Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 19:34

Вот я решила рассказать о своих родах в 3 роддоме.18 марта 2010 очередной раз пришла на прием в консультацию, и сразу после взвешивания стало понятно что домой я не попаду. Общая прибавка уже составляло 23 кг!!! а предполагаемая дата родов стояла на 22 марта. Короче, взяла наряд и поехала в роддом))) Заранее просмотрела отзывы и остановилась именно на нем. И в консультации просилась только туда.

Ну вот, приехала, на первом этаже меня приняла на первый взгляд очень грубая женщина, но потом разговорились и я осталась при хорошем впечатлении.Подняли меня на 6 этаж в отделении гинекологии в 608 палату.Очень даже не плохо!!! 4 койки, душ, туалет, умывальник, телевизор, стол....вроде все есть и кормят вроде не плохо!!!! к вечеру после осмотра сказали что рожу еще не скоро и что отеки у меня внутренние вот и вес очень прибавила. На всю ночь поставили капельницу-магнезию.Вот это ужас!!!! Она очень медленно капает и жарко от нее очень!!! Ну отлежала я ночь под этой капельницей, а в 6 утра её убрали, а катетор в руке оставили. В 5 вечера опять поставили капельницу с этой же магнезией и приготовили какой то укол.В часов 8 вечера капельница закончилась и медсестра ввела в катетор укол, когда начала вводить спросила не кружиться ли у меня голова? С начало не кружилась, но когда лекарство до конца ввели я говорить уже не могла, язык стал каменным, руки не поднимаются, во рту привкус ужасный, думаю все.....пришел мой конец.Медсестра ушла, а я осталась лежать прибитая к кровати.Прошло часа 2, я ели ели поднялась с кровати и поплелась на пост, сказать что мне плохо.Дежурная медсестра огрызнулась на меня, типа вот у вас постоянно что то происходит ночью!!!но уже после того как померила мне давление изменилась в лице... сказала идти в палату.Через мин. 10 приехали за мной на каталке, поставили 2 больных укола, сказали взять воду , телефон и зарядку, переодели в сарочку и повезли на 2 этаж( родовое отделение).Там положили в предродовую палату и опять поставили капельницу и сказали заснуть, но как можно заснуть если буквально за стеклом рожают.Как же там кричат, в этот момент я думала не у что нельзя потерпеть))) как же я ошибалась)))Одну из девочек на каталке оставили возле палаты где я лежала, по разговорам врачей я поняла что раскрытие у нее уже 7 см. а плод обмотан пуповиной и они решают что делать.... они принесли аппарат УЗИ и стали её осматривать, а в это время она орала просто не человеческим голосом и просила что бы они хоть что нибудь сделали, хоть режут хоть убивают!!!! после таких слов сон у меня вообще пропал.А грубый врач акушер мужчина очень грубо говорил с ней, говорил ей что бы заткнулась!!!!! Потом я все таки заснула и в 9 утра пришла врач, померила давление и сказала что через час меня опять поднимут на верх.Вот обидно, пролежать всю ночь в родовой, а потом опять ждать на верху когда же начнутся роды.Но не тут то было, уже через 15 мин. давление резко начало подниматься и врач осмотрев меня сказала что сегодня про колит пузырь и будем рожать.Вот я обрадовалась)))) Ну провела я значит все необходимые манипуляции(клизма, бритье, душ) и опять спустилась на 2 этаж. Ровно в 12 дня мне прокололи пузырь!!!! И с этого времени пошел отсчет моих родов, я еще и не предполагало что будет впереди))

12-00 Прокололи пузырь , совершенно не больно, но противно и не приятно лежать на судне когда из тебя льется горячая жидкость!!!

14-00 Схватки начались но особой боли я не ощущаю, периодичность 30 мин. схватка длиться несколько сек.

16-00 Думаю, почему же ко мне не кто не подходит???? Как же больно!!!! Какое же у меня раскрытие??? Прыгаю по палате, опираюсь локтями о подоконник.Спрашиваю у медсестры когда ко мне подойдут.Она говорит что пока рано.Наблюдаю как в соседнем боксе за стеклом рожает девушка, во всех подробностях видно как появилась головка, какой ужас, почему стены стеклянные поставили!!!! стыдно же , наивная!!!

17-00 Начинаю подвывать, опять прыгаю по комнате.мин через 40 приходит врач и говорит что раскрытия нет.И сообщает мне что сейчас поставят капельницу и будут вызывать схватки!!!!!так значит все это время у меня были не схватки?!!!??? а я то думала, что это уже больно.И еще она сказала что после определенного раскрытия, мне поставят эпидуралку.

18-00 Ставят капельницу, я спрашиваю у медсестры, когда начнутся схватки и когда поставят эпидуралку.А она усмехнулась и говорит что уже через 20 мин. ты будешь умолять чтобы тебе её поставили, но мы тебе её не поставим.

