowers91 , спасибо! Изо всех сил стараюсь, плюс ударилась в здоровое питание, никакого майонеза, минимум сладкого, максимум отрубей, фруктов. И категорически никакого алкоголя. Иногда читаю на форумах, что девчонки с акнекутаном алкоголь употребляют. Мне мою печеночку жалко, берегу..))
На данный момент (шестая неделя, пятая упаковка) результат радует очень-очень, но пока не знаю, что с пятнышками делать. Мажу пока бадягой.
01.02.2016
Знаете, после акнекатуна я пропила Гепобене для печени, но в целом по анализам с печенью все ОК было. А я пила 10 месяцев все таки Акнекутан! По поводу пятен не переживайте, они сходят,я белокожая, кожа прям белая-белая как у мертвеца и эти красные пятна на мне особенно видны. Во-первых они будут у вас уходить от самого приема Акнекутана, т.к кожа сушится и шелушится. А вообще мне отбелил эти пятна Скинорен ГЕЛЬ, я вот только от него вижу, он реально сделал их светлее. После лечения проделаете пилинги всякие и личико будет замечательным! Я вот сейчас веду борьбу с рубцами, есть немного,надо бороться. Натерпелась я с этим вдоволь! Не забывайте также защищать кожу от солнца, мне вот об этом врач забыл вообще сказать, надо мазать крем солнцезащитный обязательно. У меня кстати из побочек только сухость губ была ну и кожи.И кстати совет: поменьше смотрите на себя в зеркало!Это реально помогает! Я понимаю что хочется быть красивой, просто надо чуточку потерпеть.
02.02.2016
Flowers91, спасибо за советы)) скажите, а с какой целью Вы после акнекутана принимали минолексин? высыпания остались?
02.02.2016
Так сказал доктор,что нужно немного минолексина пропить чтобы уж до конца добить это дело.
22.02.2016
Потрясающее у Вас терпение. И очень хорошие результаты.
28.03.2016
Серебро, спасибо!! Сейчас все еще лучше. Сожалею, что не начала принимать его раньше... Не было бы таких следов. Декабрь оставил на моей правой щеке в прямом смысле неизгладимое впечатление...
09.06.2016
добрый день!
Как сейчас ваша кожа поживает?Smile
Заранее благодарю
07.07.2017
Indy мне прописывали ОК от прыщей и болезненных дней. Прописали новинет и я корю себя, что просто слепо пошла, купила и начала принимать. Никакого анализа гормонов мне не делали и просто сказали, что это минимальная доза и будет всё замечательно, но будет трехмесячное привыкание. Начала и пить такая счастливая в ожидании чуда... через неделю заболела правая грудь, и всё разделилось на ДО и ПОСЛЕ, это боли от любого движения, тряски, и неловкого прикосновения. Врач сказал, что это реабилитация. Я допила месяц, боялась сбить себе цикл, но боли просто доканывающие, - бросила. По итогу, боли не прошли, спустя ещё 2 месяца мучений, уже без таблеток, я пошла к врачу, - мне опять указали на реабилитацию. Чуть ли не силой выпросила направление на узи. Итог: мастопатия обоих молочных желез... Боли длятся уже пол года, и болеть они начали теперь обе. Ни дня не проходит без мысли, будет сегодня больно или нет.
А самое смешное, что кожа и правда в это время была хорошая, без воспалений, даже поры сузились, но что мне теперь до этого?! Девочки думайте перед тем как принимать какие то лекарства, даже по назначению врача, а тем более гормоны!!!
16.09.2017
Ксения199410 Прошло полтора года. Периодически вскакивают прыщики, скорее связано со стрессом. Но в целом конечно не сравнить. То лицо вспоминаю просто с ужасом....
02.12.2017
Рада за вас. Было бы неплохо обновить отзыв спустя столько времени)))