Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 10:41

Всем добрый день, сегодня я хочу начать свой длинный отзыв о магазине AliExpress.

Я с ним познакомилось ещё тогда, когда не было и в помине никакого приложения для телефона, а был только сайт. В те времена доллар стоил сущие копейки.Какие шикарные времена.

Получается,что я знакома с этим сайтом больше шести лет. Что за эти года я только не покупала там. Реже всего я покупала одежду, потому что очень сложно всё-таки понять по фотографиям качество изделия и очень легко ошибиться с размером, даже ориентируясь на таблицу размеров у продавца.

Наверное, мне всё-таки стоит начать с моих самых первых покупок. Здесь будет не всё, так как рабочих ссылок на почти половину приобретённых мной товаров уже нет, эти товары недоступны, да и уже никому не понравятся. устарели с 2016 года то

Поэтому в этом отзыве я собрала только самые удачные или самые нужные, понравившиеся мне товары.

Также в конце этого отзыва я дам вам несколько советов по поводу того как не ошибиться с продавцом.

✔Одежда:

Бандана.

Сейчас стали популярны банданы, но в то время, когда я покупала себе такой платок, я планировала его носить по-разному. Я писала пост о 12 способах, как можно повязать платок.

Рубашка-пальто.

Моей недавней удачной покупкой стало рубашка – пальто в бежевом цвете, очень тёплая, но начала покрываться катышками. Она очень удобная, я её очень часто ношу. Я взяла размер М, он мне хорошо подошел, выглядит oversize, но рукава прям впритык, еще чуть-чуть и были бы короткие, у меня рост 170 см.

Носки.

Также недавно я приобрела на Алике носки, захотелось чего-то более веселого и красивого, чем однотонные белые или черные. Покупала я вроде недавно, но некоторые носки уже недоступны к покупке.

Особенно качественными оказались носки с мишками. Чёрные в горох тоже хорошего качества. Те, что жирафом очень мягкие и комфортные. С Патриком тоже неплохие, но немного просвечивают.

Если ю не любите носки, которые оставляют после себя следы на ноге, то стоит присмотреться к носкам с жирафом и к чёрным в горох. Там, кстати, есть ещё другие цвета и другой рисунок.

Брала носки еще чёрные, у которых сверху вышита ромашка, они тоже не давят, хорошего качества. Их нет на фото. На мой 40,5-41 размер все эти носки налезли, поэтому на счет размера можно не беспокоиться.

Как-то давно я ещё покупала прозрачные носки, тогда это было супер популярнo.

Чёрные прозрачные носки в горошек порвались ещё до того, как я их примерила.Прозрачные носки в сердечко белого цвета прослужили мне ещё какое-то время, но при носкe они были неудобные и кололись.

Купальники.

В этом приложении стоит присмотреться к купальникам, потому что их там большой ассортимент и стоят они гораздо дешевле, чем в торговых центрах. Для себя я приобретала красный купальник, картинку которого оставлю ниже и qr код к нему. Также заказывала купальник и для мамы, ей все подошло.

✔Белье:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Если продолжать тему одежды, то в самой последней посылке я получила женские трусики. Я взяла разные, но у одного продавца в магазине Finetoo.

Получилось так, что сначала я заказала одну пару, а потом уже несколько. Одну пару я заказала раньше, но та посылка, где было много трусиков пришла раньше. А эту посылку, в которой были всего лишь одни трусы положили в почтовый ящик.

На свой объем бёдер 92 см я взяла размер L.
Трусы хорошего качества, ластовица у них из хлопка. Сделаны из мягкого материала, который хорошо тянется, есть, конечно, небольшие ниточки, но не считаю это проблемой. Выбор цвета тоже довольно обширный.

Бесшовные я взяла в размере М, так как они всегда со временем растягиваются.

Те, что сзади с сеткой могут разойтись по шву, с одними такое случилось. Стирать в машинке тоже их не стоит, вылезут мелкие резиночки.

✔Косметика:

Карандаши для губ.

Если вы до сих пор сомневаетесь какой цвет помады вам подходит, то отличным решением будет это выяснить – купить набор из 12 разных цветов и попробовать. У меня есть на них отзыв вот здесь

Тени.

Удачным приобретением стала палетка теней. Каждый цвет очень насыщенный, хорошо пигментированный и держится на веках весь день.Там есть разные виды этих палеток с разными набором оттенков, поэтому каждая девушка сможет подобрать что-то для себя.

Кисти для макияжа.

Я покупала там три кисточки для макияжа, две оказались очень хорошими и нужными, а третья, которая была самая маленькая и предназначалась для нанесения консилера просто расклеилась, и я ее выкинула. Ту ,которая побольше, я использую для нанесения румян. Кистью с ровным срезом я наношу минеральную пудру. Советую вам присмотреться к этим кистям, они мне уже служат третий год.

Кисти для теней.

Хорошим оказался и набор кистей из 12 штук. Эти кисти мягкие, отлично растушевывают тени, и те, о которых я говорила ранее и какие-то другие. Эти кисти тоже служит мне уже третий год, они держатся молодцом и ещё ни одна не расклеилась.

✔Украшения, бижутерия, очки:

Часы.

Я не очень уверена, что сейчас модно носить часы, которые показывают время стрелочками,но эти часы, мне кажется, заслуживают вашего внимания. Они они смотрятся на руке очень красиво. Немного грубовато. Подробнее тут --> Крупные часы с красивым циферблатом

Очки.

Могу советовать вот эти ретро- очки в белой оправе, они довольно качественные и до сих пор служат мне.

У меня было еще много и других очков, но они все сейчас уже недоступны.

Серьги.

