Опубликовано 28 Январь, 2018 - 12:26

полгода или более

Всем привет! Хочу рассказать об очень неоднозначном креме для ног Himalaya FootCare Cream, который имеет и положительные, и отрицательные свойства!

Косметика Himalaya, которая типо изготавливается по аюрведическим принципам, имеет довольно приемлемую цену и продается сейчас почти везде. Крем для ног я покупала рублей за 200.

Внешний вид:

Крем упакован в довольно простенький тюбик (75 г) из мягкого пластика. Крышка удобная: закрывается плотно, открывается легко - пользоваться удобно.

Сам крем не назовешь красавцем)), потому что он имеет немного неоднородную текстуру и к тому же светло-коричневый цвет.

Запах у крема тоже далек от приятного))! Поскольку в составе имеется пажитник, он же фенугрек, то в запахе крема он ощущается очень сильно. Слабенькая косметическая отдушка не спасает ситуацию, и "аромат" мне чем-то напоминает бензин О_О. В целом, запах довольно сильный, хотя с кожи быстро улетучивается.

Ощущения:

Крем густой и жирный, и не очень хорошо распределяется по коже. Впитывается не быстро, хотя и не оставляет жирной пленки.

НО! Очевидно из-за своего "парафинового" состава крем провоцирует потливость! Поскольку мои ноги в принципе не склонны особо потеть, то меня такая особенность крема не касается. Но вот обладателям мокрых ножек крем точно не подойдет.

Это провоцирование потливости, а также не очень приятный запах исключают крем из разряда кремов-дезодорантов! Нужно учитывать: крем Himalaya подходит не всем.

Немного о моих ногах:

Кожа на руках и ногах у меня очень сухая! При этом, к счастью, таких проблем, как трещины или натоптыши, у меня нет. Зато кожа на пальцах ног, и особенно около ногтей, ужасно сухая, и требует усиленного ухода. Если честно, до того, как я нашла крем Himalaya и научилась таки делать себе педикюр, мои ножки имели не очень-то презентабельный вид(.

Раньше ни один крем для ног, даже хваленый Gehwol, мне не давали необходимого увлажнения и питания, а соответственно внешний вид у пальцев ног был далеко не привлекательный. Пара дней после педикюра - и мои ножки опять имели приобретали неухоженный вид(. А я же так люблю красить ногти))), на ногах меня особенно тянет намазать побольше глиттера, блесток или слюды).

Эффект:

Himalaya говорит о креме вот что:

Эффективное увлажняет и делает мягкими, потрескавшиеся пятки и грубые ноги. С эффективой комбинацией Сал деревьев и пажитника, Himalaya Herbals Footcare Крем эффективно заживляет трещины и снимает воспаление травм. Мед и куркума эффективны своим антибактериальным действием. Регулярное использование сохраняет ноги мягкими и гладкими.

Информация о составе:

Куркума (Куркума Лонга). Это одно из лучших целебных средств, которые используются в Аюрведе. Она обладает согревающим действием и прекрасно подходит для людей всех типов конституции. Ее используют при артрите, мышечных болях, ревматизме, для лечения синяков, порезах, ранах и ожогах. Куркума уменьшает состояние тревоги и воздействие стресса, а также усиливает иммунитет.

Пажитник (Trigonella foenum-graecum) содержит до 1,34% суммы стероидных сапонинов (диосгенин, тигогенин, ямогенин), слизь, белок, фолиевую кислоту, минеральные соли, крахмал, сахар, эфирное масло, энзимы. Ее семена богаты калием, фосфором, магнием, железом, кальцием, витаминами (А, С, В1, В2, РР), содержат все необходимые нашему организму незаменимые аминокислоты.

Sal Tree (Shorea робуста) Смола сала применяется как вяжущее средство в аюрведической медицине.

Мед.

Фото состава:

При таком составе понятно, почему крем одновременно и хороший, и плохой! Парафин и всякие парабены делают его слишком жирным, провоцируют потливость. Но вот натуральные ингредиенты действительно смягчают, питают и увлажняют кожу.

Вот два фото: после педикюра и спустя 2 недели. Видно, что кожа пальцев в очень приличном для меня состоянии (ну на мой взгляд точно), а с облупившимся лаком я не хожу)) - сразу после фото сделала педикюр.

