Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:45

Захотела себе матовые тени. Начиталась отзывов, по большей части хвалебных, о Nouba Quattro. Ещё у меня имеется суперстойкая жидкая помада Nouba Millebaci, которая меня не оставила равнодушной (в хорошем смысле!), поэтому решила довериться теням этой марки. Да и консультант в "Элизэ" расхваливала, мол, тени и правда супер-пупер (кстати, почему тамошние консультанты как что - сразу отводят к стендам с Nouba?). Выбрала оттенки под номером 642. Цена средней кусачести - чуть больше 1000р., по карте со скидкой вышло 945р. Ну, думаю, для хорошей палетки приемлемо.

Сухое нанесение без базы. Кружочком обозначено место, где нанесены светлые оттенки.

Дома, предвкушая восторг, который последует после первого затеста моей покупочки, стала распаковывать. Футляр, и правда, стильный. Зеркальце, два аппликатора, хорошо. И вот, наношу. Сухим способом, без базы. Пока что аппликатором, а не кистью. Светлый оттенок, который в магазине каким-то чудным образом показался мне довольно ярким (на руке), при нанесении на веко оказался едва различим, будто веко просто припудрено слегка. Расстроилась. Но самое разочарование последовало при нанесении тёмного оттенка. Блекло как никогда. Чтобы добиться более-менее нормального цвета, пришлось наносить несколько раз. Но тут же было замечено свойство, которое я в тенях терпеть ненавижу - при малейшем соприкосновении руки с накрашенным веком часть теней сходила.

Сухое нанесение с базой ArtDeco
Сухое нанесение с базой ArtDeco

Влажный способ нанесения немного спасает цвет. Но качественно растушевать при таком способе очень сложно. Я не готова проводить у зеркала кучу времени и тратить нервы на создание обычного ежедневного макияжа.

Для сравнения интенсивности цвета: тени ArtDeco аналогичных оттенков нанесены сухим способом без базы.

Пробовала с базой ArtDeco. Если уж использовать (выкидывать-то жалко), то разве что с ней. Да и то, использовать буду только светлые оттенки как основу.

Подытожив, могу сказать, что по соотношению цена-качество это мои самые неудачные тени на данный момент. Были у меня когда-то в старших классах бестолковые тени Эйвон и Орифлейм, но одно дело отдать за подобное качество 150-200 р., а другое дело - 1000 р.

PS. На днях зашла в Элизэ за другими тенями, взяла ArtDeco (в фото для сравнения - свотч ArtDeco двух оттенков, аналогичных оттенкам Nouba). В ходе беседы с консультантом рассказала, чем меня не устраивают тени Nouba. Она очень удивилась и сказала, что скорее всего у меня кожа на веках такая, от век это может зависеть. Честно говоря, первый раз об этом слышу. Действительно зависит?

