Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 06:25

год или более

Думаю, я не ошибусь если скажу, что подавляющее большинство девушек хотя бы раз в жизни пробовали стать блондинкой, а может и не раз. И у каждой из нас свой опыт. У кого-то это отвалившиеся волосы и цыплячий цвет, а у кого-то желанный цвет и гармония с собой. Далеко не всем идет блонд и далеко не любые волосы можно блондировать, сохранив достойное качество. Много раз я выходила в блонд из своего натурального среднестатистического русого, потом отращивала свой цвет и...снова осветлялась. Каждый раз я возвращалась в натуральный замучавшись подкрашивать корни, да и качество волос на уровне пожеванной мочалки расстраивало. Так продолжалось ровно до тех пор, пока я не разобралась что чему. Сейчас мои тонкие, пористые и вьющиеся вечно путающиеся выглядят так:

На поддержание цвета в месяц я трачу около 300 руб, корни крашу сама краской, не порошком. Иногда я вижу отзывы девушек, которые получают более желтые корни при использовании пудр, которые по определению портят структуру сильнее красителя линейки спец блонд.

Итак, как же сделать выбор: порошок, пудра, осветляющая краска, а может салонное окрашивание в модной технике или старое доброе мелирование? Довериться мастеру или можно справиться дома? Метод тыка не всегда приводит к желаемому результату, в отличие от осознанного подхода. Только понимая что и как работает можно выбрать оптимальный для своих волос способ «просветления».

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

«Не порти волосы!»

Классическая фраза, которую обязательно слышишь, когда делишься своими планами с окружающими.

☝️Невозможно вынуть из волос натуральный пигмент без ущерба структуре, это факт. Волосы могут выглядеть здоровыми после осветления, но это не значит, что они не повреждены.

Любое осветление, даже естественное выгорание на солнце, происходит благодаря окислению наших пигментов кислородом. Либо он образуется под воздействием УФ-излучения, либо из смеси для окрашивания.

Раньше я думала, что лето это отличная возможность посветлеть без применения красок. Много лет я увлекалась загаром, и пока кожа темнела, мои волосы выгорали. И нехило так портились заодно. Я радовалась полученному цвету, успокаивая себя тем, что краска бы испортила волосы сильнее. Но нет, контролируемый однократный процесс менее губителен для волос, чем регулярное выжаривание на солнце. Сейчас мои волосы с краской по качестве намного лучше, чем после летних экзекуций.

Выгоревшие натуральные:

Тщательно оберегаемые от солнца:

Думаю, что разница очевидна.

Как же происходит процесс превращения в блондинку на химическом уровне? Если сказать просто, то мы наносим на волосы щелочную смесь, которая открывает кутикулу, впуская разрушитель-кислород. Если мы выбрали обесцвечивание порошком, то у нас будет много кислорода (два источника: окислитель и персульфаты) и сильное окисление пигмента. Если мы осветляемся краской, то источник кислорода всего один — окислитель, разрушения, соответственно будут не такими сильными, но и осветление будет слабее.

ПУТИ К БЛОНДУ

Мечта стать блондинкой преследовала меня с 5-го класса. Правда в 6-м я покрасилась в огненно-красный и мечту пришлось отложить. Уговорила маму на мелирование я после окончания 9-го класса, захотела мелирование. Такое же как у мамы, мелкое, неполосатое и без желтизны. Цвет получился именно таким, как я хотела:

Выжжены волосы были добела, желтизны не было абсолютно без всяких тонирований. Тогда я пребывала в полной уверенности, что парикмахеры, которые осветляют до желтого цвета, просто плохие специалисты.

Состояние волос можно было охарактеризовать как вата. Они существенно поредели, потому что многие волосы просто отваливались. Плюс ко всему я еще умудрялась выпрямлять их утюжком каждый день а то и два раза в день.

При малейшем дуновении ветерка мои волосы превращались в непонятную массу:

Нет, ветер не был ураганным и я замечала, что у девушек вокруг на голове такого безобразия нет. Ни у брюнеток, ни у блондинок. Конечно, вьющиеся волосы сами по себе более пористые от природы, но такой вандализм усугубляет проблемы на 200 процентов.

Повальная мода на мелирование уже давно прошла, но суть современных Airtouch и прочих сложных техник остается прежней. Да, теперь мастеру недостаточно просто превратить голову клиента в арбузик с желтыми прядочками. В почете красивые рельефные рисунки и плавный переход от натурального цвета к светлым прядям. Скажу честно, меня и саму манили эти красивые затылки Эиртачей, дико хотелось и себе такое. Ходить на окрашивание раз в пол года и портить не все волосы, а лишь их часть — звучит заманчиво. Но нет, тешить себя иллюзиями насчёт того, что это щадящий вариант не стоит.

