Опубликовано 29 Июль, 2014 - 23:34

Очень люблю восточную кухню, от китайской просто тащусь! Благо, в Санкт-Петербурге такого добра достаточно. Иногда так хочется супа с помидорками и яйцом или жареной лапши, что бежишь в ближайшее кафе сломя голову!

В Тхайди хожу частенько. Это хорошее место как для посиделок с друзьями, так и для дневного ланча в одиночестве. Находится кафе на Рузовской, это в районе Техноложки - Витебского вокзала.

Интерьер очень простой и непритязательный, но в "китайском" стиле))) В общем-то довольно мило и душевно, понятно, что это не пафосный ресторан. На столах всегда есть соль и перец, салфетки, два вкуснейших соуса: соевый и острый, которые они сами делают. Скатерти меняют после каждого клиента.

Официантки - восточные девушки, готовы для вас на все! Как-то пришли туда всей семьей и друзьями, девушка Таня Ли предложила сначала круглый стол в отдельной комнате, но нам там стало скучно, и она сама(!) начала сдвигать столы в другом помещении, чтобы нас посадить) Так что любой каприз...

Еда там очень вкусная! Моя любимая жареная лапша с овощами:

Лапша там совсем недорогая, в районе 100 рублей. Есть и с яйцом, и с говядиной, и со свининой, и с креветками. Супы там тоже нереально вкусные, но самое крутое, на мой взгляд - это тебан! Вам принесут дымящуюся и шкворчащую сковородочку в форме коровки со смесью мяса и овощей (морепродукты, баранина, свинина, говядина, форель или курица на выбор). Цены на тебан порядка 300-390 рублей, но оно того стоит! Порции огромные, частенько просим даже упаковать с собой недоеденную вкусноту. Будьте внимательны с хлебом в этом ресторане - он тоже жареный!

Можно расплатиться картой. В общем, если любите подобную еду, наверняка зацените!

Достоинства
  • Вкусно!
  • Внимательные официанты
  • Дружелюбная и приятная атмосфера
VoKsyрекомендует
30.07.2014
Как аппетитно, даже кушать захотелось)
30.07.2014
Вы тоже из Питера? Я в этом заведении ни разу не была. В другом районе живу.
Да, из Питера) А я на Восстания живу
ммм, помню заходили в Питере в китайский ресторанчик, очень уютно и вкусно.
23.08.2014
Какое фото аппетитное. Сразу захотелось попробовать.