Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 14:49

Я долго и честно пыталась подружиться с Mizon Aloe 90 Soothing Gel, использовала его так и эдак (благо вариантов множество хоть в салат добавляй), но так и не смогла оправдать для себя эту покупку. Уж очень много обещает производитель, ожидания от продукта изначально завышенные в стиле "таблетка от всего", поэтому и разочарование мое было неизбежным.

Mizon Aloe 90 Soothing Gel
Mizon Aloe 90 Soothing Gel

Многофункциональное, высококонцентрированное SOS средство для вашей кожи с экстрактом Алоэ 90%, выращенного в экологическом заповеднике Кореи - о. Чеджу. Mizon предлагает концентрированный 90% Гель алоэ, высокой степени очистки. Данное средство обеспечивает многоуровневую защиту кожи. Гель обладает успокаивающим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Прозрачный Гель мгновенно впитывается, освежая кожу и наполняя ее влагой, снимает чувство стянутости.

Звучит красиво и многообещающе... На самом деле в своих рекламных речах Mizon немного лукавит:

• на первом месте в составе все же стоит вода, т.е. именно Aqua является основным ингридиентом, а не алоэ, как нам обещали разбавили его для экономии, что ли!
  • "эволюционные формы" гиалуроновой кислоты и "омолаживающий" бета-глюкан также попали далеко не в начало списка (как правило, только первые 10 ингридиентов в составе являются самыми активными), поэтому супер увлажнения и омоложения не ждите;
  • заявленные чудодейственные экстракты малины, портулака, ириса, эдельвейса, белой лилии (природный UF фильтр) и пр. вообще находятся в конце списка ингридиентов, что подтверждает их наличие в мизерных дозах, следственно пользы для кожи будет очень мало.

Куча экстрактов для "красного словца"
Куча экстрактов для "красного словца"

Прошу убедиться лично, состав:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20 Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate 20 Trehalose, Caprylyl Glycol, Ethyhexylglycerin, Tropline, Allantion, Panethanol, Sodium Hyalouronate, Beta-Glucan, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rapsberry) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Iris Florentina Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Convallaria Majalis Bulb/Root Extract, Magnolifa Liliflora Flower Extract, Lilium Candidum flower Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Disodium Edta, Fragrance.

Информация о составе
Информация о составе

Да, средство МЕГА функциональное, но на его качество это никак не влияет!

Я попробовала практически все варианты использования (с момента получения заказа из ИМ RoseRoseShop.com прошло почти 3 месяца и времени у меня было предостаточно), но в must have Mizon Алоэ гель так и не записала.

Гель алоэ, но на 1-м месте вода...
Гель алоэ, но на 1-м месте вода...

Как продуманный и дико жадный шопоголик я взяла на пробу упаковку в 50 мл (не исключаю, что вариант геля в 200 мл может отличаться качеством и составом). Если собрать мысли в кучку пробежаться кратко по всем пунктам, то получается следующая картина:

1. Упаковка в виде тубы, что очень удобно, была с защитной мембраной на горлышке, а коробочка была опломбирована фирменной мизоновской наклейкой-голограммой.
    Горлышко тубы с защитной мембраной
    Горлышко тубы с защитной мембраной
  2. Сам гель не имеет цвета и практически ничем не пахнет (легкий аромат геля "Троксевазин" уж простите, такие у меня ассоциации выветривается мгновенно при нанесении).
  3. Впитывается, как и обещали, моментально и без следа, жирной пленки и чувства липкости не оставляет (естественно, если не переборщить с количеством).
    Консистенция
    Консистенция
  4. Что касается волшебных свойств не менее волшебного SOS средства (как его позиционирует производитель), то опробован гель был в экстремальных условиях дачи:

• укусы слоно комаров - зуд не снимает, покраснения и следы от укусов сходят с ним точно также, как и без него;
  • солнечный ожог лица (забыла свой крем с SPF дома и была поймана лучом солнышка за обедом) - красноту немного приглушил, но полностью не снял, жжение и дискомфорт снизил, в последующем кожа с носа все-таки облезла;
  • в тот же день гладила наволочки (о, злой рок) и обожгла палец утюгом - гель даже боль от ожога не снял, а о чувстве "успокоения и охлаждения" кожи вообще речи не было. Кожа слезла через пару дней, а рубец остался и спустя 4 недели. Веточка натурального алоэ в таком случае оказалась бы намного эффективнее, судя по опыту.
    Как видно, заживлению рубцов и шрамов гель явно не способствует
    Как видно, заживлению рубцов и шрамов гель явно не способствует

5. Что касается увлажнения сухой и чувствительной кожи, то даже для моей комбинированной с уклоном в жирную кожи его все-таки не хватает. Такое ощущение, что после этого геля нужно нанести еще что-нибудь, свой увлажняющий крем или сыворотку, например. У меня есть другой корейский гель с соком алоэ - намного лучше, с отличным составом и прекрасным эффектом на моей коже (отзыв на этот гель тут), поэтому Mizon Aloe 90 Gel я даже не использую больше на лицо.

