Опубликовано 16 Март, 2020 - 17:55

Кистей для макияжа у меня много, но до недавнего времени я, почему-то, не задумывалась о покупке специального приспособления для их очистки. За последние годы придумали столько полезных штук - коврики, салфетки, специальные маты, а я все по-старинки намыливаю кисти в руках, и затем промываю водой.

Но один автор IRecommend, прекрасная Анастасия, решила это исправить, и подарила мне замечательный и очень полезный аксессуар, коврик для очищения кистей Unicorn. О нем я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

Полное наименование: аксессуар для очистки кистей Unicorn LTA019048.

Где купить: сеть Л'Этуаль, а также, Интернет-магазин.

Цена: 199 рублей.

Страна-производитель: Китай.

Упаковка.

Коврик продается в кейс из пластика, с картонным вкладышем внутри. Упаковка достаточно прочная, а главное, надежно закрывается и хорошо защищает аксессуар от пыли, влаги и воздуха.

Внешний вид.

Дизайн коврика - это именно то, из-за чего его хочется приобрести немедленно. Выглядит невероятно мило и симпатично - аксессуар выполнен в виде головы единорога, или "лошадки", как его назвал мой сын. Помимо головы, у сказочного коня есть еще и грива:

Цвет - девчачий розовый, с желтыми и голубыми вставками:

Поверхность неоднородная, рельефная, состоящая из нескольких "сегментов" - желобки, пупырышки, полосочки, каждый из которых подходит для очищения разных кистей и спонжей:

Материал изготовления аксессуара, согласно описанию производителя, - не силикон, а

поливинилхлорид, он же ПВХ.

Коврик сделан качественно, он не слишком тонкий, хотя и гибкий, подвижный. Цвета яркие, поверхность самого материала ровная, гладкая, без зазубрин. Постороннего запаха нет, и не было изначально.

Эксплуатация.

Далее я хочу показать коврик в работе и продемонстрировать, как он справляется с очищением различных кистей для макияжа.

В тест-драйве участвуют:

1 - кисть для хайлайтера и румян Luxie (искусственный ворс).

2 - кисть-бочонок Bronx Colors BRP05 (натуральный ворс козы).

3 - кисть для тональной основы Luxie (искусственный ворс).

4 - кисть для хайлайтера и румян Focallure (искусственный ворс).

5 - двусторонняя кисть для теней из палетки Urban Decay NAKED Honey (искусственный ворс).

6 - кисть для нанесения и растушевки теней Real Techniques (искусственный ворс).

Принцип работы очень простой: смачиваем коврик водой, выдавливаем немного моющего средства, несколько раз проводим кистью по ребристой поверхности. При необходимости, если ворс сильно загрязнен, это действие можно повторить.

Рифленая поверхность коврика Unicorn качественнее вычищает все загрязнения с ворса, деля это намного быстрее, чем если просто мыть кисть в руке под струей воды.

Теперь, попробовав такой способ очищения кистей, я оценила всю разницу, и больше не буду мыть их "по-старинке".

Результат прошу оценить на фото ниже: кисточки чистые, по времени все заняло от силы пару минут.

Особенно здорово коврик очистил кисть для тональной основы:

Не могу не отметить, что коврик не травмирует ворс, кисти не деформируются, и подобное очищение в будущем никак не влияет на их рабочие характеристики.

Какое моющее средство я использую? Для небольших кистей подходит любое жидкое мыло/гель для душа/гель для умывания. Но если речь идет идет о более крупных кистях для лица, то я, как правило, беру гидрофильное масло или бальзам. В некоторых случаях подходит масло для душа, например, от Yves Rocher. Особенно хорошо средства на основе масла вычищают из ворса остатки тональной основы и других кремовых текстур.

Уход.

Сам коврик легко очищается под струей воды и не требует никаких особых условий мытья. При необходимости, если есть какие-то более стойкие загрязнения, аксессуар можно дополнительно вымыть с мылом.

Сушу на ровной горизонтальной поверхности, вдали от обогревательных приборов. Хранить коврик можно где угодно, и даже влажное помещение не является препятствием.

