Опубликовано 22 Январь, 2021 - 02:51

4464 рубля

Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.

Хотелось приобрести надежную и качественную модель, поэтому после многочасовых поисков остановилась на таком варианте: Погружной блендер Bosch MSM66155

Страна производства: Словения

Гарантия производителя: 1 год

Цена: около 4500 руб

Где купить: Эльдорадо

Упаковка

Изначально блендер был аккуратно упакован в картонную коробку с ярким оформлением. Но я предпочла пластмассовый контейнер для более компактного хранения, так что фоток коробки не будет, сорри 😋

Комплектация

Основанием для всех насадок блендера служит пластиковый корпус бело-серого цвета. Белые участки выполнены из белого глянцевого пластика, серые - прорезиненные матовые.

Благодаря продуманной форме корпуса и наличию прорезиненных участков, блендер удобно держать в руке. К тому же, он достаточно легкий:

вес - 1,5 кг

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
В верхней корпуса предусмотрен переключатель скоростей, всего их аж 12.

Чуть ниже расположены 2 кнопки:

• основная кнопка, с ее помощью запускается выбранный скоростной режим
  • турборежим (блендер переключается сразу на максимальную скорость)

Кнопки нужно удерживать вручную необходимое количество времени.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Насадки прикрепляются к основанию напрямую или через переходники, а по бокам корпуса расположены 2 серые прорезиненные кнопки, на их необходимо одновременно нажать, чтобы снять насадку.

Также на корпусе присутствуют изображения насадок, информация для потребителя и указана максимальная мощность прибора:

600 Вт

В комплекте 4 насадки. Расскажу подробнее о каждой.

1. Насадка - венчик

Это стандартная насадка для большинства блендеров. Коннектится к корпусу с помощью переходника.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Венчик выполнен из нержавейки, не хлипкий. Эту насадку можно использовать в дуэте с высоким стаканом из затемненного пластика.

Для стаканчиков предусмотрены специальные герметичные крышки, так что можно смело отправить их содержимое в холодильник на хранение.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

2. Насадка из нержавейки для приготовления фруктовых пюре, соусов, супов.

Насадка напрямую крепится к корпусу блендера.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Однородность полученных блюд достигается засчёт остроты ножей, а благодаря отверстиям в круглой части обеспечивается правильная циркуляция пюре.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Эту насадку также можно использовать в паре с высоким пластиковым стаканом.

3. Измельчитель

Это, пожалуй, моя самая популярная насадка Smile Для крепления измельчителя к основанию переходник не требуется.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Насадка состоит из затемненного пластмассового стакана (объем 0,45 л), ножа и крышки.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
На донышке стакана предусмотрены присоски, засчет чего он не скользит по поверхности во время работы.

4. Насадка для картофельного пюре

Для крепления этой насадки к корпусу потребуется переходник.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Это моя первая насадка для картофельного пюре, поэтому такие формы для меня в новинку.

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Круглая часть имеет разнокалиберные отверстия по всей поверхности. По центру предусмотрено крепление для серого "бантика". Это своеобразные лопасти, которые будут проталкивать картошку к отверстиям.

Опыт применения и мнение

Блендер с самого первого взгляда производит впечатление качественной и добротной вещи. Его приятно держать в руках, он удобный и легкий. Цветовая гамма нейтральная, посторонние запахи отсутствуют. При работе он не нагревается, звучит довольно тихо.

Насадка с венчиком и железная насадка для супов и фруктовых пюрешек многим знакомы. Каких-то особенностей выделить не могу, стандартные рабочие инструменты, так что останавливаться на них не буду.

Измельчитель тоже, думаю, знаком многим, однако здесь есть на что обратить внимание:

Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

1. Ножи дико острые! Я с непривычки залезла в стаканчик рукой, чтобы достать содержимое, и тут же порезалась. Будьте аккуратнее!

2. Крышку мыть нельзя. Меня это дико раздражает 🤷‍♀️ Ну а если я мясо в ней измельчаю, а потом хочу орехи перемолоть, все равно не мыть?

Конечно мою, но аккуратно. Тем не менее в центральную часть несколько раз попадало немного воды, и следующее использование у меня начиналось с какой-то коричневой жидкости, вытекающей из этого стыка. Видимо, там что-то ржавеет от воздействия влаги.