6. Пыталась использовать этот гель после эпиляции - эффект как от обычного крема, мелкие покраснения сходят в обычном режиме (для меня это примерно сутки, т.к. кожа чувствительная), охлаждения и особенного комфорта я хоть убей не чувствую! Пробовала подсунуть мужу после бритья - получила выговор: "экспериментируй на себе, мне что твой гель на бритые щеки намазать, что водой умыться!" Сделала вывод, что мужу не понравилось и он свой лосьон после бритья на мой гель алоэ менять не намерян а так хотелось сплавить.

7. Сделала однажды маску на лицо (на веки не рискнула), получила тягуче-липучую кожу и желание все это смыть поскорее. Героически выдержала 20 мин, маска впитываться не спешила, остатки промокнула салфеткой и протерла розовой водой. Через час хотелось увлажняющего крема ((( Поры остались в прежнем состоянии, покраснений и так не было, в общем, эффект не поняла.

Что-то я совсем все в черных тонах расписала. НО это реакция именно моей кожи, вероятность того, что Вам подойдет Mizon Aloe Gel на все 100 % очень велика. Просто мне хотелось написать правдиво и именно так, как было со мной, а не петь лицемерные диферамбы средству "ни о чем". Так что, дорогие читатели, ставлю 3 звезды и все-таки рекомендую попробовать и сделать свои личные выводы, но особых надежд не питайте, поэтому и разочарования будет меньше.

Покупала в ИМ RoseRoseShop (прямая ссылка на товар тут), стоимость на момент покупки 2,75 $.

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

P.S., не смотри на то, что с Aloe 90 Gel у меня не сложилось, марка Mizon в целом хорошая. Если Вам интересно, то тут отзыв о достойном и эффективном продукте - Marine Collagene Ampoule.

