Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:14

несколько раз
    123 рубля

Всем привет!

Продолжаем пробовать новые для нас каши от Nestle. Этот отзыв будет о рисовой молочной каше.

Пока, мы не нашли ту идеальную кашу, которую ребёнок кушал бы без добавления фруктового пюре. Поэтому, на одной каше мы не останавливаемся и покупаем всегда разные.

Что представляет собой рисовая каша Nestle молочная.

♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 123 рубля

Масса: 250 грамм

Где купила: магазин "Детский мир"

▶ Можно кушать детям с 4 месяцев.

Срок годности:

♦ СОСТАВ:

рисовая мука, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин, сахар, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1×10? КОЕ/г.

Если вы сомневаетесь по поводу пальмового олеина:

Известный педиатр Комаровский не разделяет опасений по поводу вреда добавки, как и ГМО. На вопрос своих читателей: пальмовый олеин, что же это такое, доктор отвечает так: «страшилка для потребителей». Врачебная практика показывает, что проблемы со здоровьем одинаковы (запоры, аллергии), как для детей на грудном вскармливании, так и для тех, кого кормят молочными смесями с олеином. По мнению доктора, гораздо важнее вести здоровый образ жизни и следить за ребенком. Больше гулять, дышать свежим воздухом, закалять, давать физическую нагрузку.

Также указано, что каша может содержать глютен.

каша Nestle рисовая молочная

Такие каши, с глютеном, я начала покупать когда ребёнку было уже 7 месяцев.

О вреде глютена для маленьких детей написано не мало статей.

Глютен (клейковина) является распространенным растительным белком. Он входит в состав твердой оболочки многих злаковых культур. Если клейковина попадет в рацион грудного ребенка, это чревато расстройством кишечника и аллергией. Вот почему глютен в детском питании должен появиться не ранее 6-8 месячного возраста.

♣ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Каша продаётся в картонной коробке внутри которой пакет с порошком.

На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация:

каша Nestle рисовая молочная

Каша очень мелко перемолота, мне кажется, похожа на снег. Она очень лёгкая, если на неё подуть, то она разлетится как снежинки.

♠ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Я готовлю её на глаз, добавляю порошок в воду, пока не добьюсь необходимой мне консистенции. Ребёнку ещё 11 месяцев, поэтому кашу я довожу до состояния пюре.

♥ РЕЗУЛЬТАТ:

Комочки у меня редко получаются, главное не сыпать каши сразу много, а вводить постепенно. Какого-то выраженного запаха у неё нет, если принюхаться, то пахнет сухим рисом.

каша Nestle рисовая молочная

На вкус каша сладковатая, вполне съедобная.

У меня ребёнок все каши ест с фруктовым пюре, эта каша не стала исключением. Видимо, она недостаточно сладкая, что бы есть её без добавления фруктов.

В целом, каша очень неплохая. Будет ли есть её ваш ребёнок, вы поймёте, когда дадите попробовать.

•°•*•°• Кушайте на здоровье!

Читайте другие мои отзывы, включая отзывы на каши:

Овсяная молочная каша Nestle с грушей и бананом

Рисовая безмолочная Nestle

Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

ФрутоНяня гречневая безмолочная

Heinz гречневая с Омегой-3

Heinz гречневая безмолочная

Heinz кукурузная безмолочная.

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ 💲 СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН 📲

