Опубликовано 9 Январь, 2018 - 16:53

Я крайне редко пишу отзывы на бытовую химию или продукты питания, это не слишком интересно. Но в данном случае молчать я не могу, поскольку желание дать по щам, разогреть сковородку в аду, привлечь производителя к ответственности живёт во мне до сих пор!

Я не фанат уборки, из тех, кто пафосно заявляет что "унитаз - лицо хозяйки". Но он должен быть чист 24/7, а в туалетной комнатке не должно быть запаха. Казалось бы - мой фаянсового друга Доместосом почаще и усё..Так-то оно так, но мне нравится после генерального мытья пришлепнуть на стенку очиститель в виде гелевого диска (использую Туалетный утенок). Таблетки в бачок и очистители в виде блоков не прижились, а диски - в самый раз. Вишенка на торте уборки, прилепляю новый раз в неделю.

И надо ж мне было отправить мужа в магазин! Тех дисков не было, купил такие же - было сказано мне. ОК. Суть действительно такая же:

Теперь я знаю, что разница не просто есть, она колоссальна. Подозрения закрались уже при виде самого дозатора - дешёвейший пластик во всем Китае и некачественное изделие из оного.. Но опять же - это ведь просто гелевые диски для унитаза, чего придираться к упаковке. Да потому что дозатор должен выполнять свою функцию - отмерять нужное количество геля на "плевок"! Дальше начался трэш. Я попробовала наляпать диск на стенку унитаза, но он отчаянно цеплялся за родимый дозатор, отказываясь приклеиваться. От слова совсем! напрочь.

Я стерла этот "первый блин комом", высушила стенку бумажным полотенцем и - попытка №2. Полный провал! Дозатор проскочил до упора со свистом. Из выдавленного геля удалось соорудить нечто...вспоминая аккуратную фигурную розочку "Утёнка" я почти плакала.

Итак, по факту Sanfor оказался ОДНОРАЗОВЫМ, при том что производитель предлагает растянуть гель в тубе на 6 недель.

Стоимость - около 120 рублей. Да они обалдели!!! Аналогичный продукт от "Туалетного утенка" стоит дешевле, с возможностью покупать далее только сменные блоки..

Справа - качественный оригинал, слева - убогая подделка от Санфор
ЭФФЕКТ.

Гелевый очиститель Sanfor - это необходимая вещь для поддержания гигиены и чистоты. Он очищает и освежает. Защищает от налета.

Оставив уродливую кляксу на стенке унитаза, я дала Санфору шанс. Зря. Нет ни приятного запаха, ни пены, очищающей стенки, ни-че-го.

Через неделю я купила нормальные гелевые диски и избавилась от недоразумения под названием Sanfor.

Я не просто НЕ рекомендую, я предостерегаю вас от покупки. Жаль потраченных денег. Мелочи важны, в том числе при наведении порядка в доме.

Ольга Лепреконне рекомендует
15.02.2022
Спасибо за отзыв. Попробую Утёнка, ибо в поисках чего-то без лишнего пластика и без необходимости вешать на унитаз.
Я в итоге перешла на таблетки которые в бачок бросаешь))