Достоинства
  • Удобный стильный футляр
Недостатки
  • Высокая цена не соответствует качеству
  • Два почти идентичных оттенка в палетке
  • Не выдерживают прикосновений к векам
  • Очень блеклые цвета
Rainicornне рекомендует
18.12.2014
у меня такие же тени, но в другом оттенке. 2 белых матовых и 2 голубых. про схожие цвета в палитре - в точку. по поводу век, мне кажется, это неправда. если есть пигментация у теней, то какая разница, что за веки? разве что на жирной коже век будет хуже стойкость.. может, ошибаюсь
18.12.2014
Вот и я засомневалась, при чём тут тип кожи век, у меня же претензии к пигментации, а не к стойкости. А стойкость я даже не испытывала, я как провела пальцем по накрашенному веку легонько, и осталась на веке чистая полоса, тут же пошла и смыла всё.
  • 01.04.2016
    У меня мало продуктов этой марки. Сухие продукты этой марки отличаются мелким помолом и шелковистостью. Тестер этих тенюшек мне подарили. Поэтому я рада что это подарок, а не покупка, потому что они достаточно дорогие, а по эффекту не совсем оправдывают свою цену. Свотчи.
  • 10.08.2011
    Покупала я эти теньки без чтения отзывов-обзоров. Просто подошла в Рив Гоше к стойке с необычными оттенками теней. Собственно, на фирму и не обратила внимания. Только потом после покупки и использования стала искать информацию. И чего я только не насмотрелась, и не начиталась!
  • Если б не распродажа, ходила я б наверное, и дальше мимо этих теней. Но как я могу пройти мимо скидок? 400 рублей вместо 835. Теперь я обладатель палетки 621 от Nouba. Конечно, меня покорила упаковка теней, её приятно держать в руках, приятно открывать да и просто смотреть на неё приятно.
  • 22.11.2014
    Покупаю эти тени уже не первый раз. Очень качественные, стойкие, потрясающий блестящий пигмент. Палеточка состоит из 4 видов теней, оттенка 607 с перламутровым сиянием. Эти тени прекрасно ложатся, очень хорошо подходят для дневного макияжа, растушевываются легко.
  • 07.01.2013 - 18:29
    Тени NoUBA - самые лучшие, как долго я вас искала!!!!!!!
    Почти 12 лет я пользуюсь косметикой, в первую очередь тенями, т.к. глаза у меня маленькие и я пытаюсь исправить этот недостаток.Много лет находилась я в поисках своих лучших теней и нашла их!!! NoUBA - Ах, как я люблю вашу нежную ,бархатистую текстуру!
  • 26.01.2015 - 16:14
    Тени с совершенно разным качеством оттенков! Фото свотчей и макияжа.
    Доброго времени суток! Пишу этот отзыв скрепя сердце, ибо никак не ожидала, что тени столь воспетые многими мне не подойдут. Это тени из моего заказа с сайта Пудра запеченные NoUBA DOUBLE BUBBLE . Брала их за 655 рублей, сейчас на сайте они 830 рублей. У меня 25 оттенок .
  • 15.04.2013 - 12:16
    Классные сверкалки с экономией расходуются+фотки
    Моя волшебная паутинка-вуаль, для вечера шикарный блеск бриллиантов:) Когда покупаешь косметику ты как-то не задумываешься, что вот они тебе прослужат лет 7:)))) Эти тени у меня уже очень-очень долго, расход минимален, когда я делаю вечерний макияж, то в завершении эти тенюшки вуалью наношу на всё…
  • 10.05.2011 - 11:57
    Самые любимые! (+ФОТО оттенка 163 серебристо-белые)
    Впервые попробовала тени Nouba лет 5 назад, у меня были двойка- черно белые. И там мне очень, очень понравился белый цвет. Он и закончился у меня быстрее всего. Поэтому когда я увидела эти белые одноцветные тени, не смогла пройти мимо!
  • 04.08.2015 - 12:20
    Качество супер, цвета и покрытие отличные! А вы знали, что тени еще и могут защищать кожу век от окружающей среды?!
    Вообще фирму Nouba я считаю замечательной: цена не сильно дорогая, а качество многих продуктов просто супер. Вот и эти тени для век на твердую пятерку.
  • 12.11.2016 - 15:41
    За эту цену поищите лучше.
    Здравствуйте , красавицы! Начну с того , что об этих тенях я узнала из интернета . Начитавшись хвалебных отзывов , побежала на поиски чудо-теней . До этого мне долго служила орифлеймовская тройка теней , которые уже не выпускают(качество , цвета на высоте )да ещё они разбились под конец.
