Опубликовано 27 Март, 2018 - 22:34

Хочу начать с небольшого вступления.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, с момента родов прошло почти полгода. За вторую беременность набрала очень много, около 20 килограммов. За первую 17, что тоже выше "нормы".

После первых родов (которые прошли естественным путём) восстанавливалась очень долго, но никак не стремилась к тому, как говорится, само собой уходило. Свой вес вернулся только спустя года два.

Сейчас ситуация складывается несколько иначе. Возраст+кесарево сечение.

Но ведь хочется прийти в форму как можно быстрей, хотя я прекрасно понимаю каких усилий и терпения мне это будет стоить. Тем более учитывая то, что моя физиология не склонна к тому, чтобы "делать вид, будто и не было ничего").

Я постоянно нахожусь в поисках средств и методов, которые помогли бы мне привести себя в порядок, отмечу, не затрачивая на это слишком много времени и сил (которые у меня сейчас уходят в основном на малыша).

Одним из таких способов, точнее упражнений, я посчитала "Вакуумизацию пресса". Прочла о нём здесь на сайте. Результаты одного из авторов впечатлили и вдохновили меня, хотя были и отрицательные отзывы.

Но так как живот у меня сейчас пребывает в безобразном состоянии, выбирать не приходится, нужно делать.

Техника выполнения вакуума живота.

Вам необходимо встать на четвереньки (можно и стоя выполнять, кому как удобнее), смотреть вперёд

Дальше вдыхаете как можно больше воздуха, потом выдыхаете и максимально втягиваете живот. Нужно застыть в таком положении на 10-15 секунд.

Повторить несколько раз.

Упражнение можно выполнять стоя, лёжа, на четвереньках, облокотившись на стол. Главное, чтобы на голодный желудок. Иначе, будет жёсткий дискомфорт. Лучше всего делать это утром.

И я начала.

1-ая неделя вакуумизации. Выполняла упражнение каждый раз натощак, по утрам, без перерывов на выходные. Делала его по 10 раз. По-началу трудно было, потом легче уже.

2-ая неделя. Продолжала в том же темпе. Каждое утро "изнуряла" себя втягиванием живота. Казалось бы ничего сложного, но не тут то было. При выполнении, необходимо выдыхать и задерживать дыхание, втягивая живот. От такой методики бывало и голова кружилась слегка и внутренности побаливали.

3-яя неделя упражнений. Я всё также боролась с обвисшим, жирным, страшным, послеродовым животом. Ииии... Ничего. Ноль эффекта.

За три недели упражнений (в которых я делала максимум пару дней выходных) никаких изменений не последовало. Вес держится на одном уровне, не поправлялась, ни худела.

Дополняла вакуум живота лёгкими упражнениями на пресс, чтобы привести в тонус мышцы. В общем, результатом похвастать я не смогла.

Вдохновение на дальнейшее выполнение пропало. За 21 день выполнения вакуума живота результата "до" и "после" нет.

Но я всё равно продолжу пытаться.

Вам же советую перед тем как решитесь на тренировки изучить противопоказаниям, к которым стоит присмотреться.

Противопоказания:

при язвах 12-перстной кишки и желудка.

в период беременности

если у вас заболевания желудка, легких или недуг, связанный с работой сердечно-сосудистой системы организма.

Пробуйте, возможно ваши результаты порадуют...

Я же не буду "руки опускать" и возможно чуть позже изменю своё мнение, либо напишу о другом способе (или средстве) которое будет более эффективным. Но на данный момент (спустя три недели) считаю упражнение довольно бесполезным в восстановлении живота после родов.

