Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 14:45

Об этом эффективном травяном сборе я узнала давно, отзывы сплошь радовали и обещали быстрое избавление от прыщей и прочих подобных недугов. Поэтому я, как прирожденный экспериментатор, решила не отставать от коллектива и также пропить сбор. Больше всего меня на тот момент беспокоили не проблемы на лице (они тоже были, но это было не так катастрофично), а высыпания на спине и плечах. До этого я побеждала их с помощью дегтярного мыла и уже почти обрадовалась их практически полному исчезновению, но не тут то было. Видимо, произошло привыкание к мылу, а посему высыпания резко и в большом количестве начали «радовать» меня вновь.

Так что Элекасол должен был стать моим избавителем.

Первое, что мне нравится в данном сборе - состав. Здесь есть все, что помогает бороться с воспалениями: ромашка, солодка, череда, эвкалипт, шалфей, календула. Тот, кто хоть немного знаком с травами и их действием, наверняка уже находятся под впечатлением. Лучшего сбора для борьбы с прыщами и не придумаешь. Все подобрано идеально.

Второе, что тоже безусловно радует – цена. 50 рублей за 20 пакетиков – вполне доступная сумма. То есть, если пить Элекасол курсом в месяц, нужно потратить всего 75 рублей.

Третье достоинство – доступность сбора. Его не нужно долго выискивать, рыская по всем аптекам города. Его можно найти практически в любой аптеке.

Четвертый плюс – универсальность. Этот сбор рекомендуется для многих заболеваний. А значит, принимая его курсом для избавления от одной болячки, можно оптом избавиться от других неприятностей (к примеру, гинекологических, стоматологических или связанных с ЖКТ). Это теоретически, конечно.

В дерматологических целях производитель рекомендует применять сбор как внутренне, так и внешне (в виде примочек).

Я решила, что с примочками долго возиться. Поэтому просто заваривала один фильтр-пакет и принимала 3 раза в день, как и советует производитель. Через неделю приема никаких улучшений на коже я не заметила, зато отметила, что у меня есть непереносимость солодки. Да, неприятные ощущения в желудке как бы говорили о том, что пора бы мне прекратить принимать эти травки-муравки. Что я и сделала.

Но сдаваться так просто я не собиралась. Мне в голову пришла очень гениальная идея. Нет, примочки – это явно лишнее. Но что если заменить свой тоник Элекасолом? Почему бы и нет?!

К слову, идеальный тоник мне подобрать очень сложно. Они то липкие, то забивают поры, то сушат или просто не увлажняют кожу, то вызывают воспаления. В общем, проблема еще та. Гидролаты тоже не слишком то помогали.

Поэтому я решила, что травяной тоник – именно то, что мне необходимо.

Посудите сами:

Солодка улучшает иммунитет кожи, ромашка и череда успокаивают воспаления, календула заживляет, сужает поры и регулирует секрецию сальных желез, шалфей тонизирует, эвкалипт предотвращает размножение болезнетворных бактерий на поверхности кожи.

Идеальная смесь.

Как я его готовлю тоник: я беру один фильтр-пакет Элекасола, заливаю его очень горячей водой, воды беру немного – 100-150 мл. Жду 30 минут, отжимаю фильтр-пакет. Все, тоник готов. Теперь после каждого умывания или просто по мере необходимости я беру ватный диск, обильно смачиваю его отваром и протираю лицо, шею, плечи и спину.

Храню такой тоник всего 2 дня, на ночь ставлю в холодильник.

Тоник отлично увлажняет, удаляет грязь и пот, очищает, успокаивает кожу, тонизирует.

Уже через 2 недели регулярного применения тоника я заметила, что спина и плечи полностью очистились от воспалений, да и на лице перед КД хоть и появлялось немного воспалений, они быстро и без проблем проходили.

Теперь данное средство – мой Маст Хэв. Я пользуюсь им постоянно. Радует что этот тоник обходится мне совсем недорого. 50 рублей на почти 1,5 месяца. Этот тоник не содержит каких-либо вредных веществ, отлично подходит любой коже, не сушит, отлично ухаживает, а сделать его – секундное дело, у меня это уже вошло в привычку: прихожу с работы, наливаю себе чай и заодно заливаю пакетик сбора, через 30 минут можно пользоваться.

