Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:16

месяц или более
    350 руб

Девочки, всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлении о замечательном креме-бальзаме Манго и кедровая живица Greeny от Новосибирской фирмы V.I. Cosmetics.

С наступлением отопительного сезона и первых зимних холодов, моя, как мне казалось жирная и очень проблемная кожа начала еще и нещадно шелушиться. Из-за этого проблемы усугубились еще больше: из-за того, что кожа пересушена полезли подкожники и, в придачу к этому, на лице появились морщины о существовании которых я и не подозревала в теплое время года. Поэтому на смену не эффективному крему от Skin House мне пришлось искать хороший питательный крем.

Начитавшись отзывов на irecommend я выбрала ночной крем-бальзам Манго и кедровая живица V.I. Cosmetics.

Чего я жду от ночного крема для лица:

• Для меня крайне важно, чтобы крем не навредил моей и без того проблемной коже. Поэтому в первую очередь я жду, что крем не будет забивать поры
  • Ночной крем должен интенсивно питать и увлажнять кожу и вместе с тем помогать бороться с воспалениями. Когда-то давно у меня был бальзам от Biotherm и он с этими функциями справлялся на "Ура"
  • Так же крем должен выравнивать цвет лица и иметь накопительный эффект

Сразу скажу, что Ночной крем-бальзам Манго и кедровая живица меня очень порадовал! Он действительно помог подлечить мою кожу и минимизировал проблемы!

А теперь обо всем по порядку!

В моем городе этот крем стоил 350 рублей за 60 миллилитров.

Крем упакован в простую белую пластиковую баночку. Точно такую, в которых обычно продают Аскорбиновую кислоту. Крышечка закручивается плотно, под ней была пломба, которая гарантирует, что до меня продукт никто не вскрывал.

Мне показалось, что этикетка на баночке напечатала на обычной бумаге для принтера. Качество печати, думаю хорошо видно на фото

Меня такая простая упаковка только радует - приятно знать, что я заплатила деньги не за красивую обертку, а за сам продукт! Ведь такие баночки и этикетки стоят копейки! Когда смотришь на крема даже типа Loreal или Garnier начинаешь невольно задумываться, какая же там стоимость самого крема? Ведь красивые картонные коробки, увесистые качественные баночки с качественными этикетками стоят очень не дешево. А цена их кремов всего около 300 рублей...

На крышечке находится наклейка с названием линейки данной косметики и электронный адрес производителя.

Срок годности указан на дне баночки:

Данный крем годен один год с даты изготовления, но его обязательно нужно хранить в холодильнике! В теплой ванной он просто прокиснет...

Не может не радовать, что безопасность данного продукта подтверждена сертификатом безопасности EAC.

Состав средства:

Масло авокадо, рыжика, кокоса, виноградной косточки. Коллоидное серебро. Мякоть манго. Отвар зеленого чая и хвойных экстрактов. Сыворотка. Косметическая основа «Липодерм БИО». Экстракт алоэ. Кедровая живица. Воск. Агар-агар. СО2 экстракт ромашки. Гиалуроновая кислота.

На просторах интернета я нашла информацию о том, что же входит в эту загадочную косметическую основу "Липодерм БИО"

Оптимальное содержание в косметических средствах: 7-12% (в зависимости от требуемой консистенции косметического изделия)

Состав: Mоностеарат глицерина, стеариловый спирт, цетиловый спирт, цетеарет 23, цетеарет 6, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенизированное, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, токоферол, ретинилацетат

"Цетеарет 6" и "диметиламиноэтанол" получили один балл на экоголике...

У меня раздражения и аллергии от этого крема не появилось, но, все-равно, немного неприятно.

Обещания производителя и впечатления от использования

Крем, действительно, очень плотный и густой. Он чем-то похож на воздушный пуддинг. В нем много пузырьков, которые лопаются под пальцами.

Крем имеет очень бледный зеленоватый отлив. На коже его совершенно не заметно, одежу и наволочку он не пачкает. Впитывается почти сразу после нанесения. В первые минуты кажется, что почти ничего не нанесено. Напитанность и бархатистость кожи приходит позже. Аромат приятный и ненавязчивый. Чем-то напоминает отвар хвои с еще какой-то примесью.

Крем-бальзам имеет очень густую консистенцию
Крем-бальзам имеет очень густую консистенцию
Нанесла крем
Нанесла крем
Распределила крем по руке
Распределила крем по руке
Сразу после нанесения крема. Крем впитывается почти мгновенно
Сразу после нанесения крема. Крем впитывается почти мгновенно
Расходуется крем очень экономично. На все лицо хватает такого же количества крема, как на фото.

Я ничего не могу сказать по поводу "насыщения кожи витаминами", но то, что утром лицо гладкое, светлое и сияет изнутри - это факт. После утреннего умывания напитанность кожи остается. Нет желания поскорее воспользоваться дневным кремом. Последнее время я использую дневной крем только перед выходом на улицу, как базу для минеральной основы. В свои выходные я использую только этот ночной бальзам и все. Если батареи начинают отапливать квартиру менее интенсивно, то у меня по несколько дней не появляется необходимости воспользоваться кремом - а значит он имеет накопительный эффект.

Не глубокие морщинки на лбу крем действительно немного разгладил.

Но больше всего меня порадовало в данном креме то, что он помогает подсушивать воспаления и предотвращает появления новых, хотя производитель этого не обещал! Так же я заметила, что следы от акне стали немного быстрее светлеть. Крем не забил поры, новых воспалений не вызвал. Мне кажется, что такое действие крема обусловлено наличием кокосового масла в составе.

Для наглядности покажу фото до использования крема, в первые дни и через 2 месяца. На фото моя чистая кожа, без тональной основы, фильтров и редактирования.