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Несложное
Недостатки
  • Дискомфорт
Capuccinochkaне рекомендует
Интересное упражнение
Вот бы посмотреть результат спустя какое то время😍
27.03.2018
3 недели, к сожалению, маловато. Но через полгода живот начнёт и сам потихоньку восстанавливаться (кожа подтянется, лишний вес уйдёт).
очень странный отзыв. Результатов нет, но и отрицательных оценок вы не ставите Puzzled
Тут надо было либо отвергать эту теорию, либо ждать результатов и писать, как это вам помогло. А так? о чем отзыв? какие выводы я должна сделать?
27.03.2018
Просто всё индивидуально. Понимаете, я не хочу отговаривать кого-то от выполнения упражнения, но на мне этот метод не сработал. Результатов на мне нет и здесь сыграло несколько моментов (физиология, операция, возможно необходимы были ещё дополнительные средства).
Выводы делает каждый для себя сам. За 3 недели у меня результатов нет, поэтому возможно и у других не будет, не стоит настраиваться на быстрое восстановление.
27.03.2018
как-то больно страшно выглядит это упражнение Tired
27.03.2018
Да уж, впрочем как и живот после родов Puzzled
Ну не у всех плоские животики после родов, и что?)) и не все рожают в 20-25)). Когда девочки имеют красивую фигуру и пытаются тебя задеть, мне всегда хочется посмотреть на них через несколько лет, когда будут в моем возрасте)). В 20-25 все мы тростинки). Живот убрать это и поменять питание, кушать малыми порциями. На диете Дюкана, у меня отлично втянулся, но вот вернулась к прежнему ритму и все, опять боль))
27.03.2018
Не знаю, как после родов. Но вот моя подруга в таком режиме живёт несколько лет и живот у неё идеальный..
27.03.2018
У меня тоже был идеальным). Всё меняется с возрастом и после родов). Хотя очень многое зависит от вашей физиологии, генетики и так далее...
27.03.2018
я тоже пробовала так делать, смотрела множество видео на ютубе, как правильно выполнять это упражнение, но за 2-3 месяца результата так и не увидела...
27.03.2018
Ну вот, значит ни я одна такая, осталась без результата (хоть и не долго делала)). А то боюсь закидают камешками)))
Надо застыть на 10-15 секунд