Достоинства
  • Недорогой
Akvamarinkaрекомендует
04.06.2014
Я покупала алоэ-гель другого производителя, в Тайланде. Впечатления были такие же.
Какой хороший продукт!
04.06.2014
Я сегодня об плиту обожглась, мне бы этот гель не помешал...
Получается, что он близок к нейтральному. Смотрю на настоящее алоэ на фото и думаю - что если отломить и намазать на ожог, больше пользы будет.
04.06.2014
Про корейские гели из алоэ (или все же с алоэ), положительных, вернее восторженных отзывов я и не видела. У меня была маска от органик шоп с алоэ, так вот толку от неё ноль, а кожа липкая и противная
04.06.2014
У меня точно такие же впечатления от геля Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel, только он еще и липкостью "порадовал" Big smile Отдала банку маме, но она его тоже не оценила, так и пылится на полке.
В Таиланде купила гель с алое за 120 рублей в аптеке, вот он отлично снял красноту и почесушки после загара. Вымазали на двоих почти весь тюбик за 2 недели, жалею что домой не прикупила Tongue
Не встречала подобного средства! Puzzled
а я очень хочу купить подобныйгель)))
а я очень хочу купить подобныйгель)))
04.06.2014
Не, мне средненькое средство не надо. Не хочу рисковать.
04.06.2014
На лето после укусов комаров- самое то что-нибудь успокаивающее и освежающее. Но если бы я взяла подобный гель на ту же дачу и он меня так подвел, я была бы разочарована очень сильно.
Очень красивые коллажи)
04.06.2014
не вдохновляет на покупку гель.
04.06.2014
Да уж, настоящий алое был бы в разы эффективнее.
04.06.2014
Слишком простенький крем оказался Puzzled от алоэ и то, больше пользы...
Наверно, и правда, не стоит от него чего-то особенного ждать...
04.06.2014
Судя по описанию, хороший.
04.06.2014
Вот не люблю я почему-то гелевые текстуры... Был бы крем, ещё можно было бы подумать о покупке. Эх, жаль, что как всегда одни обещания (от производителя).
04.06.2014
не пробовала такой... уже есть один, не в восторге Sad
04.06.2014
Жаль, что гель оказался не эффективным. Хотелось бы иметь "таблетку от всего":bigsmile:
04.06.2014
да уж, гель ни о чем оказался..
05.06.2014
эволюционные формы гиалуроновой кислоты - Big smile :bigsmile: Big smile чего только не ляпнут производители, во что это она там эволюционирует?
я недавно купила какой-то гель с алоэ, другого производителя, жду, пока доедет из Кореи. Посмотрю, что за гель окажется.
все таки обидно,что от укусов комаров и ожогов он вообще полный 0... Puzzled
05.06.2014
У меня гель с алое от другого производителя, пользуюсь им летом в качестве средства после загара, очень приятно охлаждает Smile
05.06.2014
Я думаю попробовать алое-гель. Может приобрету и этот, т.к. конечно же мы все индивидуальны Shy
05.06.2014
Такой красивый отзыв!.. Я залюбовалась коллажами с алоэ в горшочке Smile
Обидно, что средство оказалось посредственным.
05.06.2014
А я б хотела попробовать это средство. Smile
05.06.2014
средства содержащие алоэ привлекательны, жаль что этот гель только на троечку
05.06.2014
Как то он вообще на вас не сработал, странный гель Puzzled
05.06.2014
как всегда производители много обещают
06.06.2014
У меня гель алоэ в большой банке, мажу на тело, особенно спасает летом после загара
06.06.2014
Все гели приблизительно одинакового качества, увы
07.06.2014
Какое эстетически явное удовольствие читать и смотреть Ваши отзывы! LoveSmileLove
Да, некоторые средства из Кореи явно обманчивы в своей пользе. Купила тоже себе несколько разных для рук и тела-не впечатлили и не обрадовали...Увы..такое тоже бывает.
07.06.2014
Как же своевременно увидела ваш отзыв - только смотрела его и зачиталась обещаниями производителя Smile) А от ожогов по моему опыту нет ничего лучше Кислородного бальзама от Фаберлик - просто чудо вещь! Smile
09.06.2014
Я бы не стала пробовать его теперь Puzzled
скорее всего не понравится
09.06.2014
Не встречала такой,спасибо,что предупредили Smile
10.06.2014
Красивые коллажи! Love Аналогичное средство другой фирмы оставило после себя подобные впечатления...Видимо просто не наш это продукт Wink
Esa аватар
Esa
12.06.2014
странно, читала много хорошего про этот гель..
13.06.2014
Очень красиво отзыв оформлен Smile
14.06.2014
великолепно описан и представлен продукт! я тоже шопоголик... но стараюсь держать себя в руках)))
Ещё 6 комментариев
  • 06.12.2014
    Доброго времени суток     А я все продолжаю любить и изучать корейскую косметику, вновь хочу затронуть свой самый любимый бренд - Mizon, ну и сегодня расскажу про их чудесный гель алоэ, который почетно стоит на тумбочке возле кровати, пользуюсь я им каждый день и без алоэ я уже не представляю своей …
  • 08.01.2015
    Смотрела я на позитивные зеленые тюбики на Ибее, но не смотря на прямо кричащую об увлажнении картинку с сочными листьями алоэ в разрезе, желания покупать не возникало, хоть проблема недостатка увлажнения для моей кожи очень актуальна (да, жирная кожа она не потому жирная, что влаги много, а часто…
  • 15.08.2014
    Привет девчонки симпатичные!!! Mizon Aloe 90 Soothing Gel стоит около 350 рублей покупала в интернет-магазине. Успокаивающий гель с 90 экстрактом алоэ не содержит спирта, парабенов, минерального масла, Написано что ,гель на 90 состоит из экстракта алоэ успокаивает кожу от ожогов и раздражений имеет …
