Опубликовано 27 Май, 2019 - 20:23

4000 рублей

Я просто не могла пропустить Блиновскую с ее известным марафоном! Люблю учиться, обожаю тренинги и делаю все для своего развития. Хотя и отношу себя к скептикам, но пиар марафона Блиновской из каждого утюга инстаграма сделали свое дело. Да и волшебные результаты участников соблазняют проверить лично! Вдруг и у меня сбудется белый мерседес с ленточкой прямиком из салона?!

Входные данные: Настя, 32, Москва.

Именно это просит прислать Елена Блиновская для знакомства в чатик. Чтоб туда попасть, нужно с аккаунта марафона написать "участвую" и вас добавят. В этом же аккаунте марафона результаты участников - лента пестрит авто с бантиками, колечками на пальчике и ляльками в кроватках. Мотивация - это важно.

Итак, поехали!

Марафон Елены Блиновской
Марафон Елены Блиновской

Марафон длится месяц, проходит в Телеграм. Начинается каждый месяц, перед новолунием - так эффективнее "сбывать" желания. Да и курс сбывать, вероятно, тоже. Впрочем, я ничего не имею против концепции win-win (что значит "выиграл-выиграл" для обоих сторон) и не против платить за знания и за дальнейший результат.

В чате приходят аудиозаписи и иногда мотивирующие картинки или пояснения, как именно надо сдать задание. Дается несколько дней на выполнение, задание "сдается" в другом чатике, его комментирует Елена (или ее команда, что вероятнее). Вот так собственно проходит марафон. Просто и понятно, доступно и для школьника и для пенсионера.

*****

Почему я поставила высокую оценку марафону:

Первая неделя бесплатно, точнее первые 10 дней марафона - первый значимый плюс марафона. За это время можно познакомиться с манерой изложения, форматом, успеть сделать несколько заданий - вообщем, реально попробовать марафон. На рынке инфо-услуг не так много продуктов со столь длительным бесплатным тестом.

Второй плюс - цена. Есть тариф за 2тр ( раньше было только за 4 тр) - довольно демократично, опять же на уровне цен на другие инфопродукты. Про то, что можно еще сильно дешевле - думаю, вы тоже знаете. Но сама Блиновская не рекомендует ( еще б она рекомендовала, это же ее недозаработанные деньги!)

Третий плюс - это не запись какой-то надиктовки прошлых лет. Елена начитывает каждый раз заново для нового месяца и новой группы ( или групп, возможно - кто знает). С одной стороны эффект живого марафона, это мотивирует двигаться с потоком группы, не волынить и сдавать уроки. С другой - много воды, эфиры длинные, ровно как льется мысль госпожи Блиновской. Я гуляла с ребенком и по 1,5 часа слушала ее записи - хотя суть можно выразить в 15 минут.

Марафон Желаний Блиновской
Марафон Желаний Блиновской

Четвертый плюс - у вас останутся записи. Можно при желании сделать все еще разок спустя время. Или дать пройти кому-то из родных. Но по утверждению автора, вся соль именно в том, что марафон идет онлайн. Кстати, почему-то второй раз на тот же продукт она не берет - загадка, но вот так.

Пятый плюс - мечты реально сбываются. (Ох как хотелось бы, чтобы ВСЕ!) Буду дополнять отзыв по мере осуществления. Критик во мне говорит, ну мечты г-жи Блиновской точно сбываются. За наш счет. Но я не слушаю этого критика))) этому кстати Елена тоже учит на курсе.

Марафон "Есть миллион шансов" Блиновской
Марафон "Есть миллион шансов" Блиновской

В достоинствах курса отмечу также: вдохновение мечтать и творить, отличное настроение, наполненность энергией и чувством "лучшее впереди! все сбудется!" как после выпусного, отгремевшего лет цать назад. Множество интересных упражнений на работу с собой - даже если мои мечты не осуществятся, уже эти упражнения есть ценность.

Мне многое о себе стало понятно. А фразу с марафона "это всего лишь мои страхи" я взяла в свою жизнь насовсем, так отозвалось. Марафон это некая психотерапия, мягкая, экологичная, позитивная. Это точно стоило своих денег.

В минусы запишу: необходимость четко держать сроки сдачи заданий (иначе исключают из чата), долго и как-то не слишком информативно в части ответов на задания ( так понимаю, отвечают администраторы Елены, не она сама), много воды и самолюбования у автора: как она чудесно сбыла себе то или это, и в этом описании проходит полчаса. Хотелось порой поставить на быструю перемотку!

*****

На момент сейчас сбылось одно желание! Морюшко-мореее ровно так, как я описывала! Сбылось раньше загаданного - но я не в обиде)))

Марафон желаний, Елена Блиновская
Марафон желаний, Елена Блиновская

Я рекомендую!

Сбудутся ли все мои мечты и в каком виде - время покажет! Пока вижу подвижки в сторону осуществления сразу нескольких, но не буду раскрывать карты - суеверна:)

Ps. Обязательно буду дополнять этот отзыв!

*****

Еще поучиться уму-разуму и почерпнуть идей (о женском и вообще развитии):

Мила Левчук - и ее тренинг "Как стать девушкой-плюс"

Павел Андреев - астролог нового поколения

Юля Столярова - если хотите словить женское счастье

Достоинства
  • интересные упражнения
  • материалы остаются у вас
  • сама елена блиновская
  • саморазвитие
  • структурировано
  • удобный формат проведения марафона
Недостатки
  • задержка с проверкой заданий
  • много самолюбования у автора
  • цена
Bellis_Bellisрекомендует
У Блиновской несомненный талант - делать деньги из воздуха Smile Я прошла только ознакомительную часть, но она и правда хорошо мотивирует.
Кстати, насчет того, что начитки свежие я совсем не уверена.
28.05.2019
Классный комент, а я только начинаю с ней платный хочу посмотреть что выйдет))
Потом хочу тут отзыв написать))
28.05.2019
меня смутило, что каждый раз ее аудио в "пересланных сообщениях" - я подумала. что групп не одна. Но на несвежее... подруга проходила до меня- надо сравнить)))
14.06.2019
Поделитесь записью ?Smile не думаю что нарушится какой то энергооьмен , ведь условие деньги-товар будет сохранено 😃
в смысле?
14.06.2019
Имею ввиду , вы готовы продать мне марафон все записи ? Я так погляжу она пишет что ни с кем не делитесь , мол желания ваши не сбудутся, но это такой идиотизм основанный на людском страхе. Я понятное дело заплачу вам .
20.06.2019
Извините, но я не перепродаю - это все же чужая интеллектуальная собственность.
29.06.2019
Оба курса Блиновской можно купить за 50 рублей каждый на фрикурс. Думаю, это вполне себе неплохо для того, чтобы получить эти инструменты и двигаться в своем темпе
28.05.2019
А какие задания нужно выполнять?
28.05.2019
Корректно сформулировать 10 желаний, например. Вы начните с бесплатной части - и сами для себя поймете все)
28.05.2019
а я вот записалась на бесплатно неделю и...пропустила ее. не знаю, получится ли еще аз, но я б хотела, потому что вы правы - информация о нем (марафоне) и магии идет отовсюду из инста. Даже интересно, так ли это и что сбылось бы у меня. К слову, в телеге можно увеличить скорость воспроизведения сообщений до 2х (до 1,5 точно,на этой скорости только сегодня прослушивала подругу) - попробуйте в будущем
О! Спасибо! поищу)
28.05.2019
Впервые слышу про это. Интересно стало.