18-15 Я не разу не чувствовала такой боли!!!!!

18-30 Я согласна на кесарево без наркоза!!!

18-45 Ору, где же врач!!!! Она пришла, посмотрела и сказала, что сейчас придет анестезиолог и поставит эпидуралку

19-00 Его все нет, от боли начинаю рвать зубами простыню, встать уже не могу, плачу.

20-00 Начинаю орать!!!! периодически выхожу из ума!!! Вот и врач , пожилой мужчина.Я смотрю на него как на ангела и жду чуда.Он дает мне подписать какую то бумажку.Я не соображаю подписываю её, почему то девичьей фамилией)) и он начинает готовить меня к обезболиванию.

20-30 Помощница врача (студентка) держит мне руки и заставляет согнуться и не двигаться.Это выше моих сил, но нужно терпеть.Он говорит что бы я не дергалась и протыкает позвоночник, я чувствую как холод идет по спине))) вот это удовольствие)))Я засыпаю....

21-20 проснулась от того, что врач зашла посмотреть раскрытие.Как же я удивилась когда услышала что открытие 4,5 см.Терпим.

21-30 Ору!!! Рву простыню!!!

22-00 Терпеть не могу, спрашиваю у медсестры, рожу ли я сегодня? она говорит что не!!!!

23-00 плохо что то помню, ненавижу всех.Хочу умерить!!!

00-00 открытие 6 см. а у меня начались потуги.Врач говорит не тужиться, а меня просто распирает.Она говорит что я рву матку, а мне уже по барабану.Подложила руку под себя, посмотрела, а она вся в крови!!!!

В это время больше никто не рожал и врачи чаще стали ко мне заглядывать.В общей сложности их было человек 7-8 Точно помню одного интерна(парень), 2 стажеров(молодых парней), 2 акушерок, 2 врачей и детский педиатр вроде бы.(в голове на секунду промелькнула мысль, как же стыдно рожать перед стажерами мужчинами))))))

00-45 Раскрытие хорошее , но ребенок не опускается!!! Врач сажает меня на низкий стул с судном и заставляет тужиться.Я смотрю на кровать которой лежала и прихожу в шок!!!!! Лужа крови.

01-15 Врач смотрит и говорит что бы я перебиралась в кресло.

01-30 Лежу на кресле, собрались все!!!!(поразительно, но даже если бы рядом стояли совершенно чужие люди с улицы, я не обратила бы на них внимания) Стажер в розовой рубашке и белом халатике держит меня за руку и мерит пульс, на остальных я не обращаю внимания!!! Мне говорят тужиться!!! Сил нет!!Они говорят что бы я тужилась из последних сил, а я уже не могу.Двое начинают давить на живот, кажется что ребра ломаются, но мне уже все равно(((сил нет даже кричать хочется уснуть!!! Стажер просит меня что бы я ему руку не сломала))) бедный))

02-00 Врач давит на живот делает надрез и вроде бы засовывает туда руку

02-05 Что то плюхнулось..........Господи.........он родился!!!!!!!Его первый крик!!!!Я плачу))))

А дальше пришел опять добрый врач с эпидуралкой и ввел холодную жидкость в позвоночник, потом вынул кате тор спросил как назову ребенка.Оказалось что его зовут так же как и я хочу назвать малыша-Александр.И он ушел. Еще не успела подействовать эпидуралка,меня начали зашивать- опять боль!!!!но это уже можно терпеть)))) ребенка мне только показали и унесли, очень долго была на капельницах, прикладывать к груди не стали.

Ну так вот, меня зашили, положили холодную грелку на живот и оставили одну, через мин. 15 пришла санитарка убираться.А через 1 меня положили на каталку и повезли на 3 этаж.Женщина которая меня везла, спросила как я себя чувствую.А я сказала что очень хочу есть)))) она принесла мне кусочек пирога и сказала что бы я потом в палате съела(дай бог ей здоровья).было ведь уже 21 число, а я получается последний раз ела 19 в обед.Привезли меня на 3 этаж, в палате лежала только одна девочка, она лежала со мной в предродовой, она родила в 22-00 20 числа.Мы с ней перекинулись парой слов и заснули)))

на следующей день я забрала Сашеньку к себе, а уже на третий день нас выписали домой)))

Что я могу в общем сказать о моих родах))) Роддом мне понравился, врачи хорошие, ни кто не грубил, все вежливые, не считая медсестер на посту и те вроде по настроению))) хорошие санитарки, и медсестры которые нам швы обрабатывали и педиатры тоже просто супер.А палаты.....мм...мебель новая, душ и туалет в каждой палате,и телевизор тоже.А еще у детишек хорошая одежда и кроватки.Да и кормят терпимо)))

В итоге мой мальчик родился 21 марта в 02-05 , 51 см., 375
ШатоМаргорекомендует
30.08.2013
Какой интересный отзыв! Спасибо вам!)