Опубликовано 22 Январь, 2021 - 08:13

Началось все с отказа от сахара. Но, так как жить без сладкого я не могу в принципе, начала искать альтернативные варианты. В отделах, предлагающих продукты для помешанных на правильном питании, я и увидела эти сиропы. Но стоимость меня не порадовала - около 290 рублей, что для бутылочки объемом 330 но на мой взгляд совершенно бессовестно. И я начала штурмовать Имаги. На Вайлдберриз и нашла то, что нужно, на тот момент цена со скидкой была 180 рублей. Почитав отзывы, остановила свой выбор на "Маракуйе".

Заказ пришел через несколько дней. Сироп в стеклянной бутылочке с завинчивающейся крышкой, сверху бутылка затянута пленкой. Сам сироп жёлтого цвета, жидковатый. Сахара не содержит, в качестве подсластителя в него добавлен эритрит. Изучив тему современных сахарозаменителей, я выбрала именно его как наименее безопасный для организма наряду со стевией

• Не вызывает привыкания и зависимости наподобие сахарной.
  • Защищает зубы от кариеса и не служит пищей для бактерий, обитающих в полости рта.
  • Не обладает канцерогенными свойствами
  • Согласно FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), он является полностью безопасным веществом (GRAS).

Сироп достаточно сладкий, очень приятного вкуса. Из всех опробованных мною сиропов этой фирмы самый вкусный, как по мне. Маракуйю я пробовала давно и вкус точно не помню, но сироп действительно напоминает экзотические фрукты. Очень хорошо добавлять в творог, классические йогурты, кефир - да куда угодно! Никаких неприятных или химических привкусов. Недостаток выявила только один - очень быстро заканчивается бутылочка. Поэтому заказываю практически каждую неделю.

Достоинства
  • Вкусно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слишком маленькая бутылочка
Felinaрекомендует