Опубликовано 29 Июль, 2013 - 19:06

• Здравствуйте девочки.Сегодня пишу свой отзыв о "чудо " средстве от растяжек.Расскажу ка я Вам о моей проблеме.В свои 12 я обзавелась страшной проблемой которую я даже врагу не пожелаю-это растяжки на попе и прилегающих её частях.Растяжки заметила моя подружка и я не обратила особого внимания(была только одна мааааленькая растяжка)то потом я (уже недели через 2) заметила сотню растяжек,огромных и красных растяжек и я сразу побежала в ближайший магазин в котором продают гели,крема от растяжек и мне попался этот гель.Что нам,покупателям,пишет производитель:

Сокращает видимые проявления растяжек и предотвращает появление новых.

Обеспечивает питание и увлажнение кожи.

Стимулирует регенерацию клеток кожи и синтез коллагена.

Смягчает и увлажняет кожу, придает ей эластичность, мягкость и упругость.

вода, глицерин дистиллированный, аристофлекс AVC (гелеобразователь), силикон DC 245, консервант (метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон), гидролизат эластина, экстракты центеллы, колы и зародышей пшеницы, гиалуроновая кислота, эфирные масла нероли и мандарина.

Рекомендации косметолога:

1. Подготовить кожу, очистив ее с помощью гель-скраба «Природный элемент».

2. Нанести гель круговыми массажными движениями на область растяжек.

3. Оставить на 20-30 минут, затем смыть теплой водой без использования мыла.

• Рекомендуемый курс 10-15 процедур по 2-3 раза в неделю.
  • А вот что пишет на другом сайте этой же фирмы:

Описание

Гель против растяжек (зародыши пшеницы и центелла ) с гиалуроновой кислотой. Благодаря уникально-подобранному составу гель уменьшает видимые растяжки и избавляет от появления новых, стимулирует регенерацию клеток кожи и улучшает ее эластичность.

Компания «Монт» — российский производитель лечебной косметической продукции для ухода за кожей тела и лица под торговой маркой «Природный элемент»

В разработке препаратов используются высокие, но эффективные и обоснованные концентрации активных веществ, использование растений с уникальными очищающими и лечебными свойствами, применение инертных основ, не раздражающих кожу.

Компания «Монт» - сплоченная команда грамотных, опытных специалистов-единомышленников – дипломированных провизоров, экономистов, маркетологов.

Действие

Питает и увлажняет кожу

Стимулирует регенерацию клеток кожи

Стимулирует синтез коллагена

Придает коже мягкость и упругость

Применение

Нанесите необоходимое количество геля на кожу , хорошо массируя.

Оставьте на 5-10 минут

• Тщательно смойте гель теплой водой

Есть разница,не правда ли?И вот кому верить я даже не знаю . Ну теперь мои мысли о данном продукте.

У геля хорошая консистенция,гель легко впитывается.Запах какой то лимонный,кислый.Производитель пишет что наносить гель надо 2-3 раза в неделю.Я наносила его каждый день и ни о чём ни жалею,смотрела на сайте отзыв о данном геле ,что типо если каждый день мазать могут появиться ожоги .Это наверное зависит от чувствительности кожи.мне этот гель не очень сильно помог.Стоит он 250 рублей.Это не сильно дорого по сравнению с кремом другой марки ,в этом же магазине за 2 000 рублей.Извеняюсь что отзыв не очень подробный и коротк моими мыслями и мало фотографий.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Плохо помагает
НастьKaрекомендует
07.07.2014
Основной действующий компонент здесь - гиалуроновая кислота, которая находится на предпоследнем месте в списке ингредиентов... т.е. её очень мало. и по виду баночка не маленькая, и цена для гиалуроновой косметика низковата.
Как профилактика растяжек - может быть, но от имеющихся почти невозможно избавиться косметическим средствами.