Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 23:58

Нам выписала этот препарат педиатр, которому я доверяла, который по отзывам не прописывала ничего лишнего и старалась лечить максимально безопасно. Поэтому я не стала искать информацию по этому препарату, и сразу дала его ребенку. О чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛА.

В первую же минуту после введения клизмы ребенок (2 года) начал рыдать, у него СВЕЛО СУДОРОГАМИ НОГИ, он вырывался, КАТАЛСЯ ПО ПОЛУ ОТ БОЛИ, сильно покраснел и вспотел от мучений. Такого ужаса с моим ребенком еще не происходило, и я не знала как ему помочь. Слава Богу, через 15 минут этот ад закончился, и малыш УСНУЛ ОТ ИЗНЕМОЖЕНИЯ. Не просто уснул, как всегда, а именно отключился.

Результат - практически нулевой. Из него вышла мизерная порция твердого кала (это после 5-ти дней запора). Жутко сожалею, что дала ему эту дрянь, остается только надеяться, что это пройдет без последствий для будущего.

P.S. Почитав внимательно инструкцию, я была шокирована предостережениями о том, что это лекарство нельзя выливать в сточные воды и выбрасывать на улицу, так как это может угрожать окружающей среде. Если это лекарство - ЯД для окружающей среды, неужели для ребенка оно безопасно???

Достоинства
  • Я не нашла
Недостатки
  • Вызывает мучительные боли
  • Не эффективно
shur.shunне рекомендует
04.12.2014
Присоединяюсь к негативным отзывам на данный препарат. С данным препаратом надо быть весьма осторожными.
20.02.2015
Тоже присоединяюсь! Тоже сильно пожалела, что сделала его ребенку! Ему тоже было больно!Ужасное средство!
  • 24.02.2022 - 17:54
    Микролакс жжется как какая-то кислота, плюс рези в животе. А эффект хуже, чем от обычной клизмы. Чем отличается микролакс "с 0 до 3 лет" и "для взрослых и детей с 0 лет"
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу об опыте использования слабительного средства "Микролакс"   Цена: 500 рублей Где купила: Аптечная сеть "Апрель"   В связи со спайками из-за ретроцервикального эндометриоза я периодически страдаю запорами.
  • 26.01.2017 - 14:58
    "— Лёлик, но это же неэстетично! — Зато дёшево, надёжно и практично!"
    Решила написать о не самой эстетичной проблеме, и ее дешевом, надежном и практичном решении)) Готовясь к первым родам , я читала о том, что будет ждать меня в роддоме от самого момента приезда туда. И процедура клизмы пугала меня едва ли не больше, чем сами роды.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 23.09.2018 - 16:10
    ***Спасибо, СПРЕЙ ГЕКСОРАЛ, за моментальное избавление ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ! Но больше я с тобой связываться точно не буду!!!***
    …::: Всем привет! :::…   Наступила осень и сынишка подцепил какой-то вирусняк. От него по цепочке заразилась и я. Обидно, конечно, но речь не об этом. В моем организме есть слабое место и если я заболеваю, то первое что меня начинает беспокоить именно боль в горле.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... ?Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 24.10.2022 - 10:31
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 21.09.2022 - 07:24
    ЗАРАЗИЛИ в Роддоме, теперь мучаюсь ❌ Все РУГАЮТ, а я расскажу от чего Гексорал точно ПОМОЖЕТ
    Всем привет!   Кондиционеры, резкое похолодание или попил воды из холодильника и опять заболело горло, знакомо? Мне так на регулярной основе. Я перепробовала уже, наверно, все доступные средства от боли в горле и сегодня расскажу об одном из них.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.