☝️Любое обесцвечивание порошком и прочими продуктами на персульфатах, вне зависимости от процента окислителя, портит структуру сильнее, чем осветление красителем даже на 12% оксиде. Дело не в проценте, не в показателе Ph, который при любом осветлении все равно должен быть щелочным. Дело в интенсивности реакции окисления пигмента, которое напрямую зависит от количества кислорода, которое может высвободиться из смеси на вашей голове.

Пудра, порошок и даже осветляющий крем это всего лишь формат, по которому не стоит судить об агрессивности средства. Судить стоит исключительно по ингредиентному составу и конкретным персульфатам, которые бывают более и менее "злыми". Чем выше тонов + указано на банке, тем “сильнее” средство. Если волосы не очень темные и тонкие, то вовсе необязательно бахать по ним порошком на 9+ тонов, а потом страдать.

Результатом моего многолетнего опыта с осветляющим порошком Schwarzkopf Professional Igora Vario Blond Plus можно увидеть на мороз фото с мелированными волосами.

*Порошок, если что, меньше пылит, в отличие от пудры. Пудра лучше смешивается с окислителем, а в осветляющем креме или пасте просто больше загустителя.

Единственное, что мне нравится в этом блонде это цвет.

Качество волос было ужасным, что немудрено при использовании 12% оксида и усилении реакции запаковкой в фольгу.

Волосы всегда отвратительно пушились как бы я не наглаживала их утюжком.

Концы — стыдоба...

Отрастающие корни контрастировали и ужасно бесили, но я стойко терпела их по пол года.

Маме было накладно оплачивать мое подкрашивание корней чаще, работать мне запрещали. Так и ходила до 11-го класса.

Однажды я решила, что в мелировании нет ничего сложного и корни мне сможет покрасить и мама, она же видела процесс наборки прядей. Купили мы тот же самый окислитель и порошок, которыми меня красила мастер. В итоге пряди получились с жетизной, предполагаю, что мы плохо запаковали фольгу. Да и полосатенько вышло...

Поскольку волосы постоянно обламывались, отрастить длину мечты никак не получалось. Я мечтала о длинных светлых прямых волосах, но из темных и кудрявых мечта никак не получалась. Я носила накладные волосы на заколках, трессы, но выглядело это смешно.

Когда мода на блонд угасла, я перекрасилась в натуральный, потом даже дело дошло до черного. Выйти в блонд после окрашивания, особенно непроф краской, проблематично. Сейчас для этого есть различные смывки, которые разбирают искусственный пигмент и выносят его из волос более мягко, чем та же пудра. К сожалению, в годы экспериментов я была бедной студенткой, и выходила из темного в светлый как могла:

Блондоран на экс-черный лондовский цвет. В итоге пришлось закрашивать все в более темный, но однородный. Но светло получилось, я даже радовалась. После того случая я зареклась краситься в светлый, решила, что лучше уж буду ходить темной, но не буду страдать от вечной проблемы отрастающих корневищ. А еще я надеялась, что получится хотя бы с темным цветом отрастить длину до попы. Спойлер — не получилось.

В итоге я устала от скучного, но красивого по мнению окружающих цвета и решила снова заделаться блондинкой. Но уже "по уму", разобравшись в деле.

Моими исходными данными были вот такие волосы:

Мой первый шаг был не совсем верным. Ударившись в крайность, я решила выбрать самый "мягкий" способ, проф краситель 10 уровня светлости (не максимальный). Не могу сказать, что 👉Wella Illumina плохая краска.

Она действенно не сильно портит волосы, но и осветляющий потенциал у нее так себе. Пару-тройку тонов вытянула и все. В итоге я получилась рыжей, блонд рядом и не валялся.

Я знала, что не смогу быстро и качественно нанести смесь сама себе, поэтому пошла со своей краской 👉в салон. В итоге быстро получилось, волосы не отпали из-за излишнего долгого воздействия красителя. Зато мою же краску мастер экономила, вопреки моим просьбам, использовала и 9, и 12 % окислителя, со словами "разницы не будет", да еще и не рассчитала с корнями. Они прокрасились лучше, а значит их "намазали" слишком рано.

