Опубликовано 2 Май, 2017 - 14:48

Вот мы и сходили наконец-то в Цирк на Цветном Бульваре. Хотя добираться до этого цирка удобнее всего, его мы посетили последним, после цирка Дурова и Большого Московского цирка на Вернадского.

Еще раз повторюсь, что расположение самого цирка очень удобное. Почти в центре. Не далеко от метро. 1-3 минутки буквально! С парковкой конечно сложно, ну, должны же хоть какие-то минусы быть))))

Напротив цирка замечательный бульвар с фонтаном и статуями клоунов. Мы приехали пораньше, специально погулять. Статуи клоунов очень красивые и смешные. Ребенку очень понравилось, с удовольствием носился от одного клоуна к другому, разглядывал и рассказывал мне невероятные истории про этих клоунов и конечно задавал кучу вопросов. Тематично, красиво, необычно. Мне тоже понравилось.

Цветной Бульвар

Напротив самого здания цирка фигура Никулина с автомобилем. Все хотят с ней сфоткаться, а дети посидеть в машине. Сразу настрой какой-то хороший получается.

Никулин

В фойе цирка можно посидеть в уютном буфете (цены чуть выше средних, но терпимые), сфотографироваться с разными животными - собаки, лошадь, обезьяна и т. д.

Три звонка и .... Представление начинается!!!

Стоит отметить, что в цирке очень вежливый персонал, и в гардеробе, и билетеры и в зале подскажут очень тактично.

Арена небольшая, и что удивительно, из любой точки, то есть с любого места видно очень хорошо! Конечно сидя на первых рядах можно рассмотреть мимику актеров, но само представление отлично видно и с первых и с последних рядов! Огромный плюс цирка Никулина!

Цирк Никулина

Мы были на представлении "Магия Цирка". Нам, то есть мне, мужу и ребенку очень понравилось. Я не хочу описывать все номера, считаю это своего рода спойлерами))) Очень рекомендую сходить и увидеть это своими глазами! Опишу в общем виде. Цирк Никулина в отличие от двух вышеуказанных ориентирован больше на игру актеров-клоунов и актеров-животных. Очень интересные постановки!Клоун Володя покорил сердце моего ребенка, я никогда не видела, чтобы мой ребенок подпрыгивал на стуле от смеха, вставал и хлопал и кричал "Браво, Володя, Браво!" Отличный юмор для такого возраста!

Акробатика была на уровне, разбавляла талантливые актерские постановки. Но за акробатикой лучше отправиться на Вернадского. Здесь она тоже есть и достойная, но, как сказать... не основная фишка.

Выступления животных понравились от мало до велика, я с заднего ряда постоянно слышала: "Смотри-смотри...да, ладно!...ничего себе!" Думала это ребенок чуть старше моего, оказалось эмоциональный папаша! )))) Все выступления были пронизаны сюжетом, то есть не просто трюк, а сказка или история или случай. Очаровательнейшая история с медвежонком! Для сравнения в Цирке им. Дурова животные исполняют трюки, но как таковая актерская игра и сюжет очень слабые.

В самом конце показывали фокусы.

Мужу больше всего понравились тюлени, они правда были очень смешные акробаты. Просто невероятно, как эти ластоногие могут быть такими грациозными.

Представление прерывалось одним антрактом и смотрелось на одном дыхании.

Сводите детей в цирк,в этом есть какая-то особенная романтика!

