Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 23:38

полгода или более
    224 рубля

Холода уже вот-вот наступят, поэтому нашей коже рук нужна защита, которая будет больше защищать и увлажнять.

Начну с того, что в целом к косметике, произведенной в Израиле я отношусь более, чем положительно, и поэтому приобретение крема для рук (с невероятной скидкой) не стало какой-то проблемой. Но, конечно, аромат авокадо меня насторожил... и об этом немного позже!

Что мы имеем?

Вот такой вот довольно большой тюбик крема (объем 100 мл). В сумочке такой носить довольно проблематично (только все упирается в размеры вашей сумочки), поэтому мой экземпляр лежит дома на туалетном столике.

Крышка довольно обыкновенная, но - именно ее формат делает этот крем домашним, а не сумочным вариантом. Мне удобно, когда крышку можно отогнуть и потом захлопнуть, а не откручивать-закручивать.

Оформление не то, которое говорит "купи меня, я буду самым лучшим кремом для рук на свете".

На "лицевой" стороне тубы есть краткая информация с минимумом картинок и объемом.

На оборотной:

- была наклейка...но так как у меня крем находился в активном пользовании, то все, что на ней написано ныне не особо читаемо

- имеется стандартная информация о продукте, в том числе состав!

Собственно, состав:

Aqua (Water), Cetyl Alcohol, Glycerin, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethanolamine, Silica, Petrolatum, Beeswax, Alcohol, Parfum, Imidazolidinyl urea, Avocado Oil, Aloe barbadensis Extract, Methyl Paraben, Methyl Lactate, Propyl paraben, Sweet Almond Oil, Palm Oil, Shea Butter, Tocopheryl Acetate, Triclosan, Dead Sea Salt, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Coumarin, Benzyl Salicylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Что нам скажет анализатор?

Самые первые позиции - отлично!

А вот присмотримся к тем трем компонентам, которые имеют оценку 2.

Жидкий парафин

Применение:

Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Опасность:

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

В принципе, если на лицо не наносить, то вреда я лично и не вижу. В силу того, что руки в течение дня мы моем точно не два-три раза.

Триэтаноламин

Применение:

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность:

Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Еще одно правило - глаза потом не трогать руками!

Вазелин

Применение:

Продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Опасность:

Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Ну, тут, вроде бы, все понятно, кожу как бы сушит, зато есть УФ-защита... Но компонент аж на 8 месте к продукте, поэтому его не так-то и много в креме.

Что нам обещает производитель?

Bio SPA Repairing Hand Cream with Avocado Oil & Aloe Vera

- защи­щает нежную кожу рук от вредного воздействия окру­жающей среды

- прекрасно впитывается в кожу рук, смя­гчая и увлажняя ее

- кожа рук быстро восста­навливается, омолаживается, становится мягкой и нежной

От себя:

- крем имеет сильноватый аромат (непривычный для меня)

- маслянистый/жирненький

- после него не стоит хватать вещи, нужно дать ему немного впитаться

- использую с осени (на лето крем с более легкой текстурой)

- кожа после его применения и правда напитанная

Посмотрим на его консистенцию:

Он не жидкий, довольно плотный!

Чтобы до конца распределить и "втереть" его в кожу рук нужно чуть-чуть постараться Smile

После - кожа не блестит жирным блеском.

Мой итог:

Кремом я довольна! Благодаря тому, что у него очень плотна консистенция - расход экономичен, а это очень и очень радует при такой стоимости. Обещанные действия - исполняются, кожа увлажняется и питается. А вот омолаживается она или нет - тут уж не скажу)). Единственное - это аромат... он достаточно интенсивен, и если бы я, например, выбирала крем по аромату, то скорей всего не купила бы его в магазине (этот пункт на любителя).

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично питает
  • Плотная консистенция
Недостатки
  • Непривычный навязчивый аромат
Irina Shironinaрекомендует
22.11.2017
пользовалась таким прошлой зимой - мне очень нравился Smile
23.11.2017
а из моего окружения такой, кстати, никто не приобретал))насколько я помню))
24.11.2017
я, кстати, тоже целенаправленно не покупала - его дали в качестве подарка при покупке других продуктов sea of spa Smile