Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:02

Не помню, когда впервые сделала маникюр с покрытием гель-лак. Возможно 3 года назад. Делала по купону перед поездкой на Кипр. Отпуск был 11 дней, примерно за день или два до вылета сходила к мастеру и сделала маникюр и педикюр.

Педикюр продержался долго, примерно месяц, а вот маникюр через 7 дней отслоился и покрытие я смогла сама содрать без повреждения ногтевой пластины.

Если сравнивать из моего опыта, это был средненький маникюр по длительности.

Шеллак на мне плохо держится. Делали стрип-лак. Вместо обещанных 10-14 дней продержалось 3 недели. Мастер попалась очень хорошая, аккуратно все сделала.

Правда после снятия этого маникюра ногти долгое время были ослабленные - слоились, ломались. Через несколько месяцев я снова решилась на маникюр с гель-лаком. Повезло, что попала к хорошему мастеру.

Долго рассказывала про свои хождения по мукам)) о том, как лак плохо держался, о том, как мне много запиливали и т.д. и т.п.

Мастер мне сделала укрепление с биогелем. Маникюр продержался 3 недели и лак начал чуть-чуть трескаться, может быть продержалось и дольше бы, просто сам ноготь так отрос, что некрасиво выглядело накрашенных полногтя)) Педикюр продержался месяц.

Потом видимо мои ногти привыкли к материалу, и лак уже стал держаться чуть меньше 3 недель - начинает отслаиваться от ногтевой пластины в области кутикулы.

Иногда мои руки чешутся и я обдираю, что делать крайне неполезно, но не могу побороть себя))

Однажды пришлось изменить моему мастеру и пойти в другой салон (я не успела записаться к ней, а перед днем рождения очень хотелось красоты на руках).

Делали мне без укрепления, с шеллаком. Ногти выглядели очень тонкими с этим маникюром и не так блестели, как это было раньше. Через день облупился краешек на кончике ногтя. Это был самый кратковременный маникюр с гелем в моей жизни.

Это тоже было по купону, но туда я больше не вернусь. Лучше буду платить дороже, но иметь более качественный результат.

В общем самое главное - это найти хорошего мастера, который не ухайдокает ногти, а сделает их красивыми и ухоженными.