При естественном свете мой недоблонд выглядел так:

В итоге я психанула, и бахнула поверх...мелирование старым добрым порошочком. Не на всю массу волос, на верхушку. Со всеми вытекающими.

Зато это уже стало больше похоже на блонд и я была рада. Рыжий, как оказалось, плохо сказывается на моей психике.

Корни первое время подкрашивала неиспользованной, но закупленной к первому окрашиванию, краской Illumina, благодаря теплу прикорневой зоны цвет выходил уже не таким рыжим. Но все равно не то, на что я надеялась изначально, учитывая, что мои волосы тонкие и лучше поддаются осветлению.

Потом я решила перейти на краску того же бренда Wella, но более "сильную", линейки спец блонд 👉Koleston.

Изначально я рассматривала такой вариант, но соблазнилась на меньшее зло. Со второй попытки я все-таки нашла "свое". Было страшно, я боялась, что светлые корни будут некрасиво контрастировать с рыжей длиной. Но "добивать" длину добела я не хотела, волосы вряд ли бы это пережили.

Решила просто подкрашивать самостоятельно корни 12-рядом, самым мощным из красителей по уровню осветления. Даже пыталась отрастить длину, но благодаря порошочку, которым я экстренно маскировала рыжину, выглядело это не очень.

Все же грань не была сильно резкой, особенно если не смотреть со спины. Вариант с короткой стрижкой я не рассматривала, хотя сейчас периодически тянет на это дело. С тех пор я просто продолжаю подкрашивать корни той же краской, рыжина постепенно срезается.

Были попытки заглушить нежелательный оттенок фиолетовым оттеночным шампунем, но ничего не вышло.

Холодный оттенок не получился, зато на ощупь волосы были ужасно жесткими и мне этого ощущения хватило.

Можно было бы купить тонировочный краситель и создать какой-то более интересный оттенок, но я не ищу легких путей. А еще я немного жлоб, поэтому убедила себя, что мой цвет неплох и без тонирования.

Сейчас мои волосы выглядят так:

На солнце оттенок получается более теплым, в помещении он может даже сойти за холодный блонд.

Качество не идеально, в то же время, в натуральном цвете оно было намного хуже.

Да, мои темные неокрашенные волосы тоже отпадали просто потому что очень тонкие и пушились потому что пористые. И путались до колтунов потому что вьются. Не могу сказать, что при переходе в светлом я почувствовала что-то новое, просто чуть хуже стали расчёсываться волосы. Даже хваленый Тангл Тизер не спасает.

Проблем с бесящими отросшими корнями я сейчас не испытываю, потому что могу сама покраситься когда мне вздумается. Обычно я подкрашиваюсь раз в месяц или меньше, скорость роста, увы, не радует. Перцовка не помогает, кстати. У меня от нее волосы стали расти даже медленнее обычного. Протестуют. Не могу сказать, что сантиметр отросших корней выглядит ужасно неопрятно:

Отрастить длину мечты по прежнему не удается, но моя стабильная длина уже не чуть ниже плеч, как это было в натуральном цвете. Сейчас я могу позволить себе вот такую длину, при которой концы не выглядят как затрепанная бахрома.

За время карантина я отрастила приличную длину но в неприличном качестве:

Пришлось стричься.

Сейчас я довольна цветом, которого смогла добиться. Раньше бы я назвала его ужасно желтым, но, кажется, мой вкус изменился. Такой блонд меня радует куда больше, чем белая мочалка, с которой я ходила раньше.

КАК СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ С МИНИМАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ ДЛЯ СТРУКТУРЫ?

✅Выбирать осветляющий продукт так, чтобы ущерб, нанесенный в процессе осветления был целесообразен. Незачем выжигать волосы порошком с максимальным рабочим потенциалом в 9 тонов и больше, если нужный цвет можно получить менее агрессивным средством. Также не стоит и горячится, выбирая самую лайтовую красочку — придется все переделывать и второй раз портить волосы.

✅Первое окрашивание лучше проводить в салоне, но если ловкость рук позволяет быстро нанести смесь на всю массу волос и сделать это равномерно, то можно и так. Можно переложить ответственность за выбор порошка или краски на мастера, но в случае если не повезет, носить волосы придется вам.

✅Осветлять волосы в прикорневой зоне куда легче, чем по длине. Если не отращивать больше 1 см, то даже краситель неплохо осветлит волосы благодаря теплу от кожи головы и структуре "молодых" волос в этой зоне.