Я искренне советую использовать Элекасол именно по моему способу. Этим вы избавите свой организм от нежелательных побочных эффектов травяного сбора (далеко не всем подходят травки), но при этом достигнете желаемого эффекта, заодно сэкономите на тониках и гидролатах, ведь этот самодельный тоник ничем не хуже, а даже во многом лучше.

А чтобы наглядно показать эффект, предлагаю посмотреть на фото ДО-ПОСЛЕ:

До
После - лицо
После - лоб
После - спина и плечо, остались лишь следы

Элекасол рекомендую!

Будьте красивыми и здоровыми!

Здесь можно прочитать про мой уход за кожей лица в домашних условиях!

Достоинства
  • Быстро
  • Натурально
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможна аллергия на травы
Anna Ravenрекомендует
21.12.2015
Вот это да!!! У меня бывают на плечах высыпания, надо купить Shock
21.12.2015
А я его пью.Даже не подумала мазаться
21.12.2015
Вот это результат! Я про такой сбор даже не слышала!
Какой отличный результат! Shock
Результат впечатляет. Star
А про средство первый раз слышу, на заметку Wink
21.12.2015
Хорошая идея с тоником. Правда, мне столько на два дня многовато будет.
21.12.2015
да, тоник вам обходится почти задаром
да результат виден,надо подробнее почитать о нем.
22.12.2015
Я даже и не знала о таком средстве! Спасибо большое за отзыв, сегодня же куплю!
надо прикупить!
22.12.2015
Здорово! У моей подруги такая же проблема с плечами и спиной. Порекомендую "Элекасол" ей.
22.12.2015
я его и пила и примочки делала. Только помог желудку шикарно! а прыщи никак ниче Laughing out loud
22.12.2015
Элекасол - эффективное натуральное средство, результат от него отличный
22.12.2015
Ого, вот это результата! Действительно эта травка просто волшебная. Здорово борется с воспалениями.
22.12.2015
действие впечатляет. а про такое лекарственное средство даже не знала
22.12.2015
солодку я тоже не сильно хорошо переношу.
эффект у Вас прямо хороший от приема, заметный.
Сколько полезных трав, о которых мы не знаем.
22.12.2015
Полоскала горло во время болезни этой травой
Результат классный! Спасибо за находку! Smile
22.12.2015
ого, вот это результат! даже не подумала бы, что это такое замечательное средство)
22.12.2015
Раньше пользовалась элекасолом для полоскания горла. Это прекрасный антисептик, а Ваш тоник для кожи - настоящая находка. Попробую Smile
Отличный результат Laughing out loud
22.12.2015
О, я из него лед для протирания лица буду делать!
Прекрасный результат Shy
Полезная трава какая Shock
22.12.2015
Ничего себе, результатище! а я про такую травку даже и не слышала!
отличный эффект)
22.12.2015
я очень люблю использовать травы в косметических целях, но обычно отдельно покупаю шалфей, календулу, череду, ромашку, а после смешиваю или использую сольно)) Так же как и Вы использую в завершении умывания, только я просто ополаскиваю лицо настоем) а на лето делаю косметический лед из отвара трав)) очень нравится)
надо будет и этот сбор попробовать, удобно, что уже намешаны все необходимые травки в нужных пропорциях)))
22.12.2015
Неожиданный вариант ) надо мужу так попробовать
22.12.2015
потрясающий результат! у меня обычно бывают небольшие высыпания после курса массажа - типа организм чистится, надо взять на заметку!
22.12.2015
Для меня открытие, беру в закладки
Возьму на заметку. Хорошее средство Smile
22.12.2015
Не знала что и на плечах бывают высыпания, хорошо травки помогают!
Меня очень беспокоят высыпания на спине. Отзыв как раз кстати, надо попробовать!
Вот это результат!
22.12.2015
ничего себе результат!!!!!! обязательно попробую!!!
22.12.2015
даже не знала о таком способе!!!круто!!!!
23.12.2015
Ого, какая классная травка! Приму к сведению!!!
23.12.2015
применение действительно не стандартное, возьму на заметку. раньше всегда страдала от высыпаниях на плечах
23.12.2015
вау! эффект очуметь. Надо приобрести такую травку
23.12.2015
Неожиданно и очень результативно!
Ещё 30 комментариев