3. Прорезиненные ножки - это плюс 👍

4. Также мне понравилось, что материал стакана не приобретает оттенок ярких овощей и не впитывает запахи продуктов.

5. На высоком стакане предусмотрена мерная шкала, а на маленьком нет.

Ну и пара фоточек в деле. Работает без нареканий, прекрасно измельчает твердые овощи и сыры.

Измельчили морковь и лук / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Измельчили морковь и лук / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Измельчили пармезан / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Измельчили пармезан / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Насадка для картофельного пюре была мне ранее незнакома, но я в нее влюбилась с первой пюрешки!

В старом блендере я делала пюре основной железной насадкой, картошка получалась чересчур жидкой и какой-то вязкой. Здесь же пюре получается воздушное, без комочков, ну просто идеальное!

Идеальное пюре / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы
Идеальное пюре / Погружной блендер Bosch MSM66155 Отзывы

Также большим плюсом для меня стало наличие крышек для пластиковых емкостей. У меня иногда бывает такое, что остается немного теста или соуса в этих стаканах, теперь без проблем отправляю их в холодильник. Либо можно проработать обратную схему: заранее подготовить в стакане ингредиенты, и убрать на хранение, чтобы чуть позже сотворить очередной кулинарный шедевр 🤗

Блендер у меня уже 6 месяцев, использую я его практически ежедневно. За это время никаких отклонений в работе не выявлено.

Погружной блендер Bosch MSM66155 очаровал меня внешним видом, приятно удивил качеством и помог приготовить идеальное картофельное пюре! Без минусов не обошлось, но я легко с ними смирилась. Рекомендую!