✅Чтобы свести к минимуму повреждение структуры, не стоит наносить никакие щелочные смеси на одно и то же место дважды. Это актуально не только для блонда, красящая смесь для темных оттенков тоже щелочная. На окрашенное можно наносить только тонировочные красители.

С аккуратностью нанесения в прикорневой зоне у меня проблемы, но и мастера, который бы не измазал пару сантиметров вместо одного положенного я пока не нашла. В идеале нанести краску только на отросшую часть и ни миллиметром ниже.

✅Салонное окрашивание обойдется куда дороже, чем домашнее. Мне на один месяц нужно пол тюбика краски (60 гр) и 60 мл окислителя из литрового флакона. На 100 грн краски и на 20 грн оксида = 120 грн (330 руб). Смешные деньги, учитывая что краситель профессиональный. Некоторые обычные краски из магазина стоят дороже.

✅Техники, предполагающие длительное воздействие на волосы красящей смеси, да еще и под фольгу, не могут быть щадящими ни с какими процентами оксидов и ни с какими плексами. Помимо щелоки и кислорода в таком случае прибавляется еще и температура, которая в закрытом конверте будет выше, чем при осветлении в "открытых" техниках.

✅Пытаться добавить что-то "полезное" в щелочную смесь не стоит. Как минимум это не сработает, как максимум нарушит сбалансированную рецептуру и приведет к ухудшению работы. Вред не снизит точно. Модные нынче плексы позволяют снизить агрессию, но они же и снижают функционал. В случае, если вы изначально непонятно зачем купили слишком жестокий порошок, а теперь хотите "прикрутить" его, смысл есть. Но еще больше смысла в том, чтобы просто выбрать подходящее своим волосам средство.

Также ни в коем случае не стоит добавлять в смесь натуральные масла ( в щелочи они омыляются, становясь эмульгаторами), минеральные масла, силиконовые несмывашки. Витамины тоже не помогут, они работают исключительно внутри организма.

ПРО УХОД

Прямо как название моего блога в инсте) Любые осветленные волосы поврежденные по определению. Конечно же, они требуют ухода. Вся проблема в том, что подобрать подходящие средства без четкого понимания потребностей волос и составов крайне сложно. Ориентироваться на кричащие надписи на баночках "восставновление", "питание" и прочее не всегда стоит.

• Проф или масс-маркет? И там и там можно купить "пустышку". Вне зависимости от цены любая восстанавливающая маска может оказаться бесполезной силиконовой замазкой. Или парафиновой. Эффект вы увидите, возможно даже обрадуетесь. Но если читать этикетки только с лицевой стороны, можно начать видеть восстановление, питание и увлажнения там, где их быть не может в принципе. Читая отзывы на простенькие кондиционеры, способные лишь пригладить кутикулу, я замечаю, что их нахваливают, а то и обвиняют в интенсивном питании. Ага, за две минуту тысячные доли процентв масел из состава проникли прямиком в структуру и все залатали.

• Единственное, на что стоит ориентироваться, это на начало состава. Осветленные волосы, в зависимости от степени разрушений, могут нуждаться в увлажнении влагоудерживающими компонентамитами, в восполнении утраченных жиров и белков. Если волосы совсем мочалка, то даже все это может не спасти, а разрушенная кутикула не удержит ничего внутри. Если все не так уж плохо, то можно подобрать маски с нудными ингредиентами на начальных позициях составов и все будет хорошо. Маски я использую по необходимости, бальзамы каждый раз после мытья. Если в маске заявленные "активы" находятся в списке около ароматизаторов, то это не совсем тот уход, который нужен блонду.

• Натуральные масла нужны далеко не любым поврежденным волосам. По липидному составу кокосовое масло больше подходит к потребностям азиатского типа волос, а не славянских, но все индивидуально. Масло может ещё и пересушить, об этом тоже не стоит забывать.

• Мытье должно быть таким, которое позволяет качественно очистить кожу головы. Хоть с блондом, хоть без. Нет универсального шампуня, который подошел бы каждому. Жирной коже головы вряд ли подойдут мягкие шампуни, от недомытости проблем не меньше, чем от слишком агрессивного мытья. Слишком жесткое обезжиривание тоже ни к чему, коже нужна естественный жировой слой, вымывать его напрочь чревато кожными проблемами. Стоит ли трястись над тем, чтобы не пересушить длину шампунем? Правильно подобранные смываемые и несмываемые уходовые средства могут компенсировать эту пересушенность, а вот недомытая кожа ошибок не прощает.