Достоинства коврика для очистки кистей Unicorn:

• Недорогой.
  • Симпатичный.
  • Помогает быстро очистить кисти.
  • Не портит, не травмирует ворс.
  • Легко отмывается от любых загрязнений.
  • Не требует особых условий хранения.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

С ковриком Unicorn из Л'Этуаль очищать кисти для макияжа действительно удобно, а главное, быстро. Аксессуар нужный и полезный, но и очень симпатичный. А еще, он не занимает много места и стоит совсем недорого - в общем, рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дизайн
  • Не вредит кистям
  • Функциональность
maximovaaрекомендует
Какая прелестная штучка!! Придумают же!)
Love )))) Shy
это самая прелестная штука для очистки кистей, которую я видела Love
Классная штучка Love
а я хреновинку для мытья кистей выиграла в халяве на Алишке) так бы в жизни такое себе не купила)) Big smile даже не подумала бы, что такое бывает
16.03.2020
Да ты счастливчик, везунчик?
16.03.2020
Где-то я уже видела эту штуку, заинтересовалась очень Laughing out loud а то с этими кистями замучаешься) ещё и милый такой
16.03.2020
Полезная вещица и правда! а какой милейший дизайн Smile
надо будет тоже прикупить такой)) Shy
16.03.2020
Тэкс)) а где отзыв на палетку уд? единорог милейший)) мне нравится зона с пупырками, там легче именно от тона мыть кисть))
16.03.2020
Здесь не буду писать, у меня чека нет ?
Но если ты в поиск в Яндексе вобьешь, то найдешь мой пост об этой палетке на другом ресурсе)
16.03.2020
Если бы ты могла себе представить, как долго я тебя там ищу? звучит, будто я маньяк, но мне просто очень нравится качество подачи тобой материала)) макияжи шикарные, мне кажется, что гамма очень подходит твоему цвету глаз??
16.03.2020
А я для этих целей использую фаберликовскую силиконовую губку для посуды Big smile. Когда-то она доставалась мне при регистрации, но по прямому назначению пользоваться не вариант. Единорожка, конечно, красивее, и рабочая площадь больше
16.03.2020
И как подарок подойдет)) Такая штука всем девочкам нужна)
16.03.2020
Клёвый подарок. Я бы тоже была бы рада такому коврику.
У меня тоже кистей много, мою Алишным прорезиненным ковриком. Но, он не такой красивый, как этот Love
У меня хоть и есть маленькая перчатки для мойки кистей, но такой ? явно лучше! И красивей что уж там)
Я когда увидела единородку, подумала, что это светильник из фикса.
А оказалась такая штука нужная!
Милый дизайн Love
Мне надо Smile вещица классная
Божечки, какая милота?
17.03.2020
Какая красивое, а главное, полезная вещь! А то я об ладонь мою свои кисти, но вот такое приспособление давно уже хочу приобрести) В общем, крутой подарок)
17.03.2020
Милейшая тема! Но в личной практике мне оказались удобнее коврики с присосками на обратной стороне. Потому что мне вечно кто-нибудь из мелких помогает кисти мыть, и без присосок такие коврики улетают в неведомые дали от излишнего энтузиазма %)
17.03.2020
Я сестре такой дарила, она у меня любит единорожек. А потом и себе прикупила. Очень практичная штуковина:)
такой симпатичный и яркий, цена приятная, можно просто купить чтобы в корзинке косметики радовал глаз)
17.03.2020
Очень классный, у меня обычный невзрачный коврик с али на присосках)
17.03.2020
какой милашка! как я его раньше не видела у них?!
я в свое время купила маленькую такую, по форме на форео похожую, лет 5 пользуюсь, она как новая и тоже вывела мытье кистей на новый уровень) теперь я хочу единорожку)
Я всё хотела его купить, но постоянно верчу в руках и думаю: ну что за бесполезная вещь, зачем она мне. А похоже всё-таки надо, кисти мою часто, но чую я руками не особо промываю. Ведь раньше же стирали белье на рифленых досках, отстирывалось намного лучше, чем руками. Тут тот же принцип.
21.03.2020
Какой классный коврик!!! Я сейчас свои кисти очищаю с помощью подобно аксессуара, но он надевается на руку, если бы у меня была раковина, то выбрала бы формат коврика, мне кажется, он удобнее, не нужно занимать 1 руку) Дизайн очень классный) Love
22.03.2020
Какой он хорошенький) Я тоже мою кисти по-старинке в ладони, как-то о ковриках не задумывалась, хоть и видела. Но этот хочется уже ради внешнего вида завести)