ElenaNaрекомендует
06.02.2018
Хоть давно и не ребенок, но подобные каши время от времени с удовольствием ем Smile
06.02.2018
Мы недавно гречневую с курагой купили, такая вкуснятина, попробуйте. Love Отзыв чуть позже будет Smile
06.02.2018
Так вот она какая, каша для детей)
06.02.2018
Эта кашка и на вид приятная Smile
Деткам вкусненько)
敬意を持って!
нужно попробовать)
06.02.2018
Мне нестле каши больше остальных понравились. А Комаровскому совсем в последнее время не доверяю, после его высказываний, что горло и кашель компотиками надо лечить, сомневаюсь, что он компетентен в вопросе вреда пальмового олеина.
06.02.2018
Неплохая кашка, тоже был период, когда похожие каши детям покупали)
частенько такую кашу покупали
Весьма неплохой вариант кашки Smile
мой отказался от каш Нестле
07.02.2018
В целом кашка неплохая, моя малышка довольно хорошо ее кушает.
07.02.2018
Хорошо, что хоть эта немного, но пахнет рисом, нежели овсянка, пахнущая кукурузой Crazy
07.02.2018
мой ребенок тоже ел с удовольствием
07.02.2018
и всё таки настле один из самых хороших производителей детского питания) но сладости к кашам я бы наверно и не ждала бы..
20.02.2018
На меня действует страшилка про пальмовое масло ) Стараюсь такие каши не покупать. Вот недавно по акции накупила гречневую с курагой от Нестле, а потом глянула - там "пальма" есть. Даю, конечно, но, наверное, больше не куплю )
22.02.2018
У моего парня коробочные каши не зашли, варю сама каждый день микроскопическую порцию каши. Овощные пюрешки и мясо тоже сама делаю, баночное не ест. Вот и готовлю ему целыми днями Sad
22.02.2018
У нас всё наоборот, даже не знаю что лучше Laughing out loud
  • Здравствуйте! Сегодня расскажу о детской молочной рисовой каше бренда Nestle. Кашу мы получаем бесплатно на молочной кухне . Помимо рисовой кашки еще нам выдают гречневую и овсяную. Всего три каши на выбор. Сейчас нам положено две каши в месяц.     О гречневой и овсяной я уже писала отзывы.
  • 19.08.2018
    Каша на вкус очень приятная, мелкого помола, без лишних вкраплений. Разводиться очень хорошо. На запах приятна. Тк это 3 ребенок, то инструкцию читать не пришлось, но она понятна. Коробка хорошо запечатана, внутри пакет запаянный. На вкус она сладенькая, мягкой консистенции, с приятным ароматом.
  • 22.12.2016
    Привет всем!. расскажу вам о самой вкусной детской каше. Ну конечно же рисовой. Это стала наша первая каша. И она очень полюбилась моей принцессе, кушает с удовольствием. Не смотря на то, что эта каша одна из дорогих, среди всех других каш, мы всё равно покупаем именно её.
  • НОВИНКА! Прекрасная рисово-кукурузная молочная кашка для ваших крошек! Очень вкусная. Содержит бифидобактерии.
    Здравствуйте,мамочки и папочки! Если вы ищите хорошую,легкую кашку для вашей крохи-считайте нашли! Начну с того,что это новинка. И увидев Нестле в таком формате очень захотелось попробовать. Обычно каши Нестле в картонных коробках.
  • 10.05.2018 - 13:58
    Полный гидролизат!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, стоит своих денег. Сравнение с аналогом Нутрилон Пепти Аллергия
    Знакомство со смесями состоялось поздно, уже в 1,5 года, когда врач-аллерголог настояла на том, что ребенок не дополучает витамины и полезные вещества и нам просто необходима такая смесь, как ALFARE.   Почему мне советовали именно ALFARE ?   Сильнейшая аллергия, ребенок на диете.
  • 18.03.2015 - 22:36
    Отличная смесь для деток с аллергией и не только. Долгая история подбора смеси закончилась
    Вернее мы до этого подобрали хорошую смесь, но она была для деток до года, диетолог посоветовала перейти на Пептамен, так как эта смесь для детей от года до десяти лет. Многие меня спрашивают, почему я до сих пор кормлю ребенка смесью, ведь можно перейти было давно на общий стол.   Итак, объясню.
  • 14.02.2020 - 11:41
    Вполне вкусно и съедобно!
    Делая покупки в магазине, всегда прохожу в детский отдел для покупки чего-то нового и вкусного для ребёнка, которому недавно исполнилось 6 месяцев. До этого уже пробовали гречневую и овсяную. Решила для ввода рисовой эту и попробовать , т. б. согласно заявленному она с 5 месяцев идёт.
