Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 04:45

799 руб.

Little Black Dress Sunset Soiree - это переизданная версия того самого, обожаемого мною, маленького белого платьица (Little White Dress) от Avon.
Как только у меня появилась информация о том, что это один и тот же аромат, то я возжелала эту "новинку" со страшной силой. Пока откладывала оформление заказа, начала сомневаться, а нужен ли мне этот парфюм, ведь он ассоциировался у меня с определенным временем, не могу сказать, что с плохим. Просто-напросто, не хотелось "дышать своим прошлым", не хотелось ненужных воспоминаний. И всё-таки я приобрела это "платье".
Распаковала, убедилась, что это тот самый аромат!!! И... Он прекрасен! Никакой тоски и грусти он не вызвал. Абсолютно! Я облилась им вся и наслаждалась. Поняла, что грусти он вызвать не может априори, так как сам по себе жизнерадостный и настраивающий исключительно на позитив.

Avon Little Black Dress Sunset Soiree

Little Black Dress Sunset Soiree - восточно-цветочный аромат

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 799 руб.
ОБЬЕМ: 50мл
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: в компании Avon через дополнительный (не основной) каталог. Аромат лимитированный. Сейчас, на момент написания отзыва, имеется в предложении в обычном каталоге компании торопитесь.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

С новой пирамидой производитель как-то не заморачивался, она предельно простая:

лепестки гардении, белый мускус, бензоин.

Более полная пирамида:

Верхние ноты: Фрезия, Мандарин и Бергамот;

Cредние ноты: Гардения, Одуванчик и Пион;

Базовые ноты: Белый мускус, Бензоин и Древесные ноты.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...

Заметила одну интересность: чем дольше я знакома с тем или иным ароматом (который мне нравится), тем сложнее мне о нем написать. Так случилось и с LBD Sunset Soiree. Это что-то ставшее уже родным, тем, что уже не поддается никакому анализу, "распиливанию" на составляющие парфюмерные детали.

Маленькое черное платьице, вечер, закат...

Avon Little Black Dress Sunset Soiree

Для меня этот аромат свежий, игривый, даже какой-то пульсирующий. Он одновременно и нежный, и резкий; и простой (не экстравагантный), близкий, родной, и в то же время с интересинкой, не приевшийся. Есть здесь небольшая доля сладости не слащавости, но основным в этом "коктейле" является кисленькое наполнение.

Наиболее отчетливыми мне видятся здесь цитрусовые ноты. Они сочнейшие, они брызжут соком! Цитрусовая кислинка в аромате доминирует. Ощущаю и острую, свежую, белоцветочно- древесную ноту фрезии, которая настраивает на весенний лад, пробуждение. Она же несет в себе небольшую порцию душистого мыльца, расслабляющего и одурманивающего. Остальные ноты парфюмерной пирамиды переплетаются и сливаются для меня воедино, весьма красиво и гармонично.

Из ассоциаций с ароматом... Их у меня две.

Несмотря на новое оформление (и название), воспринимаю эту парфюмерную воду как маленькое белое платьице. Если представлять цвет, то это именно белый, если материал - то это тонкий, легкий, летящий, нежно соприкасающийся с телом, вызывающий чувство приятной свежести и прохлады, струящийся шифон.

Вторая ассоциация - с лимонадом. Аромат щекочет мой нос цитрусовыми аккордами словно колкие пузырки газированного напитка. Он бодрящий, освежающий... Представляю огромное множество мельчайших пузырьков, которые стремительно летят вверх, какие-то из них (менее торопливые) поднимаются по стенкам бокала, достигают поверхности напитка и схлопываются. Шипение сотен таких пузырьков ласкает слух.

Мне кажется этот аромат по направлению отдаленно похожим с классической версией Pur Blanca от Avon (только в платьице кислотности больше) и слегка с Festa Di Vita от Faberlic (но LBD Sunset Soiree более дерзкий что ли).

Моя небольшая коллекция маленьких черных "платьев" на данный момент

ПО СТОЙКОСТИ. Данная парфюмерная вода ощущается мною на протяжении 3,5-4 часов (на волосах и одежде дольше), затем мне хочется данный аромат обновить.

ШЛЕЙФ/ ИНТЕНСИВНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ.

В момент распыления (в моем случае поливания себя напрочь) образуется достаточно насыщенное ароматное облачко, но потом оно рассеивается. В течение первого часа шлейф небольшой имеется, но в большей степени аромат "сидит" близко к коже.

КУДА НОСИТЬ?..

Я комфортно ощущаю себя в этом аромате при любых обстоятельствах. Он абсолютно уместен для повседневного "ношения" и логичен в качестве вечернего аромата. Что касается меня, то я ухожу с ним в "запои". Я не могу им надышаться. Могу несколько дней подряд пользоваться только им (хотя у меня не так уж и мало парфюма) и обновлять его по три раза в день. Не прошло и месяца, как этот флакон у меня, а четвертинки уже нет. Он мне не надоедает, не душит.

Парфюмерная композиция прекрасно раскрывается в весенний период (начиная с самых первых намеков от солнышка на ее приход. Ну а в лето аромат впишется просто волшебным образом (вспоминая про LWD, могу это сказать точно).

Рекомендовать Little Black Dress Sunset Soiree буду, в первую очередь, любительницам старого доброго Little White Dress (вдруг кто-то еще не знает, что это идентичное "маленькое платьице"), ну и всем тем, кто любит свежие, легкие ароматы с выраженной кислинкой. 🍊

Парфюмерная вода Perceive Dew (Avon) - моя идеальная льдинка.для лета

Парфюмерная вода Incandessence (Avon) - ароматное облачко гармонии и позитива

Scent Essence Sparkly Citrus (avon) - сочный

Little Black Dress (Avon) - классическое маленькое черное платьице

Удачных приобретений!

Достоинства
  • Не надоедает
  • Ненавязчивый, легкий
  • Относительно недорогой
  • Приятное звучание
  • Сочный
  • Универсальный и как дневной и как вечерний
Gae4kaрекомендует
07.04.2021
Приятный аромат Smile
Смотрела я на эти 3 новиночки – переименованные White, Gold и Red dress. Не знала, что это лимитки. Белое платьице не пробовала, но его хвалят.
Раньше хотела заказать Золотое платье (Glam night вроде), потом его сняли. А сейчас не знаю, стоит ли)))
27.12.2021
А мне не очень понравился глэм найт. Он как лимонад вначале такой яркий обещающий старт, потом всё как-то монотонно. И не очень стойкий на моей горячей коже
27.12.2021
Спасибо за отзыв🌹У меня стоит запакованный флакон, так как разочаровавшись в глэм найт, боюсь открывать и этот. Может решусь теперь 😄