Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 10:00

Всем привет Smile

Сегодня речь пойдет не о продукте или услуги, а о моем меховом комочке, вымахавшим в здоровенного толстого котяру Smile Наверное в моем посте сегодня будет очень много смайликов, так как без улыбки о нем рассказывать нельзя ☜♡☞ .

Когда мы пришли к заводчикам познакомится с котятами, он был вот таким меховым комочком:

Но забирать их такими, к сожалению нельзя, так как котенок еще не окрепший. Так же для того, что бы из него вырос воспитанный кот, рекомендуется отлучать от мамы не ранее 3 месяцев. За это время она передаст детенышу необходимые знания по походам в лоток, еде, поведению и т.д. Мы забрали своего уже достаточно подросшим, так как мне предстояла длительная командировка и перед отъездом котика было брать глупо. Так что в доме появился не котенок, а подросток:

Первое время он очень скучал по маме, мяукал подзывая ее Sad. Но через пару дней это прошло, он принял за маму меня и просто прилип. Ходил везде хвостом, все что делала я - ему тоже необходимо было попробовать Smile.

Назвали мы его - Баксом, мне кажется ему это имя ему очень подходит. Баксик рос-рос и вырос в огромного Бакселя Smile

Кота мы конечно же кастрировали по достижению 6 месяцев (это наиболее оптимальный срок кастрации), так как разведением заниматься не собирались. С лотком у нас никаких проблем не было, пошел туда сразу, как только показали где он стоит. Но это по моему мнению очень сильно зависит от заводчиков и от мамы кошки, мы специально его никак не приучали.Единственное к чему необходимо было приучить кота - это к когтеточке. Небольшой совет в несколько этапов по приучению, подсмотренный мной на одном сайте кошководов, который помог и мне:

• выловить кота Smile
  • потереть салфеткой или платочком слюнные железы в уголках рта животного
  • потереть этим платочком когтеточку
  • наслаждаться результатом

До этого совета я чего только не делала: и сама показывала как надо (это было смешно, да Smile) и ставила его к ней, но он не понимал. И только после всех вышеописанных манипуляций подошел и спокойно поточил когти, как будто так и надо Smile

Вообще характер у британцев, как мне кажется не вредный, но довольно не зависимый. Например унижаться и выпрашивать еду он не будет, максимум примет вот такую позу, означающую: "Я не ел 7 дней..."

Котика мы всей семьей конечно же любим и всячески балуем, ну и конечно же умиляемся фотографируя его:

Моськи при этом он строит весьма умильные:

Ну а вот фото подтверждение, что нам достался самый умный и воспитанный котик, который даже умеет читать:

Smile Всем котиков!

Darsykрекомендует
ой масечка Love
Какой милый котик Smile
17.02.2016
ваш дом - моя мечта) камин,шкурка) упитанный котик,а сколько он весит? чем кормите7
17.02.2016
Ohlina, спасибо! Весит около 7 кг. Кормим натур-продуктом Smile куриные грудки, куриные желудки, говяжье сердце изредка говядина. Я бы не против кормить сухим кормом, но к сожалению у котика с него несварение желудка...
17.02.2016
Мой кот так же лежит на спине, раскорячившись Big smile это у шотландцев у всех в крови))
17.02.2016
Авдеева, ага, смешные такие Big smile
17.02.2016
какой он милашный. люблю кошек!
18.02.2016
Он умеет строить умильные моськи Smile
18.02.2016
Столько позитива от Ваших фоток Smile Котик - просто прелесть.
18.02.2016
Верона, спасибо он у нас мастер строить мордочки Smile
21.02.2016
ой ну какой котик, такой был масечка, а стал здоровячок)) глазки просто супер
21.02.2016
DavveroVero, отъелся на домашних харчах Big smile