Итак, мне крем Himalaya подошел очень хорошо, потому что он реально увлажняет и питает кожу ног, делает ее ухоженной, напитанной и красивой). По поводу заживления травм или трещин ничего сказать не могу. Но крем очень хорошо заживляет и успокаивает обветренную кожу рук - после первого же нанесения кожа быстро восстанавливается! Хотя конечно -35 за бортом не очень способствуют красоте рук(((.

Но крем явно не подходит тем, у кого обильно потеют ноги - он только усилит потливость, а его "аромат" никак не решит проблему неприятного запаха. Поэтому я снимаю крему одну звезду.

Если вам необходим крем, усиленно увлажняющий и питающий сухую кожу, то я рекомендую Himalaya FootCare Cream .

Приглашаю всех посмотреть мои отзывы о косметике для тела и лица) ТУТ!

Достоинства
  • Оочень хорошо увлажняет
  • Питает кожу ног
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Жирный, плохо впитывается
  • Запах
  • Провоцирует потливость
Зулирекомендует
28.01.2018
да, не красавец внешне, но действует Smile
28.01.2018
да уж,не красавец -это мягко сказано
Неоднозначное мнение о креме
28.01.2018
минеральное масло - это по аюверде? Stare ну стоил бы он рублей 30-60.
а блесточки красивые на ножках Laughing out loud
спасибо)) это слюда))
да я уже совсем разочаровалась в Гималайе, в плане натуральности и тем более аюрведы(( но все-таки у крема есть эффект!
28.01.2018
когда крашу со слюдой, морально готовлюсь, что потом долго буду снимать это дело)))
на мне чаще ненатуральное и лучше работает) просто мне странно, что минеральное масло используют даже французские аптечные марки, которые могут позволить себе делать более продуманные составы.
28.01.2018
я заметила, что лак с глиттером или слюдой легче стирается с ног, чем с рук. не знаю даже почему так, ну возможно из-за долгого времени носки. обычно перекрашиваю ногти на ногах раз в 2 недели, может лак за это время как-то "изнашивается" или высыхает... дурацкие предположения конечно))
а кстати аптечные французы действительно любят мин.масло и парафин. у Виши и Ля Рош очень часто встречаются(
На фото спустя две недели педикюр действительно в хорошем состоянии Smile
29.01.2018
спасибо). ну особенно по сравнению с тем, что у меня раньше творилось...
Я с этой маркой не подружилась.
11.03.2021
Беру на заметку😊
  • Inc аватар
    22.10.2021 - 12:56
    Не питательный, с силиконовой скользкой пленкой на финише. Вишенка на торте негативных впечатлений - отдушка крема
    Из-за дерматита на руках кремы для рук расходуются у меня очень быстро. Кожа стала гипер-сухой, требует постоянного ухода и смягчания, мазать кожу приходится после каждого мытья рук, так что в последнее время я стала просто экспертом по "хорошим кремикам".
  • 15.10.2018 - 09:01
    Крем Алтея от Хималая – находка для обезвоженной кожи. Гипергидроз - пока-пока! Отличная увлажняющая база под макияж.
    Привет, дорогие мои! Давно я не писала никаких обзоров. Новорожденный малыш требовал все мое время и энергию. Сейчас Ромке уже 4 месяц, и я уже могу немного передохнуть и заняться любимым делом! Сколько себя помню - я нахожусь в поиске "рабочего" увлажняющего крема.
  • 02.05.2022 - 19:50
    У этого крема нулевое увлажнение.... На фоне этого минуса для меня, у него не было больше плюсов
    Безусловно когда покупаешь уход за кожей хочется что бы от него был результат... поэтому я очень надеялась на крем от марки Herbina о котором расскажу в этом отзыве. Прежде всего конечно хочу отметить упаковку крема- внешне это классическая туба, но она очень мило украшена рисунками листьев.
  • 01.01.2018 - 00:53
    Легкий и освежающий мятный лосьончик способен взбодрить ножки после трудодня, но за питанием не сюда
    Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush . Упаковка : вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые.
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 29.12.2016 - 17:05
    Быстро и просто очистит поры и уберет усики.