Больше всего в моих заказах на этом сайте встречалась бижутерия. Все серьги я собрала на фото ниже, по поиску по фото Вы можете легко найти их на сайте,если какие-то понравились.Моими любимыми были маленькие серёжки- кольца, Они мне так понравились, что я даже с ними иногда купалась, из-за этого они быстрее почернели. Потом я заказывала их второй раз.

✔Всякие мелочи:

Увлажнитель воздуха.

Если вам кажется, что воздух в вашем доме очень сухой, но нет финансов, чтобы купить большую увлажнитель, то можете купить маленький в виде розового пончика, который легко поместится в тарелке. Маленький увлажнитель воздуха в виде пончика

Зубные флоссы.

До того, как я узнала о зубной нити, я покупала на сайте Зубные флоссы для чистки межзубного пространства. Поковки идёт 50 штук, но можно купить и 100. Удобная вещь, если вам не нравится зубная нить.

Чехлы.

На AliExpress и я покупала разные вариации одного и того же чехла, потому что мне понравилось его функциональность и удобство. На чехле есть держатель для руки и подставка. Кстати, продавец, у которого я покупала два первых чехла сейчас их не продает, a два последних чехла, которые я покупала уже у другого продавца оказались не такими качественными, у них со временем начинает стираться краска в одном и том же месте.

Чехол на 8 iPhone с подставкой.

Кисти для масок.

Кисточки для нанесения масок оказались очень удобными. Силиконовой отлично наносить альгинатные маски, а ворсовой маски кремовой или гелевой консистенции.

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

✔ Штатив, кольцевой свет для фотографии.

Кольцевой свет.

Нужны покупкой для фотографии и видео стал кольцевой свет со штативом.Он очень удобный, так как можно регулировать высоту, температуру и мощность освещения. Но минус был в том, что продавец не положил держатель для телефона. Qr-код на него есть выше, где про купальник.

Световое кольцо на телефон.

Световое кольцо, которая цепляется на телефон оказалось не удачным приобретением, так как светит слабо и поэтому на свет может не доходить до лица или до того места, которые нужно подсветить для фото.

Тренога.

До покупки штатива я использовала треногу с держателем для телефона, но она была очень лёгкая и иногда телефон просто перевешивал её и падал.Поэтому не советую вам её покупать.

Звездочки

Звездочки для фотографии золотого цвета приходят в маленьком пакетике. Они мне нравятся, ими можно здорово разбавить фото.

Гирлянда на проволоке.

Не удобно только то, что у нее круглые батарейки, но зато не модно положить куда угодно.

✔ Для маникюра:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Кусачки для ногтей тоже оказались отличными. Я боялась, что они придут тупыми, но нет. Этим и пользуюсь, когда делаю себе маникюр, других у меня и нет.

Масло для кутикулы очень экономичная и хорошая. Смягчает кутикулу и улучшает внешний вид ногтей в целом. Стоит дёшево и очень удобное в использовании.

Как и обещала, дам вам несколько советов о том, как не ошибиться с продавцом на Aliexpress.

1. Помимо того, что у продавца должно быть хотя бы несколько отзывов на товар, который вы хотите приобрести, Вам стоит заглянуть на страницу самого магазина этого продавца. Там вы можете ознакомиться с информацией о магазине, о количестве положительных и отрицательных отзывов. Также вам откроется доступ к отзывам не только на этот товар, который вы хотите купить, но и на другие товары. Исходя из этих отзывов, вы сможете понять надёжный ли это продавец, получают ли люди от него посылки.
  2. Но самым лучшим способом не нарваться на обман среди продавцов – это воспользоваться расширением для браузера , которая показывает рейтинг продавца и всю нужную информацию от нем. Если у продавца меньше 70 % надёжности, то я такого продавца даже не рассматриваю.
  3. Как раз таки большим минусом приложение на телефоне является то, что нет возможности проверить рейтинг продавца через вот такие расширения из браузера. Поэтому вещи я выбираю в приложении, потом захожу через сайт проверить рейтинг продавца, а потом уже через телефон в приложение оплачиваю товары. Получается немного геморройно, но зато так я уверена, что посылка мне точно придёт. Одно из таких расширений Яндекса- Alitools. В каждом браузере они свои.
  4. Также есть расширение браузера, которое помогает от следить цену у этого продавца на товар по месяцам. Например, когда начинаются какие-то глобальные распродажи, то можно легко понять правда ли продавец сделал большую скидку или нет.
  5. Внимательно смотрите на товар, под фото товара или на самой картинке товара может быть промокод на скидку. Также можно следить за купонами продавца. Они тоже могут дать скидку.
  6. Следите за указанным количеством дней в приложение, через которое якобы должен придти товар. Если дней остается мало, а товар еще не пришел и по отслеживанию он далеко, то можно написать продавцу, чтобы он добавил еще дней. Если он не добавит дней, то после того, как они сгорят сайт сам подтвердит получение товара и тогда Вы не сможете это оспорить.
  7. Если товар не пришел или пришел с браком, то открывайте спор. Я всегда выигрывала и мне возвращали деньги.

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы- спрашивайте ♥

Достоинства
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Приложение бесплатное
  • Простой и удобный интерфейс
  • Удобно
Недостатки
  • Для меня их нет
Cutiecuteyaрекомендует
Спасибо за советы!
Пожалуйста Shy
Отличные товары 👏 у Вас появились
Спасибо Smile
Большой выбор и недорого
19.06.2021
Ну, смотря на что, иногда откровенно и дорого Big smile
19.06.2021
У меня есть эта палетка! Поддерживаю, качество оказалось на удивление хорошим
Да, она классная Cool
20.06.2021