Все фото убрала в цитаты, т.к. они весьма не эстетичны.

Фото до использования крема. Тут без комментариев.

До использования крема. Рецидив после использования Зинерита
До использования крема. Рецидив после использования Зинерита

Первая неделя использования крема. Видно, что основная масса воспалений прошла.

Первая неделя использования крема (5 или 6 день)
Первая неделя использования крема (5 или 6 день)

Последнее фото. Примерно так моя кожа выглядит сейчас. До идеала еще очень-очень далеко. Но уже сейчас видно, что тон кожи выровнялся, воспаления прошли. Следы от акне посветлели и теперь не так заметны. К сожалению рубцы и шрамы от воспалений огромные и их уже вряд ли что-то полностью уберет, но я благодарна крему уже за то, что он помог остановить ужасный рецидив после использования Зинерита.

Спустя два месяца после использования крема
Спустя два месяца после использования крема

Этот крем я обязательно рекомендую попробовать девушкам с проблемной и жирной кожей. Хотя и обладательницам сухой кожи он тоже может подойти, но на более теплое время года.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает шелушения
  • Хорошо питает
  • Цена
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Липодерм БИО
  • Состав основы
Loreena_Jрекомендует
  • Универсальный баттер для красивого загара: защитит и увлажнит кожу на 5 баллов!
    Здравствуйте Когда за окном + 38, а иногда и +40, на улицу лучше не выходить без солнцезащитного средства. Но как быть, если хочется и защитить кожу от солнечных ожогов, получить красивый загар, и при этом не пересушить кожу?
  • 07.03.2017 - 08:52
    Хочешь крем, а хочешь - маска, и для глаз, и для лица! Еще один универсальный продукт от vi-cosmetics! Полный состав средства раскрыт!
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что ночью происходят важные процессы для нашей кожи. В это время суток кожа восстанавливается и более охотно принимает полезные вещества от косметических средств.
  • Это средство как Сантехник Гоша, он же Жора из известного кинофильма. Это и соль, и крем и скраб.
    Добрый день, дорогой читатель! Стих: Я знаю, что известны мне сомненья, Как Гамлет сомневался: быть или не быть, Терзают вечно душу опасенья: Что лучше: пену или соль мне применить!? Иными словами, средства для ванны я люблю особой любовью, и мой извечный вопрос: а что лучше!?
  • 03.02.2016 - 14:00
    Шокирующий результат за год использования даже для меня самой. Я очень удивилась, посмотрев на фотографии своих волос, сделанные год назад
    Здравствуйте! Я обожаю разные масла, поэтому когда в свое время делала заказ на Ви-косметикс, сразу же обратила внимание на Бальзам-кондиционер «Amalaky» .
  • 10.01.2018 - 12:42
    За несколько лет "знакомства", так и не нашла ей равноценной замены...бросила это дело...30 минут и как после салонных процедур...
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Пластиковая баночка черного цвета, есть «корсетик»- наклейка с большим количеством информации о продукте.
  • Inc аватар
    27.07.2017 - 10:54
    Волшебный эффект альгината - лучшая маска из когда-либо придуманных косметологами! Корректирую пропорции по разведению, данные производителем.
    Попробовав альгинатные маски однажды, вы уже не сможете больше отказаться от них. Это действительно эффективное средство, которое способно привести кожу в отличный вид просто моментально. Также было и со мной.
  • 06.04.2015 - 13:06
    Увлажнение и питание в одном маленьком флаконе. Чего же не хватило сыворотке "Ультраувлажнение 24", чтобы стать отличницей? Как приручить капризную сыворотку?
    Здравствуйте! Я уже не раз признавалась в своей бескрайней любви к увлажняющим продуктами для лица, среди всего многообразия меня так и притягивают крема, где хоть как-то упоминается вода, влага, увлажнение и все в том же духе.
  • 04.05.2019 - 22:09
    Ого, какой состав необычный! Даже не знаешь, что лучше - на кожу нанести или в еду добавить :D
    Не представляю уход за кожей без масок! Это же лёгкая артиллерия в борьбе с несовершенствами, а тяжёлая (в виде различных ядреных пилингов и инъекций) мне, к счастью, ещё не нужна (и не уверена, решусь ли на неё когда-нибудь). Маски люблю разные, особенно выделяю с натуральным составом.
  • 17.12.2016 - 19:32
    Моя кожа никогда не чувствовала себя так хорошо! Маска, которая способна выровнить цвет лица и СДЕЛАТЬ ИЗ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ЛИЦО МЛАДЕНЦА! НАГЛЯДНЫЕ ФОТО ДО/ПОСЛЕ!
    Всем доброго времени суток! Ранее я уже начала рассказывать о марке V.I.cosmetics в своих отзывах и сегодня хочу продолжить тему натуральной российской косметики. Данный интернет-магазин предложил мне продукты на обзор, но мнение моё будет честным и беспристрастным.
  • 19.12.2020 - 21:28
    Недорогая альгинатная маска с активированным углем для проблемной кожи. И воспаления подсушит, и кожу подтянет ✅
    Привет! Я попробовала три продукта от V.I.Cosmetics, и третьим, о котором хочу рассказать, стала альгинатная маска анти-акне. Также советую ознакомиться с моими отзывами на увлажняющий крем против несовершенств проблемной кожи и гель-пенку против кожных высыпаний . Все эти продукты мне понравились.
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 13.02.2021 - 03:38
    Брать время от времени я такой крем с удовольствием буду .
    Всем привет . Долгое время моим любимчиком был крем для рук под названием Аквапилинг , с которым я познакомилась прошлой зимой. Хотя он и сейчас для меня самый лучший крем. И, казалось бы , что другого не надо.
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 16.12.2020 - 17:20