Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:09

Я не большой спец в помадах, да и губы не как у Анджелины, поэтому прошу строго не судить=)

В моей косметичке 2 яркие помады и три блеска. Решила купить себе матовую помаду, не броскую, но и не нюд. Очень нравится, как смотрятся матовые на других.

Пришла в "Подружку", сравнила цены. Помада Vivienne Sabo MATTE MAGNIFIQUE cтоит 229 руб., а аналоги от BOURJOIS, например, более чем в 2 раза дороже. С картой помада и вовсе обойдется в 194 руб.

Матовые и ароматные, соблазнительные и загадочные… Вся нежность и шелк лепестков самых роскошных и изысканных роз для твоих губ - это новая бархатная жидкая губная помада Vivienne Sabo Matte Magique. Тонкая и деликатная текстура невесомой вуалью окутывает губы, которые обретут лакомый аромат варенья из лепестков роз. Изюминка помады для губ Matte Magnifique для тебя: модный эффект матовых губ в сочетании с удивительно лёгкой, стойкой текстурой.

Поэтому я решила не сильно тратиться на эксперимент. Оттенок 212 очень понравился мне на тестере, но увы, из всех остался только розовый 211. Неделю я искала его по городу, видимо, девочки быстро раскупают помаду. Наконец, нашла.

Тюбик простой, прозрачный, с матовой пластиковой крышкой.

Аппликатор фетровый, удобный, сплющенной формы.

Запах сладкий, в школе у меня была похожая по запаху помада. Химия, конечно, но вкусная.

Наносила на чистые губы (бальзам нанесла за 2 часа, потом стерла, чтобы не было шелушений).

Ложится гладко, текстура легкая. Однако, не совсем уж невесомая, в процессе носки помада очень ощущается, поскольку создается пленочка.

Первое разочарование - оттенок. У меня каштановые волосы, бледная кожа. Вроде не совсем плохо, но не то... Нотка то ли персика, то ли кирпичного оттенка все портит. Недостатки кожи больше выделяются. Надо было брать 217, он мне больше подходит.

Но это не буду считать минусом, потому что сама выбирала.

Смутило то, что помада не очень-то матовая. Даже на абсолютно сухих губах финиш полуматовый.

Еще и немного растекается.

Через какое-то время я ее слегка примакнула салфеткой, стало лучше.

Потом пошла по делам. Губы очень высохли, помада съелась (хотя я просто сидела в офисе, не ела, не пила), осталась по краям и лежала проплешинами. Увы, очень яркими. И скатывается в белую полоску.

Потом я ее обновила и пошла гулять дальше.

Фото 1 - сразу после. Фото 2 - помаду примакнула салфеткой. Фото 3 - конец дня, помада была нанесена повторно за 2 часа до фото.

Самое ужасное - ее до конца не стереть ни гидрофильным маслом, ни пенкой, у меня пигмент продержался до следующего дня.

Даже после тестера на руке я не могла оттереть пятно сутки.

В общем, я теперь наношу ее как тинт для оттенка на губы, заранее увлажненные бальзамом, а сверху добавляю прозрачный блеск.

Как самостоятельную матовую помаду использую редко, на серьезные мероприятия не подойдет, потому что вид создается неопрятный.

Не сильно жалею о покупке, все-таки не дорого, да и попробовать стоило. Но не рекомендую.

Достоинства
  • красивая цветовая палитра
  • приятный аромат
Недостатки
  • может подчеркнуть шелушения
  • смазывается
  • сушит губы
  • трудно прорисовать контур
Onyriaне рекомендует
  • Ой, дорогие мои, даже не знаю с чего начать. И всё-таки, наверное, с того, что в отзыве действительно 4 звезды, а не 5, но об этом позже.   Вообщем начиталась я тут противоречивых отзывов и решила внести свою лепту. По порядку.   Покупать помаду на Али я не хотела.
  • 14.03.2017
    Всем приветики!) Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от матовой помады Vivienne Sabo Matte Magnifique Объём: 3мл Стоимость: 220(на момент покупки осенью 2016) Место покупки: магазин "Магнит косметик" Дизайн у этого малыша вполне себе классический, в стиле Vivienne Sabo.
  • 06.06.2016
    Тренд матовых губ не сдает свои обороты, вот и бюджетная марка российского производства Vivienne Sabo выпустила линейку матовых жидких помад в обалденных ходовых оттенках. У меня оттенок пыльной розы под номером 212, который стал для меня незаменимым этой весной.
  • Как только эти помады появились в магазинах,я сразу решила,что куплю себе несколько) Для себя выбрала оттенки 210 и 215.     (губы без помады) Помада как бархат на губах.Хорошо наносится, цвет передает точно такой,как в упаковке. Оттенок 210.