• Несмываемые средства не обязательны, но они позволяют добиться максимального блеска и сияния волос. Силиконовые несмывашки не зло, если смывать их шампунями, которые справляются с такими "загрязнителями". Несмотря на то, что волосы не дышат, внутрь структуры должна попадать влага и, в конце концов, ингредиенты ухода. Недомытая мягкими шампунями пленка может сыграть злую шутку, но простое регулярное использование ШГО избавит от этой проблемы. А уж если вы не увлекаетесь мягкими шампунями, то несмывашки отлично смоются при первом же мытье. И да, несмываемые масла это блестящая пленка на поверхности волос, а не питание, что бы не писали на флаконах. Основные ингредиенты там обычно далеко на натуральное маслице.

• Модификации волос по типу ботокс/ кератин/ нано и т.д. не восстанавливают убитые мочалки. Это всего лишь полимерная пленка, которая позволяет получить визуальное улучшение качества. По факту впаять в волосы полимеры это не совсем хорошо, в особенности для дышащих на ладан волос. Для здоровых это неплохой вариант.

• Тонирование в идеале должно быть, иначе волосы могу сами затонироваться ржавчиной из труб и прочим мусором из окружающей среды. Я пока что игнорирую этот пункт, но не советую так делать.

Блонд это не всегда катастрофа. Это даже не всегда дорого, особенно если вы и так всегда пользуетесь масками, бальзамами и прочим уходом. Если бы года три назад мне сказали, что мои тонкие волосы, которые рвутся от прикосновения будучи даже неокрашенными, могут выглядеть неплохо в блонде, я бы не поверила. Да, я не могу похвастаться идеальным состоянием волос, но лучшего у меня за всю жизнь пока не было. Я рада, что решилась встать на этот светлый путь, жду не дождусь того момента, когда вся длина будет результатом осветления краской.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
07.11.2020
у вас шикарные волосы - даже после стольких метаморфоз
07.11.2020
Мои бы наверно давно выпали с такими экспериментами 🙈
Фигура - отпад 😍
07.11.2020
Мне очень понравилось, как мама тебя покрасила))
Очень классный цвет, вовсе не полосатый)
Спасибо за полезный отзыв ♥️
Спасибо ❤️
07.11.2020
Классные фото, красавица просто.
Попробуй затонироваться garenier color sensation северно-русый. Стоит рублей 200, но волосы плотнее будут, а цвет холоднее и шикарнее 😍
07.11.2020
Больше всего понравилось фото то, как выглядят сейчас. Ухоженный красивый блонд, явно опытный уход.
07.11.2020
Красивые волосы! Хороший результат!
Спасибо 😊
Фигура у вас роскошная Smile Блонд очень капризен, красивый оттенок в итоге получился
07.11.2020
я с блондом похожа на геморрой)
07.11.2020
Волосы выглядят очень красиво ))) Ты большая молодец, что добилась желаемого результата.
Спасибо 😘
07.11.2020
Бурная молодость - пять серёжек в ухе)) Сейчас волосы выглядят отлично, как будто это твой натуральный цвет.
Спасибо)
Да, эти сережки выглядят малость бунтарски, хотя я была хорошей девочкой😊
07.11.2020
Супер блонд на больших оксидах творит чудеса) и да, вы все правильно делаете, корни не должны отрастить больше 1см) мне нравится ваш подход к волосам, и я уверена вы скоро получите идеальный блонд по всей длине)
07.11.2020
Цвет замечательный, красивый и дорогой Love я залюбовалась
07.11.2020
Я боюсь так экспериментировать)
И не всем оно надо)
07.11.2020
Шикарный отзыв и волосы красивые и ухоженные! Блонд вам очень идет!
07.11.2020
Очень полезный отзыв! волосы действительно преобразились, мне нравится, что они сейчас ровным гладким полотном лежат!
07.11.2020
Спасибо, мне сейчас они тоже нравятся больше чем раньше)
08.11.2020
Долгий и сложный путь, но главное - не сдаваться. Сейчас выглядит неплохо и за вменяемые деньги
Отличный результат
волосы красивые Love
Спасибо Shy
08.11.2020
Цвет действительно классный получился)
Спасибо 💖
10.11.2020
очень интересно было бы услышать ваше мнение о маске Kallos Color как человека, который разбирается в уходе и составах )
10.11.2020
У каллос все маски как под копирку, состав практически одинаков: кондиционирующий компонент + масло . Маски больше кондиционеры чем истинные маски, но как бюджетный вариант для не особо повреждённых волос почему нет. У меня есть несколько отзывов на каллосовские маски
11.11.2020
Замечательный отзыв! Скажите пожалуйста, как у Вас получилось отрастить брови? Они тоже очень красивые.
