Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 15:58

С самого рождения у моей малышки были ужасные колики. Я не спала вместе с ней ни днем, ни ночью. Педиатр нам назначила Эспумизам с самого рождения. Но я для себя твердо решила, что первые 3 месяца, пока как говорят идет заселения кишечника бактериями, я не буду давать ребенку никаких химических лекарств. И эти первые месяцы были просто иногда пыткой. Было жалко в первую очередь ребенка. Но мы справились.

Вот с 3-го месяца я стала иногда давать Эспумизам. Сейчас с животиком получше, но иногда ночью все-таки бывают казусы, если мама (каюсь) что-то не то съела.

Хочу сказать, что нам очень помогает, причем очень быстро, хотя он же как-бы должен подействовать только когда пища, с которой он попал в организм усвоится.

Но я не только даю лекарство, им я пользуюсь вообще в последнюю очередь. Я еще делаю массаж, помогающий при коликах. Так что только в комплексе. К сожалению один массаж не всегда помогает, ведь вообще-то он больше профилактический. Но так газики выходят легче и быстрее.

Я капаю лекарство прямо на ложечку и даю ребенку. Пробовала его и на себе тоже. Очень приятный вкус. Никаких нежелательный побочек не увидела.

Могу сказать, что Эспумизам нас очень выручает! За 1,5 месяца первая бутылочка закончилась. Ребенок у меня не сразу привык к ложечке и часто у нас все вытекало Вот прикупили вторую на всякий случай.

Нюсьрекомендует
22.11.2013
хорошее средство и для взрослых тоже.
22.11.2013
Мы тоже его покупали для дочки, давали в крайних случаях).
23.11.2013
я терплю очень долго. но если уже 3 часа ночи, а моя бедная дочурка все мучается от колик, то тут уж я не выдерживаю
03.04.2014
Я уже думала нам ничего не поможет, так ребенок кричал от этих коликов. Спасибо нашему педиатру, порекомендовала, то можно для грудничков и хорошо помогает. Каждое кормление давала эспумизан и все как рукой снимало. До 3х месяцев с этим сиропом не расставались.
05.04.2014
Мы за 2 месяца 3 пузырька эспумизана выпили, потому что давала в каждое кормление по 25 капель. Без эмульсии животиком очень мучались, газы были постоянно, а после эспумизана все выходило.
08.04.2014
Нам очень хорошо помогал эспумизан и, причем, только он. Разные средства перепробовали, в результате остановились на нем. Также давала перед каждым кормлением. Но еще после кормления, если малыш не засыпал, держала его столбиком минут 5.
16.04.2014
Нас всегда эспумизан выручал, а то я тоже бывало не то что съедала и сразу у ребенка колики. А как приехали с роддома, так каждое кормление давала, а то крик стоял постоянно от коликов.
19.04.2014
Хорошее средство, многим помогает в первые месяцы справиться с коликами. Мы его долго пили, пока животик не перестал болеть. Только, автор, не "эспумизаМ", а "эспумизаН" )))
21.04.2014
Ну да, эспумизаН))). Я не заметила, где автор ошибся. А вообще, реально помогает деткам от коликов. Главное давать строго по инструкции.
07.10.2015
Нам он что-то помогал через раз(
08.10.2015
буду знать о таком средстве
08.10.2015
Надо запомнить на будущее)
  • 22.04.2012
    С первой недели у малыша начались колики в животике . Малыш ужасно тужился, вел себя очень беспокойно. Педиатр посоветовала Плантекс , который нам вообще не помог . Никаких газоотводных трубочек не ставила, хотя бы из этических соображений, да и малыш прекрасно пукал.
  • 07.03.2013
    Эпопея с коликами длилась у моего сына очень долго - 6 месяцев и я испробовала все, что можно найти в аптеках. Знакомство с Эспумизаном произошло еще в больнице после роддома. Там беспокойным ночью детишкам давали его перед сном. Однажды я согласилась дать сыну Эспумизан, результат был нулевой.
  • Всем привет! Купили Средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан сразу после рождения доченьки. Все знакомые советовали разные средства для избавления ребенка от колик((( И покупали все, что только можно! Что я могу сказать про Эспумизан? 1.
  • 15.11.2013
    Со своими малышами я не понаслышке знаю что такое колики и газики!!! Когда родился сыночек, то кроме эспумизана и плантекса ничего не было в аптеке и приходилось пользоваться этими средствами.