  • 04.03.2014 - 17:42
    Хотите быть каждый день разной и неповторимой?Вам сюда :)
    Здравствуйте красавицы! Сегодня расскажу вам о своей давней любимице - палетке теней от Nouba. Пользуюсь ей уже год и очень ею довольна. Набор цветов в данной палетке просто замечательный, имея ее вы сможете каждый день придумывать что-то новенькое.
  • 05.10.2015 - 16:17
    Цвет № 131 Хорошие тени для ежедневного макияжа! Фото теней и макияжа.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я давно искала себе тени на каждый день. Что-нибудь не очень яркое, но выразительное, приятное и стойкое. Мой выбор остановился на тройных тенях от NoUBA .
  • 24.07.2017 - 17:00
    Новинка от NoUBA - линейка теней NoubaTwin
    Не так давно в своей летней коллекции 2017 Nouba выпустили абсолютно шикарные тени Hidden Black - изумруд и сапфир на черной базе (писала о них здесь ). Запуск оказался очень удачным и теперь мы имеем новую коллекцию теней, которая вошла в постоянку - NoubaTwin.
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 20.07.2020 - 12:23
    Вот это настоящий НЕОН! Без подложки использовать тени нет никакого смысла, но если их правильно наносить - ваши глаза будет видно за километр! Смело, ярко и очень по-летнему, но мне с такими цветами не очень комфортно... 01 Tropic и 02 Jungle
    Привет всем читателям!   Я вроде уже не маленькая девочка, и в своем ежедневном макияже, последнее время, стараюсь придерживаться классике, но, блин, так захотелось попробовать чего-то яркого и крышесносного. Тем более, этим летом тренд на неоновые оттенки...
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • 28.05.2020 - 21:09
    Готовьтесь, будет очень ярко с палеткой Melon от Beauty Glazed! На что способен китайский бренд? Свотчи и фото макияжа.
    Всем привет!Если вы с декоративной косметикой не на "Вы", то наверняка пробовали искать что - нибудь на Aliexpress. Кто - то предпочитает покупать там косметику постоянно, а кто - то периодически заходит, что бы найти что-нибудь интересное.
  • 21.06.2020 - 15:31
    ☆ Бюджетная палетка с Али Beauty glazed "Mint", вдохновленная Huda Beauty "Neon Green" ☆ Одна из любимых палеток, к которой тянется рука! + 5 вариантов макияжа ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней с сайта Aliexpress, которая мне очень нравится. Тени для век Beauty glazed "Mint": Где купить: Aliexpress. Стоимость: около 250 рублей. Количество оттенков: 9, вес одного 1,4 грамма.
  • 07.08.2020 - 15:09
    Одна из самых спокойных палеток Джеффри. 5 макияжей, свотчи, разбор оттенков, общие впечатления, дюпы
    Всем здрасте)) Я продолжаю делиться с Вами впечатлениями о тенях от Джеффри. Недавно уже был отзыв о палетке Beauty Killer, подробнее можно почитать вот тут .
  • 05.06.2020 - 15:10
    Палетка теней STELLARY White Collection безумно меня удивила. Разве могут быть такими качественными столь бюджетные тени? Свотчи, варианты макияжа.
    Приветствую!   Изначально я не засматривалась на лимитированную коллекцию STELLARY White Collection. Но, после того, как я попробовала палетку для лица и помаду , то решила, что мне нужна и палетка для глаз.
  • 15.07.2020 - 23:33
    🐯Дикая палетка на лето для теплых макияжей за 1000р. 🌿+ foxy eye & леопардовый cut-crease
    К лету я пересаживаюсь на более теплые, шиммерные, теплые палетки теней, которые могут выгодно подчеркнуть загар и вообще поднять настроение. Чем мне нравятся палетки теней Makeup Revolution, так это хорошая подборка оттенков, где все тени идеально сочетаются между собой и, по сути, даже думать не…
  • 30.07.2020 - 14:19
    Магия в баночке! О пигментах Sigil Inspired Tammy Tanuka с любовью. Оттенки: Громовержец, Матриарх, Корсар незабудкового моря, Грезящая о расколе мира + Мини-набор "Волшебная кулинарная книга".
    Всем доброго времени суток! Про пигменты Тамми Танука я узнала пару лет назад, периодически встречала упоминания о них, но о покупке тогда не задумывалась (мне казалось, что это слишком сложный продукт для новичка).
  • 29.06.2020 - 17:56