11.11.2020
Спасибо) Брови просто растут сами, приходится каждый день выщипывать . Ниточное состояние никак не повлияло на них
26.01.2021
Я ваш отзыв перечитываю и перечитываю... все просто и потрясный результат. Подскажите пожалуйста вот фото которое вы публикуете после фразы «Даже пыталась отрастить длину, но благодаря порошочку, которым я экстренно маскировала рыжину, выглядело это не очень.» это за какой срок у вас так отросло на краске? там прям если не считать длинную рыжину и видно отчетливо белый хорошо отрос - это уже почти по плечи... сколько времени прошло помните? Год- два?
27.01.2021
Конкретно это фото , где эта фраза — примерно середина лета. Рыжий случился со мной в январе того же года. Волосы растут со скоростью 1 см в месяц ,просто все отрастает плавно)
27.01.2021
Надо же ... это можно сказать 8 месяцев только, а выглядит как будто 2 года прошло минимум. Спасибо за ответ, Дай Бог всем чтобы так хорошо росли и здорового красивого блонда 😁👍
Почему у вас концы так сильно отличаются от корней? Нужно иногда по длине на короткое время проходиться осветлителем, чтоб сравнять оттенок. Ну, на крайний случай, затонироваться в более темный, но эти рыжие концы и белесые корни смотряться дешево, без обид.
03.07.2021
Концы отличаются потому, что раньше красилась осветлителем "послабее", но еще сильнее портить волосы и осветлять поверх не готова. Срезать тоже не могла так сразу, сейчас в виде концов они уже были обстрижены)
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 10.01.2017 - 18:21
    Ухоженный БЛОНД в домашних условиях - возможно ли? ВОЗМОЖНО! Просто? Отнюдь. 10 ЛЕТ ОПЫТА, мои взлеты и падения. Много фото, много текста, и много примеров
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть такую многострадальную тему, как осветление волос в домашних условиях, расскажу, как и чем это делаю я, а также о подводных камнях, с этим процессом связанных.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 30.04.2022 - 08:30
    Как я была похожа на Баха, выходила из практически чёрного в русый и как можно было избежать мочалки после смывки
    Здравствуйте! Любители тортов и пирожных, не расходимся! Я обязательно скоро вернусь к своей привычной теме) А сегодня снова про красоту, хотя назвать красотой то, что стало с моими волосами после смывки не поворачивается язык Я благодарю небеса, что я перепробовала всё в школьные и ранние…
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 23.05.2022 - 14:46
    Расскажу вам как я из мамки-декретчицы вышла на работу с обновленной внешностью, но потом декрет опять...
    Всем привет!!! Еще в далеком детстве кто-то из моих родителей решил, что в третьем классе я буду со стрижкой как у мальчика, коротко стрижена, без моего выбора. Как пацанчик. И когда я стала подрастать, то стричь волосы для меня было табу.
  • 22.06.2022 - 17:03
    Через месяц после ламинирования мне стало страшно смотреть на себя в зеркало и трогать волосы, пришлось срезать длину и заново отращивать. Рекомендую только врагам
    Здравствуйте!) Давно обещала написать про ламинирование волос в салоне и вот, отзыв готов.   ВСТУПЛЕНИЕ Сразу скажу, дело было давно, допускаю, что тогда я по неопытности попала в плохой салон, к плохому мастеру, но из-за того, что мне пришлось пережить со своими волосами, мнение обо всех этих…
  • 10.06.2022 - 10:07
    → "Я бы себе и то лучше накрасила ногти" подумала я, после выхода из салона! Мастер с многолетним стажем, а результат как после новичка. Педикюр, как необходимость? Расскажу чем опасен педикюр в салоне, и его последствия.
    Привет читатель ! На протяжении нескольких лет я живу в деревне. В летний сезон ноги и руки просто не узнать. Грязь, грязь и еще раз грязь, которая забивается в каждую щелочку. С "грязными" и неухоженными руками и ногами, я чувствуюсь себя дискомфортно.
  • 04.05.2022 - 11:19
    Как я стала Мальвиной =) История девочки, которая всю жизнь мечтала о космических волосах.
    Привет из космоса! Всю свою жизнь мне безумно хотелось что -нибудь сделать со своими волосами. Даже будучи совсем малышкой, мне нравилось всё необычное. Хотелось выглядеть ярко и волшебно. История моя банальна и прозаична.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.