Опубликовано 17 Август, 2015 - 16:48

Хочу вставить и свои "пять копеек" об этой милашке.

Купила ее в конце весны / начале лета - точно уже не вспомню. Но точно знаю, что была еще совсем не загорелая. Поэтому выбрала себе оттенок 00 - clair blondes (я светлокожая блондинка...очень светлокожая))). Этот оттенок, кстати, совсем без блеска (01 и 02 - с меленьким красивым шиммером, 03 - не помню). В общем, очень долго выбирала между 00 и 02 - уж очень мне хотелось с шиммером, но все таки остановилась на 00 - о чем ни чуть не пожалела (02 был темноват для меня даже в качестве бронзера, 01 - рыжил).

Итак, упаковочка миленькая (не знаю, чем она не устраивает большинство девчонок, судя по отзывам). Мне очень даже понравилась. Да - другие герленовские терракоты выглядят более нарядно, но мне и эта малюська очень даже нравится - тем более, что прописалась она у меня в сумочке - лето уже заканчивается - упаковочка как новенькая - ничего не зателось, не поцарапалось. Зеркало удобное, достаточно большое. Один минус - нет кисти, поэтому ношу с собой миниатюрку с дорожного набора от ланком - отлично подходит.

Сама пудра - имеет приятную нежную текстуру, матовая, помол мелкий, с характерным нежным ароматом. Цвет нежный: бежево-персиковый основной и розово-персиковый - румяшки. Ложится отлично, не рыжит, расход средний (зависит от используемой кисти), цветоотдача средняя, но больше и не надо (будет слишком видна на лице).

Производитель рекомендует наносить данный продукт в виде З - боковые поверхности лба - скулы - наружные края щек. Я так и делала, когда была совсем не загорелая - смотрелось как что-то среднее между бронзером (такой себе легкий-легкий) и румянами. Здорово освежало лицо.

Но летом, когда лицо подзагорело, я использую эту терракоту как обычную пудру - на все лицо. И в дополнение - добавляю слегка румян (набирая только розовую часть терракоты). Эффект получается очень красивый (этот оттенок хорошо подходит к цвету моего лица) - выравнивает цвет кожи, добавляя ей дополнительно еще чуть-чуть "загара". При этом еще и слегка матирует мою комбинированную кожу. В общем, лицо выглядит ухоженным и холеным.

Вот только, стойкой я бы ее не назвала - поэтому и ношу с собой. Но лишний раз припудриться этим чудом - только в удовольствие (просто обожаю ее аромат). Но без фанатизма, конечно - потому, что если перестараться с количеством - она очень заметна на лице.

В общем - люблю, рекомендую!!!

Другие мои отзывы.

Мой любимый крем для кожи вокруг глаз!

Что делают японские "нанотехнологии" с моим лицом. Фотоотчет и мои ощущения.

Чем защитить лицо и зону декольте от ультрафиолета?

Тушь от Сhanel - покупать или нет?

Еще раз о Benefit they're real!

Очень рада, если кому-то оказалась полезной.

Достоинства
  • Ложится ровно, не пыльцой
  • Милый дизайн
  • Придаёт лицу отдохнувший вид
  • Создает эффект легкого загара
  • Удобное зеркало
Недостатки
  • В комплекте нет спонжа/кисти
bzhezytskaрекомендует