Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 15:07

Здравствуй, дорогой читатель.

Расскажу сегодня об аромате, который очаровал меня с первой секунды.

Я ничего не знала про Армэль, но одна моя подруга стала их представителем и дала мне папку с пробниками. Интересно было попробовать сразу столько ароматов. Насколько я поняла, Армэль делают аналоговую парфюмерию, но со своими нюансами. Т.е. аналог не на 100% совпадает с оригиналом, однако очень близок к нему. К тому же о подавляющем большинстве известных духов я вообще понятия не имела.

Итак, нюхала я всё это многообразие, пока не дошла до линейки Emploi, и вот этот – 150 – меня прямо очаровал. Я остановилась и подумала «что это?» Он настолько отличался от остальных, что для меня это было как на стену наткнуться посреди дороги. Стала спрашивать, аналогом какого аромата является №150. Выяснилось, что Armani Privé Ombre & Lumiere Giorgio Armani. В общем, я отдала за 150-й номер нужную сумму без сожаления, и до сих пор мои любимые духи меня радуют. Остановимся на них подробнее.

Упаковка выполнена очень лаконично, но достаточно элегантно. Наверняка это делается для того, чтобы не удорожать товар. Цвета: белый и золотой.

Внутри есть специальная вставка, которая держит флакон в одном положении.

Сам флакон небольшой, около 9,5 см в высоту, плоский, удобно ложится в руку. Цвет духов светло-голубой.

Теперь самое интересное – запах. Я очень хорошо понимаю, что практически невозможно при выборе духов ориентироваться на чужие впечатления, потому что на разных людях ароматы раскрываются по-разному. Это будет сугубо моё мнение, я никого не агитирую, перед покупкой попросите представителя предоставить пробник. Я не знаю, продаются ли духи Армэль где-то ещё, но представители есть в любом городе, сеть довольно распространённая.

Во-первых, это именно духи. Парфюмированная эссенция составляет 20%, и она производится во Франции.

Производитель указывает:

Начальные ноты: бергамот, белая фрезия

Средние ноты: ирис, жасмин

Базовые ноты: амброксан, мускус

Принадлежит к группе восточных цветочных ароматов

Подходит для дневного применения

Время года: весна

Забавный момент: ирис – один из двух моих самых любимых по запаху цветов, но я очень не люблю мускус и жасмин, а тут всё вместе смешивается в такой прекрасный аромат, что, кажется, он мне никогда не надоест.

В самом начале как раз больше всего чувствуется мускус, очень быстро к нему добавляется жасмин, а через полчаса остаётся лёгкий ирисовый шлейф с древесной ноткой. Ненавязчивый, слышный только при приближении, что мне очень нравится. Не люблю, когда кто-то пахнет на всё помещение. Запах достаточно стойкий, хватает на несколько часов. А может просто мне хочется, чтобы он был сильнее, поэтому я снова брызгаю на запястья и сгибы локтей?

Не смотря на то, что аромат цветочный, он не приторный, не слишком сладкий, в нём много влаги, он очень свежий. Первое моё впечатление о нём было: лес после дождя или утром в точке росы. Сырая земля, мох на влажных камнях, парящая на солнце древесная кора… нецивилизованность, некая оторванность от города, близость к природе. Есть в нём что-то дикое. И по моим ощущениям ему больше подходят сумерки, а не ясный день.

Было бы очень интересно сравнить с оригиналом, но, увы, всего было выпущено 120 флаконов и то в далёком 2014 году.

Достоинства
  • Очень нравится запах
  • Приемлемая цена
MissisBermanрекомендует