Достоинства
  • Бывают очень необычные выступления
  • Дети смеются
  • Костюмы красивые
  • Красивые номера
  • Лучшие клоуны
Недостатки
  • Трудно припарковаться возле цирка
Elena.elena.elenaрекомендует
  • 07.01.2020 - 14:48
    Любителям цирка Дю Солей точно понравится!
    Когда нас пригласили в Цирк Никулина на новогоднее шоу особой радости не было, но была надежда, что детям понравится представление. Последний раз в цирке на Цветном я была давно, на обычном традиционном представлении с клоунами и собачками, которых научили считать, после этого посетила цирк Дю…
  • 04.03.2019 - 17:31
    Шоу Бурлеск - очень слабая программа, не впечатляет!
    Цирк Никулина на Цветном бульваре я посещаю с детства. 3 марта 2019 года решила сходить на новую нашумевшую программу под названием Бурлеск. С собой взяла сына 3,9 года. Купила 1 билет на двоих, 3 ряд, правая сторона партер, место 31, у прохода, цена 2500 р.
  • Море положительных эмоций и удивительных впечатлений! Понравится не только детям
    Всем здравствуйте! Недавно мы с дочкой ходили в цирк. Я не была там с детства, дочь пошла впервые в 5 лет... В наш город приехали гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.Стоимость билета - 1000 рублей. Места у нас были хорошие.
  • 18.07.2018 - 15:55
    3 сорт-не брак))
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением, о Цирковом представлении "Девочка влюблённая в цирк" в Старинном цирке "Пилигримм." Посетили мы его 26.07.2018. Билеты- правая сторона, 4 ряд, 1, 2 место. Места находятся напротив выхода артистов, очень удобно.
  • 13.12.2019 - 18:32
    Классный вариант для новогодних каникул ?? Хотя сложнее, чем по телевизору и травмоопасно?
    В предверии новогодних корпоративов и праздников хочется чего-то этакого. Конец года это отличный повод! А начало нового тем более) Телевизор я смотрю очень редко, так как его у меня нет.
  • 31.01.2022 - 14:50
    Мороженое и цирк - это же "гормоны радости"; хоть, где-то "забываешь" о действительности за стенами..; как я выбираю места и билеты. Лайфхаки туристам и зрителям.
    Здравствуйте, кто любит цирк! а кто не любит - может быть, передумаете?     Сами мы не местные, в Москву приезжаем с краткими визитами, иногда ходим на представления в цирки, и в детстве и уже взрослыми. 1.
  • 04.06.2021 - 13:06
    Спектакль "И100РИЯ" - впечатляющее представление для всей семьи! Работа артистов, которая вызывает восхищение!
    Здравствуйте! В своей жизни я был в цирке только в Питере (вот здесь мой подробный отзыв о нем). После переезда в Москву побывать в цирке в столице все как-то не удавалось. И тут субботним дождливым майским днем возникла мысль: "А что если сходить в цирк?".
  • 12.01.2014 - 15:21
    Небывальщина
    Став директором Большого Московского Цирка, Эдгар Запашный внес в цирковые традиции некоторые спорные нововведения. Во-первых, цирковое представление обрело сюжет. Теперь это - спектакль с актерами, песнями, музыкой. Попутно происходит показ цирковых трюков.
  • Приятно окунуться в сказочную атмосферу в преддверии Новогодних праздников!Дети довольны!А мне хотелось больше животных, это же цирк ((
    Всем доброго времени суток!Моему сыночку 2 года и 5 месяцев долго думала куда б сходить на елку, ехать далеко не хотелось, а живем мы в районе метро Университет, поэтому решили сходить в Большой Московский цирк на Проспекте Вернадского. Думала если что уйдем с половины спектакля.
  • 24.04.2022 - 15:51
    Красивые секретные места, до которых многие не доходят при посещении Острова мечты 🏰 Лучшее и что обходить стороной во всех трех зонах: городской променад, тематический и ландшафтный парки. Подробности об аттракционах
    Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • 11.06.2022 - 15:07
    Разочарована, потому что Анастасия Стоцкая оказалась самым красивым и самым слабым звеном. Зато Александр Бобров "порвал" этот мюзикл и был самым крутым "перцем"))
    Итак, хочу рассказать про мюзикл "Шахматы" который идет на сцене МДМ. Люблю этот зал, потому что расположен рядом со станцией метро "Фрунзенская", добираться удобно.
  • 31.08.2022 - 18:04
    Потрясающее времяпровождение на Центральном московском ипподроме 🐎 Расскажу о своих эмоциях и впечатлениях!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычном развлечении, а именно посещении Центрального Московского ипподрома или сокращённо ЦМИ. Изначально я с подругами планировали пойти туда на экскурсию, но потом все так сложилось, что мы решили сходить в ресторан при ипподроме и посмотреть скачки.
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 24.07.2022 - 00:35
    Отвратительно
    Я больше года шла к тому. чтобы написать этот отзыв. Чтобы пережить тот кошмар. Этот роддом отвратителен. Рожала я там по прописке. И отзывы знакомых были хорошие. Правда, до его реконструкции. Пара слов о моей беременности. Все было хорошо, даже очень. Никакого токсикоза, ничего вообще.
  • 06.04.2022 - 17:32