Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:00

Предисловие

Написать в этот раздел я собиралась очень долго, но все время откладывала на потом. Для меня, этот раздел, вообще можно назвать очень непростым, некоторое время я вообще зарекалась заходить сюда и читать рассказы. После многих из них я плакала и вообще все истории о животных, обиженных судьбой и людьми даются мне очень нелегко. Часто я задаю себе вопрос: «Как так? За что им такая судьба и есть ли предел у человеческой жестокости?». Конечно, есть очень много не безразличных людей, которые все свои силы бросают на помощь животным, но этого конечно, не всегда достаточно…..

Я, пожалуй, как и все дети мечтала, чтоб у меня было домашнее животное. Очень долго я мечтала о собаке, представляла как мы будем гулять, бегать по лужам – типичные детские мечты, которые разбились о суровую родительскую реальность. «Никаких животных дома» - я слышала не раз, как наверное и много моих тогда сверстников. Я всегда очень любила животных, подкармливала бездомных, не раз слышала агрессию в свою сторону по этому поводу, но никогда не могла и не могу пройти мимо животного, которому нужна помощь.

Встреча с другом

Я до сих пор в деталях помню тот холодный вечер. Конец ноября, на улице моросит мокрый снег. Погода жуть, я сижу дома одна, уставшая после пар в университете, смотрю телевизор. В двери постучали, оказалось младший брат опять забыл ключи, я сокрушаясь о его забывчивости пошла открывать дверь. Когда он вошел я не сразу увидела то, что у него в руках шапка из которой выглядывала маленькая мокрая пушистая голова щеночка. Первым моим вопросом было: «Ты где его взял, а мама знает?» Оказалось мама разрешила и даже больше - сама сказала забрать щенка. Оказалось к младшему брату в школу приехали выступать, были конкурсы, призами которых были….животные! Кто-то выиграл хомячков, кроликов и щенков. Мой брат не выиграл ничего, а его друг этого щенка. Когда он принес его после школы, его мама сразу сказала выйти и выбросить его. Что тот и незамедлительно сделал. Мой брат рассказа об этот маме и мама разрешила его забрать.

Бедный, замерзший, худенький щенок который помещался у меня на ладошке. Он был еще совсем маленьким, наверное его слишком рано забрали от мамы. Честно, поначалу было очень тяжело, мы не знали что лучше давать есть такому еще малышу, Мы прошли все этапы его взросления: выпадение молочных зубиков, вредность и несколько пар испорченной обуви. Все это позади. Сейчас ему уже пять лет и я с уверенностью могу сказать, что это самый лучший и преданный друг. Который как и в детстве любит играться, уносить с кухни овощи, носить их по квартире, зарыть мне под подушку котлету. Но все это шалости и особенности нашего любимца. А еще он у нас любить позировать и практически всегда выходит очень хорошо на фотографиях.

Он у нас очень умный и кажется понимает все лучше чем некоторые люди. Это непередаваемое чувство, когда дома тебя ждут и радуются даже обычный объятиям. Ему абсолютно все равно что у нас в жизни есть, он знает что мы все любим его и отвечает нам взаимностью. Иногда мне даже кажется, что он всю жизнь был вместе с нами.

Иметь такого друга огромное счастье и я всем желаю испытать его на себе. Не важно как у вас появится ваш друг: подарят вам его, купите вы его сами или подберете на улице. Главное никогда не предать доверие маленькое существо, которое любит вас больше жизни.

P.S. Я как и раньше не прохожу мимо бездомных животных, стараюсь покормить, жаль, что каждому не возможно подарить частицу тепла. Очень больно видеть эти грустны глаза, которые разочаровались в людях и своей им нужности. Поэтому я могу вас только попросить, если у вас будет возможность помочь бездомному животному, не проходите мимо, даже самая малая частица вашей помощи может стать самым главным моментом в его жизни.

Достоинства
  • благодарный
  • очень преданная
  • умная
Anichkaрекомендует
13.08.2016
Как по мне - норвич-терьер чистокровный!)
13.08.2016
Обожаю животных. Сама как вижу бездомных, сердце щимит. Порой думаю, не жила бы в городе, всех бы на участке собрала. Ваш красавец, видно по глазкам что любимчик.
13.08.2016
Copper Orchid посмотрела фото в интернете, правда очень похож =)

bluejeanswhiteshirt да, я б тоже всех забрать хотела, как и у многих есть желание чтоб в городе был приют для животных, но у нас такое и не намечается.
А собачка любимчик всей семьи, знает это и иногда очень этим пользуется Wink
13.08.2016
Ещё больше расстраивает тенденция на попрошайничество с животными. Недавно видела в переходе бомжа с коробкой, в которой барахтались трое маленьких щеночков, им наверное и месяца не было. Внутри всё перевернулось, до слёз Sad(