Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 23:44

К моменту беременности мы с моим, тогда еще будущим, мужем жили всего-то пару месяцев. Как-то с начала отношений у нас пошли разговоры о ребенке, но я не предполагала, что ЭТО может случится так СКОРО! На гормональных контрацептивах я сильно начала прибавлять в весе, при этом пропал аппетит, поэтому за 2 месяца до беременности решили, что пить их хватит. И тут муж задался целью продолжить свой род))) О свадьбе и не говорили, мне штамп в паспорте был не нужен. Я сама не верила, что могу забеременеть. И тут что-то у меня начал тянуть низ живота при небольших физических нагрузках. Думала - простыла, т.к. одевалась не по погоде. Переехав к любимому в другой город, теплые вещи оставила дома в надежде на быструю весну) Потом вдруг в маршрутке стало плохо - списала на стояние в пробке и душный салон; да и на заднем сидении укачало, хоть и впервые) И на эскалаторах в метро голова ой как кружится. Ну весна, витаминов не хватает, на работе целыми днями - с кем не бывает. И тут у нас вспыхнула крупная ссора из-за какой-то мелочи. Я уже и вещи хотела собирать, но так живот сильно заболел, что тут же на пол упала. Мой будущий муж положил меня на кровать и собрался тащить в больницу, уж сильно часто живот у меня болеть стал.Еще и отругал, сказал, что это я почки себе застудила) На работу я спустя пару часов пошла, и коллега, недавно узнавшая о своем интересном положении, посоветовала тест купить. Ну я и послала своего любимого в аптеке, заранее уверенная в отрицательном результате. Не спала я всю ночь, а в 5 утра решилась сделать тест. Увидев 2 полоски, у меня началась истерика, всю трясет, сказать ничего не могу. Дождавшись 7 утра, стала будить будущего папашу, поздравлять. Он же, что-то пробурчав, отвернулся. Я молча собралась на работу, наведя ему чай, и ушла. Работали мы вместе, и муж долго не мог понять, почему я с ним не разговариваю. Только перед обеденным перерывом наконец все разрешилось)) Как потом выяснилось, моей будущей свекрови сказали о моей беременности еще до того, как мы сами о ней узнали)) А затем начался жуткий токсикоз. За первые 3 месяца я похудела на 9 кг и питалась только яблочным пюре. На улицу выходила только по вечерам и ждала окончания лета с нетерпением. И, кстати, муж уговорил меня надеть свадебное платье и взять его фамилию. После свадьбы он сказал : "Теперь ты полностью моя!" А дальше началось: в весе не прибавляю, еще и "умный" врач на узи определил отставание в развитии и запугал хуже некуда! Сам он в чем-то отстает, раз в областном перинатальном были в шоке от его выводов. И тут в конце 7 месяца я попадаю на сохранение, началась отслойка плаценты, отправляют в другой роддом на экстренное кесарево. Там никакой отслойки они уже не наблюдают, но до родов я из больницы только на неделю вылезла. И даже набрала 3 кг! Ела как слон и не понимала, как другие по 20 кг набирают. Уже капельницы и в кисти рук, и в ноги ставили, уколов бояться стала как огня. К тому же всю беременность твердили, что Срок мне ставили на 23.12, а родила я 05.01.2014. За 1,5 суток до родов начались мажущие выделения, поясницу поднывало. И 5 января в час ночи я проснулась и поняла, что ждать осталось недолго. Пошла к акушерке и попросила перевести меня в предродовую, чтоб, если закричала, девчонок в палате не перебудила) Больше всего я боялась клизмы, и на нее меня первым делом и отправили. Я еще, пардон, боялась, что не добегу до туалета. Добежала) Потом полчаса позависала в душе и пришла к выводу, что под водичкой спину и не тянет. Хотела там и остаться, но сказали в палату возвратиться. И тут начались схватки. Это был кошмар. Все тело сводило судорогой и я тряслась как от удара током. Что-то орала, к счастью, приличное. Когда схватка заканчивалась, я моментально засыпала. И опять кошмар. Все время санитарка меня за руку держала, я ее просила, чтоб она со мной говорила. Так легче было. А потом схватки прекратились. Только также тело судорогой и сводила. Ближе к 7 утра меня перевели в родовую. Дошла своим ходом) Помню, что сил не было, просила, чтоб дали поспать. Мне сделали 5 уколов в живот, 2 капельницы поставили, но схватки утихли и все. Просто тужилась, когда говорили, только это не помогало. Часов в 8 утра в родовую зашла уже другая смена, в которой была мама моей подруги. И тут я выдала, что если она испечет мне пирожков с яблоками(а пирожки у нее изумительные),то я рожу) В итоге в .8.45 вакуумом вытянули нашего сынулю ростом 55 см и весом 3530, при этом разрезав мне все, что можно) Вспомнились слова "умных" врачей о том, что ребенок е больше полутора кг будет.Помню, как меня зашивали, а я говорила всем спасибо. Было не больно, кошмар начался потом. Садиться нельзя, на ногах первые 2 недели стоять не могла, теряла сознание, муж на руках в туалет носил, обрабатывал швы и мыл меня, а мама моя нянчилась с ребенком. Из-за вакуума у сына было внутричерепное давление, разрывался днем и ночью. Как же я завидовала девчонке, заехавшей на 10 минут в гости, которой неделей раньше моих родов сделали кесарево. Она чуть ли не бегала! а я не могла взять ребенка, не могла сама двух шагов сделать. А сейчас наш Сашка спит рядом в кроватке, ему уже 3 месяца. Теперь и я и бегаю, и сижу, и требую от мужа выполнения супружеского долга))) Но кошмар первого месяца после родов еще пережить раз больше не готова!

Достоинства
  • естественные роды
  • счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • нельзя сидеть
  • последствия невсегда предсказуемы
  • придется потерпеть боль
  • риск травмы для ребенка
Y.Rybkaне рекомендует
06.04.2014
Какой хороший отзыв:) опыт родов в чем-то на мой похож... Я тоже больше всего боялась клизмы и в душе решила остаться навсегда, настолько там хорошо было:)