Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 16:47

Раньше я думала, что за бровями и ресницами особенного какого-то ухода не нужно. И только недавно я осознала, что это такие же волосы и за ними точно также нужно ухаживать.

Поэтому в моём арсенале уходовых средств для лица появилось Масло для роста ресниц и бровей "Дары природы" Бальзам № 14 Аргана и Жожоба.

Вообще, масло для волос - это настоящее спасение и помощь, особенно если знать, как правильно его применять.

Немного о производителе "Дары природы":

Основатели фирмы «Дары Природы» Александр Александрович и Светлана Владимировна Канцур. В свое время не о какой фирме и речи не было, эффективность трав была проверена на собственном опыте. Когда болели дети и врачи затруднялись поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На помощь пришли травы. Полученными рецептами делились с родственниками, соседями. Результаты подтвердили правильность подобранных растений. Вот тогда и возникла идея заняться сбором трав в больших масштабах и пополнить знания, полученные от мамы-травницы и в стенах Кубанского Государственном Аграрного Университета. К тому времени уже можно было сделать вывод, что правильно подобранные сборы эффективней отдельно взятых трав. За прошедшие время значительно увеличились объемы и ассортимент предлагаемой продукции, появилось множество новых сборов, значительно улучшился состав старых. В настоящий момент на фирме работает компетентный коллектив под руководством опытных фитологов.

"Дары природы" создают не только средства для ухода и красоты, но и для здоровья (пчелопродукция, сборы трав, отдельно целебные травы, лавандовые подушки).

В моём профиле Вы уже можете увидеть отзывы на 💯% натуральный ягодный бальзам для губ, а также масло для роста волос и ухода за кожей головы и дневной крем для жирного типа кожи.

Возвращаясь к герою отзыва, нужно прикрепить прямую ссылку на масло.

Цена 220 рублей.

Объём 10 мл.

УПАКОВКА

Флакончик с маслом напоминает тушь для ресниц. Такой же миниатюрный и со щёточкой.

Отмечу сразу, что доставать щёточку из тюбика нужно аккуратно и лучше медленно, в противном случае масло может немного разбрызгать по сторонам.

На упаковке вся информация о масле.

Хранить масло рекомендуется в сухом темном месте при температуре от 0 до 25⁰С.
Срок годности 3 месяца после вскрытия упаковки. Дата изготовления тоже указана на упаковке.

СОСТАВ 🍀

масло жожоба, масло арганы, масло миндаля сладкого, масло касторовое, масло репейное, масло макадамии, масло авокадо.

Разбор состава очень удобно делать в помощью сервиса Экоголик.

Здесь можно обойтись практически без комментариев. Экоголик одобряет, я - довольна) По всем ингридиентам 5 из 5. То есть все компоненты натуральные и безопасные 🍀

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Рекомендации по применению масла:

Небольшое количество бальзама наносить аппликатором-щеточкой после умывания на чистые брови и ресницы.

Рекомендуется 1-2 раза в неделю, по возможности количество процедур в неделе можно увеличивать.

ВАЖНО наносить на слегка влажные брови и ресницы.

Как я уже говорила, люблю применять различные масла для волос. Ресницы и брови - те же волосы. Они тоже подвергаются воздействию негативных внешних факторов, кроме того, их часто красят.

Я не могу сказать, что брови у меня прям сильно плохие. Они достаточно широкие в хорошем смысле, но негустые. С помощью масла "Дары природы" я хотела бы сделать их погуще.

Что касается ресничек, то из практически не видно без туши. Из я надеялась с помощью масла сделать немного не более заметными.

Я использовала масло на ночь. Наносила пару раз в неделю, иногда чаще (когда вспоминала). Днём использовать масло для бровей и ресниц просто нереально, потому как средство придаст коже вокруг волосков жирность, а мне в летний период, да и вообще, такой эффект не нужен.

Наносить нужно аккуратно, прочесывая каждый волосок. Однако не следует наносить слишком много средства, так как оно может попасть в глаза.

Если такое произошло, нудно промыть глаза.

Мои результаты применения Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба в течение 1,5 месяцев.

Конечно, бешеного роста ресниц и бровей я не увидела. Однако, изменить генетически давно сформированные "детали" внешности сложно. А вот придать более здоровый и ухоженный вид, как Вы видите, вполне реально.

Что дало мне использование Масла для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба?

Брови стали более блестящими и красивыми. Для меня это важно, поскольку считаю их важной частью лица. Мне кажется, что красивые брови в макияже - это уже пол дела.

Реснички не стали намного длиннее, но позитивные изменения явно есть. Я намерена продолжать использование этого масла.

ВЫВОДЫ

Что же могу сказать по итогу использования Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба? Масла я люблю и уважаю в любом виде. А здесь кроме 💯% натурального состава и удобной упаковки я нашла также неплохую цену и видимый результат.

Конечно же, после такого расклада я не могу не порекомендовать к покупке Масло для роста ресниц и бровей Дары природы Бальзам № 14 Аргана и Жожоба.

Однозначно рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Совсем скоро в моём профиле будут новые отзывы на натуральные средства "Дары природы".

Спасибо за внимание! 🍀

Достоинства
  • Без запаха
  • Видимый результат за 1,5 месяца
  • Натуральный состав
  • Состав
  • Уход
Недостатки
  • Не использовать за 3 месяца
Bombardir007рекомендует
А мне помогает масло усьмы для бровей, но аргану и жожоба думаю тоже следует попробовать! Smile
19.06.2020
Ой, никогда про усьму не слышала Cash
😏
19.06.2020
У меня беда с бровями, я как раз пробую всевозможные масла, отращиваю, ну или пытаюсь Big smile
19.06.2020
Беда случилась или изначально негустые брови у Вас? Мне масло понравилось с точки зрения ухода, хотя и по росту результат есть) Это приятно Shy
19.06.2020
От природы были темные и густые, как у брежнева Big smile Но после РМЖ ни как не восстановить((
Возможно, тогда стоит попробовать это масло. Удачи Вам, красоты и терпения ❤❤❤
21.06.2020
Однако, изменить генетически давно сформированные "детали" внешности сложно. не правда) от любого масла растут волосы. У меня тонкие бровки, меняю форму. Наносила касторовое, специальные масла. Растут, просто не так быстро (месяца 3).
У вас густые бровки, поэтому рост новых наверняка есть, просто для вас не атк заметно. А когда бровки тонкие, результат видно)))
21.06.2020
Ну вот я на голове чем только не мазала, и маслами в том числе) но особой густоты мне это не добавило. Были средства, которые делали волос потолще, делали более ухоженными волосы, блестящими, здоровыми))) но у целом, всё равно негустые тонкие) поэтому я так и написала Wink там же продолжение есть)