  • 24.02.2019 - 12:37
    Жуткая аллергия
    Купила рисовую кашу France Lait для первого прикорма. Сыну полных 6 месяцев. Еще заранее меня насторожило то, что в кашу добавлена ваниль. Не встречала такого ранее. Ну да ладно. Попробовали дать минимум. На затылке появились небольшие красные пятна и на этом все. Я сделала себе пометку.
  • 26.01.2021 - 11:01
    Молочко для малыша
    Всем привет! Сегодня хотела бы оставить отзыв о молочной смеси для детей от 0 и до 6 месяц NAN1 OptiPro. Совсем недавно родила второго малыша и с грудным вскармливанием не задалось с самого начала. Привыписке из больницы детский неонатолог посоветовала нам кушать данную смесь.
  • 12.05.2018 - 14:46
    Детское молочко NAN® 3 OPTIPRO® для трехлетнего ребенка?! А почему бы и нет? Хорошая альтернатива для тех, кто не пьет обычное молоко
    Всем привет.   С молочными смесями у меня была долгая эпопея. Ребенок с грудничкового возраста страдал от аллергии к белку коровьего молока, и обычные молочные смеси вызывали дикие боли в животе, колики, вздутие и сыпь. А гидролизаты — не нравились по вкусу.
  • 06.09.2018 - 08:55
    Неоднозначное мнение об отечественной малютке
    Мои поиски идеальной смеси для малышки начались спустя месяц как мы приехали из роддома. До этого , с самого рождения , были на смешанном вскармливании и ели similac.   Через какое-то время similac нас "наградил " запорами, нужно было срочно менять смесь.
  • 26.04.2019 - 16:23
    Поели кашку, называется...
    Или как наше знакомство с ЭТОЙ кашей началось и завершилось с одной чайной ложки. Почему я выделила ЭТОЙ, да именно потому что до этого, согласно возрасту, вводили и кормила малышку только кашами Nestle. И нареканий к консистенции, вкусу, составу, или цене не было ни разу.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 17.02.2021 - 14:37
    «Из океана с любовью» - аж слюнки потекли. Хек с овощами не оставит равнодушными маленьких гурманов. 🐠Но всё-таки есть пару незначительных вопросов.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию новинку от бренда детского питания "Тёма" - нежное рыбное пюре "хек с овощами". Новинку я встретила случайно, увидела на полочке в отделе детского питания, да ещё и по приятной цене.   Место покупки - магазин «Десяточка».
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 28.12.2020 - 21:21
    У Heinz очень вкусные молочные питьевые каши. Хорошая замена обычному молоку.
    Всем привет. Жидкие каши от марки Heinz нам очень нравятся. Покупаем их регулярно, всегда с разными вкусами, обожаем пробовать новинки. Мы их пьем либо после обеда, либо на полдник после дневного сна. Они легкие по усваемости, но при этом сытные.
  • Лучшая смесь на мой взгляд, нет аллергии, нет проблем с животиком. Мама и папа сами ели смесь в сухую, очень вкусная.
    Здравствуйте!   Я Мама, и каждая Мама обеспокоена чем накормить малыша, если он не наелся грудным молоком, или вовсе отказался от груди. Как это и было у меня, ну вот решила моя малышка, что не хочет грудное молоко. Ребенку исполнилось 5 месяцев, когда она решила больше не пить грудное молоко.
  • 21.12.2020 - 10:32
    Состоит, говорите, из пюре из кабачка, а не из кабачка? А из чего тогда состоит пюре из кабачка, из которого состоит это пюре, Агуша?! Про такое детское питание не могу не написать. Наш первый прикорм
    Всем привет!   Пришло это волнительное, долгожданное и интересное время под названием "Прикорм". Я давно уже решила, что начнем мы с кабачкового пюре, причем, с баночного, так как не вижу смысла для себя стоять постоянно у плиты.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 07.12.2020 - 19:27
    Вырастили что то странное, на кристалл непохоже, больше на коралл, но было интересно
    Здравствуйте! Этот набор продавался с большой скидкой в детском мире, как его можно было не купить для школьника, который как раз всем этим начал интересоваться. Единственное, что смущало - значок 10+ , не рановато ли для первоклашки, думала я.