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Долго сохраняется красота
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не требует особого ухода
  • Удобно
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
  • Ногти долго не восстанавливаются
  • После снятия ногти истончены
Осиновкарекомендует
Интересный дизайн)
17.06.2015
У меня педикюр держится. Но маникюр...Ногти оч сильно слоятся. Смысла для меня в шеллаке на маникюр нет.
17.06.2015
В салоне никогда не делала. Сама научилась гель-лаком ногти покрывать.
У вас красивые варианты.
спасибо!
да я вот сейчас решила дать отдохнуть ручкам, а на ногах пойду сделаю, все таки летом босоножки - хочется ухоженные ножки выгуливать))
  • У меня от природы достаточно крепкие ногти, красивой формы. К тому же кутикула нарастает очень медленно (обрезаю ее раз в три недели). За неделю до праздника решила сделать себе подарок и отправиться в салон красоты, хотела, чтобы мне профессионал сделал красивый маникюр гель-лаком.
  • 25.03.2019
    Привет Мое знакомство с гель-лаком состоялось прошлой весной. Раньше я о нем даже не думала, но однажды прям на работе я повстречала своего первого мастера, которая ненавязчиво предложила мне эту услугу, услышав, что я никак не могу отрастить свои длинные ногти.
  • Доброе время суток!   Хочу рассказать о своем любимом ежемесячном занятии- посещении своего любимого мастера. Первый раз я делала покрытие гель-лаком уже давно, стоило оно тогда 80 грн, а френч-100. Я сделала французский, так как раньше особо выбора цветов покрытия не было.
  • Так получилось, что со своими ногтями я никогда "не дружила". Не умела за ними следить сама никогда, не могла обрезать кутикулу, ни накрасить красиво, мне никогда не нравилось это, мне всегда казалось,что мастер в салоне сделает это гораздо лучше.
  • Развеиваем мифы о вреде гель лака
    Впервые с гель лаком я познакомилась на отдыхе, когда на пляже хотелось купаться и купаться и совсем не думать о маникюре. Покрытие моих ноготочков гель лаком было настоящим спасением во время отпуска, ведь о сохранности маникюра не нужно было думать целый месяц!
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 01.09.2020 - 21:30
    Камуфляжное базовое покрытие для гель-лака от Severina. Оттенок № 002 розово - карамельный.
    В этом отзыве пойдет речь о камуфляжном базовом покрытие для гель-лака, для меня такая удобна тем, что она применяется как база, но в то же время она уже имеет цвет. Предназначена для заполнения неровностей ногтей, в то же авремя она может придавать натуральный вид ногтевой пластине.
  • 10.03.2015 - 13:30
    Блестим и радуем долго! Фото флакона, кисти, жидкости, ноготков. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН спустя ~год.
    Всем доброго дня! А у меня очередное пополнение моих гель-лаков! На этот раз взяла на пробу топ Cuccio Veneer. Сегодня утром собралась его сфотографировать и увидела сюрприз- топ каким-то образом вытек. Хотя стоит закрытым и вертикально.
  • 22.12.2015 - 16:05
    Без преувеличений вам скажу: Luxio - лучший топ для гель-лака! Невероятный глянец, который остается до снятия!
    Здравствуйте! В этом отзыве поговорим о моём любимом финишном покрытии. С топом от Люксио я познакомилась тогда же, когда и с базой. Подробнее об этом в отзыве о базе Luxio. Так как я использую его и на себе, и на клиентах, то опишу свои впечатления и как клиент, и как мастер.
  • 15.05.2016 - 22:13
    Очень неплохой топ! Давайте посмотрим, как он себя проявит :)
    Доброго времени суток всем. Раньше я работала на Коди, но очень уж замучалась с их вечно пузырящимся топом, хоть носкость его меня очень даже устраивала.
  • 01.05.2021 - 13:15
    Отличный набор для новечков!
    Всем привет! Сегодня хотела бы вам рассказать о классном наборе для маникюра с гель - лаками.   Итак, начнём с общей информации   Полное название : Набор для маникюра.
  • 24.05.2019 - 11:59
    Моё незаменимое жидкое стекло. С этим топом любой цветной лак превращается в карамельку. Легко ли с ним справиться новичку?
    Выбор топа для меня - это всегда архиважная задача, потому как наравне с базой именно он гарантирует стойкость и опрятность маникюра без трещин и сколов.
  • 21.03.2020 - 19:44
    Каучуковая база Vogue Nails: из густой и необычной супер-базы в посредственность. Что изменилось в ней за те несколько лет, что я её покупаю? Осторожно: очень много фоток маникюра!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года. Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104 .
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • Неделю отращивать, потом терпеть боль в процессе. И ради недели гладкости? Не поняла я всей радости шугаринга.
    Всем здравствуйте.   Прочитав много отзывов в интернете на шугаринг, я решила не отставать от всех и сходить в салон красоты на шугаринг подмышечных впадин. Я всегда пользовалась обычным способом, то есть бритвенным станком. Этот способ меня вполне устраивал.
  • 14.02.2021 - 00:22
    Как раз и навсегда отказаться от гель-лака, накопить за год неплохую сумму и сохранитьздоровье наших ноготков! Много фото!
    Приветствую вас всех дорогие девушки! Сегодня речь пойдёт о том, как навсегда отказаться о гель-лака. Поделюсь личным опытом, расскажу как решиться на такой невообразимый шаг и....сэкономить бюджет! Начну с того, что я носила гель-лак годами, без перерывов.
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26