    Доброго времени суток! Продукты Himalaya Herbals пробовала впервые, потому, взяла сразу несколько разноплановых средств для ухода за кожей.С масками пленками у меня дружбы не складывалось, ибо мороки с ними много: обязательно распарить лицо, наносить втирающими движениями, дождаться полного…
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 09.06.2022 - 12:09
    Нежный, но эффективный крем MONOSKINI Transformation Meta-cream для сухой и очень сухой кожи рук, локтей и пяток
    Всем привет!   Крем для ног, рук и других частей тела, страдающих от сухости и шелушений, всегда есть в моем арсенале. В этом отзыве познакомлю вас с отличным Кремом для тела MONOSKINI Transformation Meta-cream от трещин, шелушения и сухости кожи для сухой и очень сухой кожи пяток, локтей, рук и…
  • 01.04.2022 - 14:19
    👭 Бюджетный крем для бережной депиляции без раздражения. Проверка на супер заросших подмышках 👭
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про крем для депиляции от бренда "Velvet ". Внешний вид : Крем запакован в коробку, на которой расписана основная информация. Оформление не "вау", словно что-то из 00-х. В комплекте есть такой шпатель, которым удобно наносить и удалять крем.
  • 27.05.2022 - 19:38
    ★ Страшные пяточки вмиг преображаются ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... После зимы приводим ножки в порядок ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу расскзаать о Геле для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной . Покажу фото пяточек ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 300 рублей Объем: 400 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не представляю, как многие девушки умудряются ухаживать…
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.
  • 19.06.2022 - 17:46
    Брезгливым 🛑🛑 не смотреть, очень много фото до, во время и после экспресс пилинга для пяток. Или почему я больше не хочу терять кожу
    Здравствуйте дорогие гости. Данный отзыв будет полезен и девушкам и мужчинам, средство унисекс! Экспресс пилинг для пяток. Первое знакомство Приобрести можно в магазинах Вашего города.
  • 01.05.2022 - 17:07
    Бюджетно? Это ещё с какой стороны посмотреть. Но всё же достоинства у этого крема есть.
    Всех приветствую! Итак, смена сезонов означает смена обуви - и для моих ног это всегда тот ещё стресс, потому что особенность кожи моих пяточек такова, что к сезонной обуви им ещё привыкнуть надо.
  • Крем цвета и аромата мёда 🍯 для моих синих ножек🦵. Первое оружие в борьбе с начинающимся варикозом оказалось вполне достойным и не дорогим.
    Привет всем заглянувшим! Мне знакомо что такое варикоз, синие ноги от вздувшихся вен и прочее по своей маме. К счастью до 40 лет сама я не испытала остро этой проблемы на себе, вернее на своих ножках. Однако в последние пару лет в том или ином месте они (вены) стали проявляться.
  • Кожа рук под контролем! Долой сухость, да здравствуют нежные руки!
    Уже много раз я писала в своих отзывах о том, что у меня очень проблемная кожа рук.. Аллергия на холод, которая проявляется в виде сухости и зуда, а так же атопический дерматит, который проявляется в виде сухости, покраснения, жжения, сильных трещин и зуда, не оставляют меня в покое ни на месяц...
  • 17.04.2022 - 09:06
    Сначала не понравился, но «разносила». Легкий гелевый крем с центеллой, прополисом и нюансами. Подскажу крем гораздо лучше.
    Всем привет!) В поисках легкого крема на смену моего любимого (снятого с производства), я решила попробовать и новый VT Cosmetics Cica Cream с центеллой, тем более пенка VT Cosmetics Cica Mild Foam Cleanser из этой же серии мне очень понравилась Для крема выбрали железную тубу, от чего я не в…
  • 07.04.2022 - 20:08
    Обожаю. Идеальный крем для комбинированной проблемной кожи. ДО/ПОСЛЕ. 71.8% гуттуинии, 9.7% чайного дерева, 6 видов гиалуронки. О Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream.
    Всем привет!) После того, как мой любимый крем сняли с производства, я очень долго не могла найти подходящий под мои запросы (а они не такие уж и большие) вариант, то было мало увлажнения, то была липкость или усиление жирного блеска в течение дня, то есть попадались варианты либо для совсем жирной …