Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:19

Всем привет!

Впервые с этим проектом столкнулась 8 лет назад. Тогда я делала свои первые шаги в интернете, изучала неизвестную до этого сферу. После регистрации почтового ящика на [ссылка], я каким-то образом попала в Ответы, где мне, как новичку выдали 100 баллов, как потом выяснилось, баллы – это валюта проекта.

Главная страница Ответов.
Главная страница Ответов.

Вначале я не поверила, что на этом сайте, действительно, можно получить ответ на свой вопрос. Поэтому решила поэкспериментировать: задала свой первый вопрос на проекте: «Что такое флуд и флейм?» (тогда я не особо пользовалась поисковиками, поэтому этот вопрос меня очень волновал). С меня списали 3 балла, поэтому мой пыл по задаванию вопросов исчез, не хотелось тратить баллы по ерунде. Но, на удивление, на мой ответ быстро ответили, и мои переживания по поводу бесполезной траты баллов, исчезли. Я запомнила, что есть такой интересный сайт, который может мне помочь в трудную минуту.

Мой первый вопрос.
Мой первый вопрос.

Через несколько месяцев я вернулась на сайт, задала еще пару вопросов. Однако лишь на один получила полезный ответ, а на остальные важные вопросы получила ерундовые ответы.

Ответ не помог.
Ответ не помог.

В течение года, от скуки, я посещала данный проект, и если видела вопросы, на которые знала ответ, обязательно отвечала, тем самым зарабатывала баллы и даже получила повышение: от новичка перешла в знатока. Но тогда это все было забавой, и желанием избавиться от скуки. Отвечала на однотипные вопросы про «Фабрику звезд», «Кадетство», «Гарри Поттера», рассказывала о своих предпочтениях в мире музыки и фильмов. В общем, ничего серьезного, одно баловство.

Не слишком информативный ответ.
Не слишком информативный ответ.

Самый лучший ответ на тот момент.
Самый лучший ответ на тот момент.

Однако, в начале 2009 года, когда школьные будни серьезно отравляли жизнь, я стала искать спасение в интернете. Тогда появилась серьезная зависимость от всемирной паутины. Хотелось как-то самовыражаться, делать что-то интересное. И сама как-то не замечая, я втянулась в этот проект, объясняя это потребностью в помощи людям, тем более к тому времени стала опытным пользователем интернета. Ответы я рассматривала как своего рода волонтерское занятие. Хотя, на самом деле, когда не хватало сил на воплощение целей в жизни, я решила пойти более легким путем: достигать ненастоящие цели в интернете. Т.е.вместо настоящих целей достигать искусственные. Так я создала миссию в жизни: стать Высшим Разумом в ответах. Да, сейчас смешно об этом вспоминать, но тогда я всерьез восприняла эту цель. Поэтому все мое существование на один год сосредоточилось на этом проекте.

Сперва я выбрала идеальное место для поисков вопросов: я была сильна в категории компьютерные игры. Все вопросы, в которых спрашивали где можно скачать те или иные игры, опознание игр по картинке – были моими. Вначале удивляли люди своей ленью и нежеланием искать для себя игры, для меня это было дико, но я привыкла к этому, и за людей выполняла эту «черную работу».

Да, ради помощи людям и получении баллов, я не щадила свой компьютер: в поисках игр часто заходила на подозрительные сайты, ловила многочисленные вирусы (а один вообще заблокировал доступ к компьютеру, пришлось слать смс, лишилась 200 рублей ). В итоге дошла до того, что операционную систему приходилось частенько переустанавливать. Но и это не помогало, хотя я старалась по возможности соблюдать безопасность в сети.

Ответ на прохождение уровня в "Заработало"
Ответ на прохождение уровня в "Заработало"

Кстати, это моя любимая игра в 2006 году))
Кстати, это моя любимая игра в 2006 году))

Но, не смотря ни на что, я старалась, давала самые полные ответы с картинками, скриншотами. Я с удовольствием делилась с людьми ссылками на сайты с играми. А уж когда твой ответ признавали лучшим (удивительно, но до сих пор люди благодарят за ответы), 10 баллов поступало на счет, рейтинг рос, а карьера стремительно развивалась, то мотивация поднималась до небывалых высот, и сразу же хотелось продолжать работу не смотря на полученный вред от вирусов. Я видела отдачу от своих трудов, а это было главным.

Обожаю эту игру:)
Обожаю эту игру:)

Надеюсь, что мой ответ помог девушке пройти игру.
Надеюсь, что мой ответ помог девушке пройти игру.

Также, чтобы получить еще больше баллов, я тратила два-три часа в день, голосуя за лучшие вопросы и ответы (1 балл за голос). Чем больше ранг, тем меньше ограничений по количеству голосов, тем больше времени нужно было тратить на голосования (как-то я голосовала за 500 вопросов). Это была адская работа.

Система баллов.
Система баллов.

Оказывается, за баллы можно дарить подарки друзьям!
Оказывается, за баллы можно дарить подарки друзьям!