Достоинства
  • 12 скоростей, турборежим
  • 4 крутых насадки
  • Доступная цена
  • Качественный, надежный, добротный
  • Крышки для стаканчиков
  • Прорезиненные ножки
  • Стаканы не впитывают ароматы и цвета продуктов
  • Тихий
  • Удобный
Недостатки
  • АККУРАТНО: ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ НОЖИ. Но это, скорее, плюс
  • На маленьком стакане нет мерной шкалы
  • Нельзя мыть крышку измельчителя
Kozyрекомендует
У меня такой же
22.01.2021
У меня наподобие блендер другой фирмы, нравится, очень удобный.
22.01.2021
Как раз нахожусь в поисках нового блендера) спасибо за наводку
22.01.2021
Это точно - самый главный помощник на кухне!
22.01.2021
Такой же) довольна нереально! Просто как я без него раньше жила?
22.01.2021
классно! а у меня от морковки пожелтел, и цвет долго еще "сидел" на пластике, пока не вымылся полностью
такой блендер конечно супер-подспорье в готовке!
22.01.2021
Я без блендера как без рук)
Очень нужный девайс на кухне!👍
22.01.2021
Выглядит надёжно, интересно сколько прослужит. У меня был китайский блендерный набор в 3 раза дешевле. Через 2 года сломался механизм в крышке, из всего набора работает теперь только "нога" и венчик. Но я не знала, что крышку нельзя мыть Shock
22.01.2021
Отличный блендер. Взяла на заметку, а то мне не везет с ними. Уже несколько сломались(
Какой классный!
22.01.2021
Отличная вещь, так облегчает повседневные хлопоты, тоже есть подобная.
22.01.2021
Очень нужная вещь на кухне
22.01.2021
хочу блендер с миской. у меня есть со стаканом, который надо держать в руке, а мне не нравится, поэтому редко пользуюсь
У меня попроще от Ренмонд. Там нет назадки для пюре, но я его и покупала всего за 2000
Классный помощник на кухне👍
22.01.2021
Классный, тоже планирую покупать...
Класс, тоже такой хочу))
У меня тоже есть такой помощник только фирма другая. Он упрощает процесс готовки в разы. Пусть служит верой и правдой долгие годы Wink
22.01.2021
У меня тоже такой, незаменимая вещь!
22.01.2021
Люблю эту марку. У меня похожий (более ранний)
Полезный отзыв Smile
22.01.2021
Хороший прибор! Очень полезный! У меня Braun, но комплектацией похож.
22.01.2021
Впервые вижу насадку для картофельного пюре. Представляю, как это удобно. Я сама-то по сторинке толкушкой с отверстиями мну))
22.01.2021
Уважаю Бош, верю немецкому качеству, хотя в Украине чаще сборка Китайская🤷🏻‍♀️.
22.01.2021
Хочу тоже с колбой себе, но у меня обычный, тоже от Бош)
Острые ножи - это отлично!)
Видно, что качество отличное. У меня похожий блендер Smile
22.01.2021
И у меня такой же, я крышку всегда мою прям под краном с губкой и мылом.
У меня такой же! Laughing out loud Отличный!
23.01.2021
Хороший блендер, нужная вещь на кухне!
Какой он классный!
23.01.2021
Какой классный и многофункциональный! У меня намного попроще.
23.01.2021
Отличная комплектация, даже крышки есть)
незаменимая вещь ))
Отличный и нужный
Полезная вещь
25.01.2021
Классная насадка для картофельного пюре, даже таких раньше не видела ))
хороший отзыв
30.01.2021
Хороший блендер 👍
Ещё 1 комментарий
  • 19.08.2020 - 06:19
    Лучший
    Приобрела данную модель на смену своему старому блендеру bosch, который прослужил более 10 лет. Что могу сказать? Ни капли не пожалела, что снова купила эту марку. Отличное качество. Приятно держать в руках. Взбивает, перемалывает, измельчает буквально за секунды.
  • 08.02.2011 - 17:15
    Блендер Bosch MMB 1000: прочитайте перед покупкой!
    Итак, готовясь к заведению детей, решила приобрести блендер, чтобы готовить пюрешки. К сожалению, несмотря на достаточно высокую цену, Блендер Bosch MMB 1000 не оправдал ожиданий.. итак, это стационарный блендер, с 2 скоростями, импульсным режимом чтобы лед колоть, большая чаша литра так на 2.
  • TSH аватар
    21.03.2019 - 16:48
    Мой кухонный помощник блендер BOSCH, готовилась написать отзыв 4 года, и все это время он мне доказывал свое качество. Но 5 звезд не осилил
    Приветствую Вас! Хочу рассказать о своем кухонном помощнике. Это погружной блендер, я решила, что необходим именно такой, хотя стационарного у меня пока нет, и сказать какой именно вариант удобней, на данный момент не могу.   Итак, 4 года назад я купила блендер BOSCH MSM 6B700 .
  • 13.10.2015 - 14:00
    Простой как три копейки блендер, который весьма прилично справляется со своими функциями.Фото в действии и бездействии. + БОНУС: витаминный рецепт для подержания иммунитета с лимоном, медом и молотым имбирем.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем мини-помощнике, ручном погружном блендере от BOSCH. Его стоимость достаточно невысока, что делает его доступным для практически любого, даже немного дырявого, кармана.
  • 25.07.2017 - 11:55
    Ничего себе супчик приготовили, за 1300 гривен. 23.09.2017 Отзыв изменён, всё закончилось хорошо.
    Извиняюсь за качество некоторых фото, они делались в сильно раздражённом состоянии. Это не первый наш блендер, но самый дорогой из тех, что у нас были. Модель Bosh MSM 6700 обошлась нам в 1300 гривен (3000 рублей). Как-то мы рассчитывали на долгую службу девайса и не ждали никаких подлянок.
  • 15.05.2015 - 11:26
    приглашаю на траурные поминки (((
    Вчера на третьем году жизни во время приготовления второй порции теста для кексиков скоропостижно скончался мой блендер Bosch. Даты жизни: февраль 2013 - май 2015. Приобретала в интернет-магазине Электроник-онлайн за 2900 руб. Гарантия была 1 год, так что отдаю на вскрытие за свой счет.
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 02.05.2019 - 10:23
    Мой помощник. Качественный и не дорогой блендер, честный отзыв.
    Добрый день!!!   Блендер bosch в нашем доме появился примерно два года назад. Мне его подарил муж на какой-то праздник. Блендер оказался весьма кстати, я измельчала им вареные овощи для ребенка. И по сей день блендер мой отличный помощник на кухне.
  • 21.04.2011 - 17:16
    Блендер - мощная машина
    Решил сделать жене подарок, купил блендер! Выбирал по принципу функциональности и качества сборки от производителя! Хочу сказать не прогадал! Тепер ьвся семья пользуется данной машиной! Самое главное - что не пластиковый стакан, а то они так быстро трескают, это по моему опыту, а тут стекло!
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!