  • 02.05.2014
    У меня данный крем в мини упаковке 50 мл...Для меня это более удобная версия, так как не надо ручками лезть в баночку... Гель очень экономичен и 50 мл хватает достаточно на долго..
  • 04.01.2016 - 20:56
    Мои 6 основных способов применения геля алоэ. Скажу честно, я и не сомневалась, что гель алое 90% марки Mizon окажется таким полезным и многофункциональным
    Доброго времени суток, дорогой Читатель   С уходовой косметикой марки Mizon я знакома уже достаточно долго. Довелось попробовать и крема, и сыворотки, и маски. А не так давно приобрела и знаменитый гель алоэ.
  • Inc аватар
    10.05.2017 - 11:04
    "100% натуральный" не натуральный гель с алоэ, которое еще нужно поискать. Неприятный сюрприз в составе и обманутые ожидания
    В первые тёплые деньки меня просто понесло по средствам с алоэ и сегодня я хочу рассказать еще об одном геле, который обернулся для меня небольшим разочарованием.
  • 19.08.2016 - 16:38
    Мое корейское чудо: Часть 2. Серия для лица, которой я готова петь оды вечно! От прыщей избавляет, постакне стирает, увлажняет, да еще и успокоит кожу. Вы только посмотрите какой СОСТАВ! Фото ДО и ПОСЛЕ на проблемной коже.
    Милые девушки, здравствуйте! После вчерашнего отзыва о Тонере с алоэ и BHA кислотами от Benton я продолжу знакомить вас с этой замечательной серией для лица. Хочу сразу отметить, что хоть и пишу я об этих двух продуктах по отдельности, но вывод об их эффективности у меня общий.
  • 12.08.2016 - 09:57
    Кому уже приелись гели с алоэ? Попробуйте горький лимончик;) +фото
    Всем привет! Думаю, большинство девушек в курсе о чудодейных корейских гелях:) Это тебе и увлажнение, и ранозаживление, и успокоение, и свежесть, и до загара, и после загара, и на тело, и на лицо, и на волосы, короче, того, другого, вот этого, и можно без хлеба:) Максимальная популярность…
  • 01.09.2018 - 09:35
    Гель АЛОЭ, да НЕЭФФЕКТИВНЫЙ? Да неее, бред какой-то.... Расскажу, чем так не угодил знаменитейший гель АЛОЭ
    Привет всем) Хоть лето уже и закончилось, но гель с Алоэ всегда актуален, правда ведь? В июле, когда стояла жара и мы так "удачно" сгорели на пляже, я мазалась алоэ в тубе, но тот алоэ оказался совершенно неэффективным в борьбе с ожогами, поэтому первое, что я сделала, пошла и заказала новый гель с …
  • ничего особенного
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем опыте использования геля алое вера 99,5 произведенного в Тайланде. История моя началась с того, что родственница проживающая в Тайланде отправила в подарок этот гель. Недели три он лежал и ждал своего часа. И вот он настал!
  • 20.06.2021 - 13:02
    Очистить и увлажнить кожу одним махом? Сделать руки липкими? Порадовать НЕ аовкадовым ароматом? Легко! Благодаря гелю для тела Lebelage Moisture Avocado soothing gel.
    Hi! Гели всякие нужны, они разные важны. Уже давно прошёл бум на гель алоэ и на смену ему пришли различные другие гели, например бамбуковый гель, из огурца и различные вариации геля с улиточным муцином.
  • 20.10.2020 - 10:49
    Это просто бомба! Достойный конкурент нашумевшему гелю с алоэ от Holika Holika! Теперь только Skin79 Real Fruit Soothing Gel Cranberry!
    Всем здравствуйте!))) Сегодня я хотела бы рассказать о прекрасном геле для тела от известного корейского бренда Skin79. Честно говоря это первое средство от этого бренда, которое я попробовала. Поэтому давайте сначала познакомимся с историей бренда?
  • 08.11.2020 - 16:54
    Увлажняющий и освежающий томат для тела🍅😋
    Сегодня мой отзыв посвящён «томатному» гелю для тела от китайского бренда «Pretty Cowry»   Данный гель решила приобрести для ежедневного увлажнения т.к. моя кожа нуждается в дополнительном источнике влаги. Гель выглядит достаточно необычно и интригующе. Что может сделать томат с твоим телом?
  • 04.06.2021 - 21:20
    Мой маленький спа салон💚 | Много способов применения, как достать средство, когда оно подходит к концу и маленький нюанс, который может сделать гель пустышкой в ваших глазах.
    Здравствуйте!   Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась .
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 20.06.2021 - 13:02
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.06.2021 - 13:36
    Шоколадное, антицеллюлитное обертывание, которое не делает НИЧЕГО, самое дорогое и самое бестолковое из того, что у меня было
    Всем большой привет)   Чем ближе к сорока годам - тем все больше начинаешь уделять внимание телу, если до тридцати мне достаточно было спорта и на этом все, я даже крем не использовала и все было идеально, то после оказалось, что этого становится мало и приходится теперь вкладываться еще и в банки, …
  • 04.04.2021 - 14:03
    😁Безбровым посвящается! Где взять брови, если их нет? Не беда, "крылья ласточки" и "брови вразлет" мы себе нарисуем!😁
    Всем привет!   Брови - это не только передача эмоций на нашем лице, гнев, радость и так далее, они являются признаком привлекательности, подчеркивают достоинства внешности. По сути, они служат лицу "рамкой", то есть как-бы красиво оформляют наше лицо.