Это надо не дышать после втягивания живота?
Или такой долгий выдых со втягиванием живота 10-15 секунд?
27.03.2018
Да, не дышать. Задержать дыхание на это время.
27.03.2018
Это упражнение подтягивает мышцу, с жиром оно ничего не сделает. Да и давно доказано, что только комплексный подход может привести тело в порядок.
Согласна Smile
На 3 фото видно, что дело не в мышцах - там слой жира. Нужны кардио-тренировки.
28.03.2018
Правильно главное не опускать руки и все получится!
28.03.2018
Я тоже делала это упражнение. Я заметила после него эффект, но через месяца наверное 1,5-2
28.03.2018
Кому то этого упражнения будет достаточно. Другим же целый комплекс нужен. Но главное не сдаваться, если есть цель изменить свое тело.
Класс буду знать
Не пробовала этот метод
28.03.2018
Слышала про это упражнение, но не делала
28.03.2018
Я делаю немного в другой интерпритации, мне помогает укрепить именно внутренние мышцы живота
28.03.2018
У меня от этого упражнения только эйфория была, и даже несмотря на это, не смогла долго его делать.
28.03.2018
Мне помог утягивающий пояс, который я начала носить сразу после родов и буквально за месяц живот ушел. Единственное, что у меня не кесарево было.
28.03.2018
Спасибо за совет, но мне объяснили что это не вариант. Мышцы привыкнут к поддержке и так и останутся дряблыми.
Систему бодифлекс напоминает Smile
28.03.2018
Хорошо, что не требует дополнительных средств, - гантелей, абонемента и так далее, плохо то, что эффекта сразу не дает Sad
29.03.2018
Где-то на youtube есть видео, что это упражнение нужно делать в комплексе с другими. Тогда эффект будет! (Но это не точно)
29.03.2018
Главное - не прекращать, у меня тоже долго прогресса не было, а потом, после пересмотра питания и более интенсивных физических упражнений сантиметры начали постепенно уходить.
29.03.2018
Я делала это упражнение, эффект был и заметный. Может Вы что-то не так делаете? А вообще. Это упражнение не убирает жир с живота, а только подтягивает мышцы на самом глубоком слое.
29.03.2018
я сейчас живот убираю прессотерапией+зал, вакуум не для меня-гастрит Big smile
29.03.2018
бывало и голова кружилась слегка и внутренности побаливали
ого, столько усилий и все безрезультатно ((
29.03.2018
Меня тоже хватило недели на 3, потом просто упражнения делала + ограничения в еде Smile
29.03.2018
Я тоже хочу попробовать это упражнение. Но все не хватает дисциплины)
29.03.2018
Я делала когда-то. Помню офигела от -2 см в талии)))
30.03.2018
Здесь главное не сдаваться и не опускать руки! До пляжного сезона еще куча времени, чтобы восстановиться после родов! Smile
30.03.2018
Вакуум даст результат вместе с другими упражнениями. Много зависит от правильности выполнения техники.
30.03.2018
Я не делала такие упражнения
31.03.2018
В пилатасе это упражнение называется кошкой. Ходила 2 года эффекта не было. Очень хорошо помогает обруч. Обыкновенный пластмассовый. От него эффект 100%
31.03.2018
Спасибо, попробую.
Помню тоже делала это упражнение, прочитав здесь чей-то восторженный отзыв)) И нифига не помогло.
01.04.2018
вот точно также было)
01.04.2018
Лучше прессик покачать, вот серьёзно, Smile я не пробовала эту технику, но берут сомнения, в эффективности.
11.04.2018
Ну начнем с того,что у вас диостаз _ это видно.
Вам бы не мешала консультация хирурга.
Вакуум был известен давным давно - это целый комплекс с упражнениями, называется БОДИФЛЕКС
если нет изменения,значит неправильное выполнение,пробовала его много раз,когда нужно привести себя в порядок -3 недели и результат супер,но он не сжигает жир в том виде,который делаете Вы,а просто укрепляет мышцы внутри, за счет этого и действует как корсет.
Попробуйте программу полностью и результат будет уже дней через 10!
11.04.2018
Спасибо за совет, учту
17.04.2018
Для хорошей фигуры все средства хороши - и каждый должен выбирать для себя индивидуально!!!
24.04.2018
Веселое такое упражнение! Делали мы такое на занятиях по йоге Smile
Почитала комменты выше, зря Вы так настроены против поддерживающего пояса, мнения по этому поводу все же разные... Я склоняюсь к тому что он после родов помогает привести себя в форму, а не наоборот. Почитайте побольше на эту тему, может и измените свое мнение по данному вопросу... Wink
24.04.2018
Спасибо, я уже задумывалась на счёт поддерживающего белья или пояса. Наверное присмотрю что-нибудь
03.06.2018
Про такие упражнения как-то смотрела передачу, но так и не делала. Пошла в спортзал и живот ушел.
10.06.2018
Я только пробовала это упражнение, мышцы пресса и спины хорошо чувствуются. Жаль, что эффекта нет, желаю Вам скорее прийти в форму)
10.06.2018
Спасибо)
  • 01.09.2018 - 15:38
    Здесь не будет красивых фото "до-после", зато будут фото последствий!
    Мне всегда нравился Гуам. Их обертывания для тела и подтягивающие крема действительно оказывали положительный эффект, но регулярное скрабирование-обертывание-массаж и т.д. отнимали много времени. И когда у них появилась новинка в виде патчей, я подумала - вот то что мне надо!
  • 06.04.2015 - 17:44
    Применяла в комплексе с маской для живота и талии. За 12 применений -3 см. Фото.
    Крем для уменьшения объемов живота и талии я применяла в комплексе с маской, направленной на похудение той же части тела. Как и в любом другом ответственном деле, в похудении важен комплексный подход. Забегая вперед скажу, эффект от косметики Guam есть и очень существенный.
  • 02.07.2015 - 15:13
    Маска антицеллюлитная для живота и талии FANGHI D’ALGA от GUAM сотворила чудо и всего за неделю интенсивного использования. Больше никто мне не уступит место в общественном транспорте, а я и рада!
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я с Вами поделюсь впечатляющим результатом, который меня поразил! А для начала немного предыстории: Я распустила свое тело, хоть на дворе и лето. Не знаю почему, но я не стремилась худеть и не прекращала наедаться на ночь.