Но это помогло мне найти виртуальных знакомых и очень хороших пользователей, даже были мимолетные виртуальные романы. В основном, мне везло на людей, мы поддерживали друг друга, переписывались, поздравляли с праздниками, дарили друг другу стикеры, подарки, а потом даже проводили специальные викторины друг для друга (т.е. спрашиваешь, то о чем знаешь). Таким образом, подготовка к вопросам была интереснее поисков ответов, так я много узнавала! Вот лишь маленькая часть интересных вопросов.

Находить вопросы было интереснее, чем отвечать пользователям про компьютерные игры.

Занимательный вопрос о деревянном автобусе.
Занимательный вопрос о деревянном автобусе.

Узнала много нового благодаря проекту.
Узнала много нового благодаря проекту.

Классная забава с викториной.
Классная забава с викториной.

Очень понравились ответы.
Очень понравились ответы.

А однажды мое «виртуальное» лицо удостоилось чести попасть на коллажи: в первом моя знакомая выделила тех людей, с которыми подружилась во время проекта, а во втором отмечали успешных пользователей проекта за год.

Коллаж от моей знакомой - Виктории.
Коллаж от моей знакомой - Виктории.

Коллаж на Новый год. Так много знакомых аватарок!
Коллаж на Новый год. Так много знакомых аватарок!

И вот так, около года, я пробыла на этом проекте. В итоге за все участие в проекте я задала 135 вопросов, а ответила на 1393, из которых 1279 признано лучшим. Да, не все сбылось, о чем мечталось: мои вопросы и ответы, к сожалению, так и не попали в категорию золотых.

Мой список вопросов...
Мой список вопросов...

И список ответов.
И список ответов.

Весной 2010 года, когда уже второй по счету компьютер задыхался и медленно умирал от огромного количества вирусов, а я все-таки получила звание Высшего Разума, вся мотивация вдруг сошла на нет. Мне все это приелось, надоело, и пришло понимание, что, не смотря на бурную деятельность в интернете и высокий взлет виртуальной карьеры, моя реальная жизнь остановилась, и в ней ничего нового не происходит. В марте 2010 года я ушла из проекта, предупредив об этом всех знакомых. Кто-то упрашивал вернуться, но я закрыла для себя этот проект и возвращаться в него не собираюсь. Знаю, что некоторые из знакомых со временем тоже ушли, переключившись на что-то другое, а кто-то до сих пор участвует в этом проекте.

В итоге прошло 6 лет. Общение со многими пользователями исчерпало себя, и наши пути не пересекаются. Некоторые ответы удаленны, огромное количество баллов утеряно. И не смотря на то, что я до сих пор ощущаю последствия прошлого, связанного с моим бездействием в реальном мире, все равно я не жалею об участии в этом проекте.

Я благодарю ответы за тот урок, который я вынесла из участия в проекте. Да, эта истина простая, но, увы, не всегда ее просто увидеть, застряв во всемирной паутине. Глупо тратить годы своей реальной жизни на виртуальное существование. Да, сейчас я сижу в irecommend, но я не позволяю сайту поглощать время моей жизни в больших количествах. Использую irecommend в умеренных дозах, не забывая о реальной жизни и не растворяясь во всемирной паутине. И наконец-то научилась ставить себе настоящие, а не мнимые цели, к которым стараюсь потихоньку идти. Так что во всем должна быть мера.

Ну а по поводу ответов. Не смотря на то, что вспоминаю это время с небольшой ностальгией, все-таки ставлю ему 3 звезды и не рекомендую участвовать в этом проекте. Сайт опасен тем, что может надолго затянуть в свои сети. Конечно, сайт можно использовать для поисков ответов на вопросы, но учтите, что там полно людей отвечают как попало, есть и откровенное хамье и тролли. Не стоит полностью доверять информации из этого источника, ответы простых пользователей – не истина в последней инстанции. Обязательно проверяйте всю информацию, а лучше обращайтесь к достоверным источникам.

Достоинства
  • есть достойные ответчики
  • задумка хорошая
  • интересен
  • много появилось друзей и просто хороших людей
  • можно получить быстрый ответ
  • расширился мой кругозор
Недостатки
  • затягивает
  • многие ответы не по теме и не в тему
  • немало вопросов и ответов ради баллов
Olicolgaне рекомендует
10.08.2016
Всегда, когда ввожу какой-либо вопрос в поисковик, ссылка на этот сайт стоит одной из первых. Никогда не думала, что там такая активная "жизнь". Хоть у меня и высвечиваются какие-то баллы, интерес к этому никогда не проявляла))
10.08.2016
roza-no-veter, в основном в ответах участвуют активные пользователи майла, те, кто зарегистирован в "Моем мире". Да, ссылки на ответы популярны, я тоже очень часто в гугле вижу их, но стараюсь игнорировать.
10.08.2016
Очень интересный отзыв, с удовольствием прочитала. Иногда просматриваю вопросы в этом сервисе)
10.08.2016
mariavsv, и Вам спасибо за внимание!
18.12.2016
Часто попадаю на этот сайт, но сама там не сижу)