Опубликовано 31 Январь, 2023 - 09:57

Заканчивался мой декрет. И я, как и многие мамочки, испуганно смотрела на календарь и думала, как выходить на работу с двумя детьми ....

Это очень сложно - выходить в офис без помощи бабушек и нянь. И я, как и многие другие девушки задумалась, как можно заработать онлайн, не выходя из дома. Мне очень хотелось имея свою денежку, пусть даже небольшую , успевать заниматься и бытом и детьми.

И тут мне рассказали про Озон Профит, что озон выпустил блок, где можно обучиться на модератора карточек товаров и моментов и на этом в дальнейшем заробатывать деньги. Я зашла почитать на сайт. Все было очень доступно и понятно, и я начала обучение.

Чтобы выводить деньги, вам нужно оформить самозанятость. Это оказалось сделать вполне реально, я вообще человек, который сложно разбирается во всем этом. Но тут все получилось без помощи сторонних людей. И это меня порадовало ))

Сначала решила попробовать отучиться и сдать тест на модератора моментов. Мне это было понятнее всего, так как я по совместительству ещё и блогер. Там нужно прочитать небольшой блок информации ( все, что нужно знать, чтобы модерировать моменты на озон ) ах да, мало кто знает на озон была вкладка - моменты, где блогеры демонстрировали товары , которые можно было купить на маркетплейс. К сожалению, с 1 февраля эту вкладку убрали, проект моменты закрылся. Но на тот момент я не знала , что так будет и старательно шла к своей цели.

Я прочитала материалы по модерации моментов, сдала лёгкие небольшие тесты и впереди шел итоговый.Самый сложный тест на 50 вопросов, можно сделать только три ошибки и сдать его нужно за два часа. В сутки даётся 10 попыток сдачи.

Вот где было сложно, казалось, что сдать его нереально! Но у меня получилось, секрет заключается в том ,что если усердно продолжать его делать, то примерно на 4 день ты уже потихоньку начинаешь понимать, что нужно ответить, а ещё начинаешь заучивать некоторые ответы.

В общем, я сдала тест

и дальше пошло все ,как по маслу, начали приходить задания, их было достаточно, для того , чтобы обрадоваться своему первому небольшому зароботку. Я работала как блогер, выкладывавший озон моменты и плюс модерировала моменты других блогеров. Мне очень нравилось и я думала , что наконец-то мечта сбылась. Я зарабатываю дома и могу при этом заниматься детьми.

Конечно, я шучу, миллионером я не стала , но приятные сердцу выплаты получила.

В ноябре я заработала 7000, в декабре 10000 и в январе 22000 и могло быть дальше больше.... Но к огромному сожалению в феврале моменты были закрыты и , соответственно, модерация из тоже.

Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Обвалилось все то, что я так старательно строила кирпичик за кирпичиком.

Помимо модератора моментов можно стать модератором карточек товаров. Как по мне, сдать тесты на эти блоки намного сложнее. Потому что там даётся два теста и всего три попытки. Если вы провалите их, второго шанса вам не дадут. Обучение там более сложное, я смотрела видео и конспектировала. Но это не обязательно, все инструкции можно потом скачать себе на смартфон для дальнейшей работы.

Далее я сдала два общих основных теста на 20 вопросов и лимита по времени нет. После сдачи основных тестов вы выбираете на какой блок заданий вы сдадите дальше. Например - книги, одежда и красота или товары первой необходимости.

После обучения по отдельным категориям товаров вас так же ждёт тест на 20 вопросов с возможностью только один раз ошибиться и всего три попытки его сдачи. Тяжко. Но я таки сдала на блок - одежда и красота и товары первой необходимости. В принципе, уже можно начинать работать. Но...если вы новичок, то заданий приходит немного, точнее скажем прямо - очень мало . В основном вас сажают набраться опыта на китайские товары. Но через месяц переводят уже на более серьезную работу. Слышала , что опытным модераторам приходит по 10-20 заданий в день, а то и больше. В принципе тоже неплохо для домашнего зароботка. Я пока начинаю свой путь модератором товаров, поэтому точные суммы пока здесь не приведу, но обязательно напишу ещё один отзыв.

Помимо модерации есть ещё варианты зароботка на Профит, например поиск товара. Вам так же необходимо пройти обучение, сдать контрольную работу и если 90 процентов ответов будут правильные, то вам будут приходить задания по поиску товаров.

Вот таков мой путь на озон Профит. В целом я благодарна этому маркетплейсу за возможность работать из дома. Единственное, что меня расстроило это то, что закрыли модерацию моментов, получается,что люди просто так проходили обучение,сдавали тесты, все закрыли просто одним днём и мы решились заработка.

Делая выводы , скажу что на озон Профит действительно можно заработать, без всяких вложений. Но на сколько эта система постоянная, это вам не скажет даже наверное сам озон)))

Достоинства
  • Работа в свободное время
  • Справится новичок
ЗАТО ЧЕСТНОрекомендует
31.01.2023
В первом варианте, заработок был более реальным, второй что-то не вдохновляет
Есть такое )
31.01.2023
Удивлена, что тут возможно заработать такие приличные деньги 💸
31.01.2023
Эх, жаль что моменты закрывают. Буду скучать по ним, так легко мне еще не зарабатывалось Big smile
31.01.2023
Надо же, я и не знала о такой системе
31.01.2023
А с этого заработка потом нужно будет самому налог платить?
Да
31.01.2023
ой даже не знала что там можно заработать)
31.01.2023
Да, как-то быстро свернул Озон программу с Моментами.
01.02.2023
Интересно, спасибо! Но вот эти вечные "качели" что у Толоки, что у Профита, когда меняется все очень часто, как-то не вдохновляют на работу...
Я с вами согласна
Интесный отзыв, не обращала внимание на профит на озоне.