Опубликовано 24 Январь, 2020 - 11:46

несколько раз

Привет! Сегодня я расскажу о своем первом цветнике-гель лаке от Масура. Рассказать есть что, ведь эти лаки очень популярны и доступны.

Мой путь в мире гель-лаков начался недавно, поэтому мои отзывы на продукты для ногтей очень субъективны.

▶ Краткая справка:

Цена: ок. 100 руб.

Где купить: ИМ товаров для ногтей и специализированные магазины вашего города

Объем: 3.5 мл

Оттенок: 294-495, Кремовая фантазия

? ОФОРМЛЕНИЕ ?

Лаки MASURA находятся в черном пластиковом флаконе. Оформление мне очень нравится, оно простое, но примечательное. Мой, пока единственный, лак из этой линейки у меня в супер-маленьком объеме в 3,5 мл. Считаю, что для себя этого вполне достаточно, если есть лаки в таком объеме, то я предпочитаю их.

Крышка хорошо и крепко сидит, легко откручивается. Сверху наклейка с цветом, близким к оттенку лака.

Кисть хорошая, ровный срез, хорошая плотность. В работе удобна, не линяет.

? КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ И ОТТЕНОК ?

Консистенция лака средняя, он не жидкий, но и не слишком густой. То ,что нужно для нанесения тонкого слоя. Аромат неприятный, но не режущий, тонкий, резиновый. Абсолютно не мешает.

Мой оттенок 294-495, и он мне ужасно нравится. Он отличается от картинки в интернете, лак оказался более светлым. По картинке я ожидала темно-синий морской цвет, но оказался небесно-голубой. Цвет очень приятный, очень красиво смотрится с моим оттенком кожи, аристократично. А главное, совершенно не надоедает, я думаю, это точно мой оттенок, могу носить его сколько угодно.

? ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ?

Вот тут возникают проблемы и разочарования. Хорошая на первый взгляд консистенция очень сложна в нанесении. Лак полосит и не хочет ложиться равномерно. Нужно повозиться, чтобы получить приличное покрытие.

В один слой лак совсем прозрачный, в два слоя совсем немного просвечивает. Три слоя – идеально.

Лак хорошо носится с моими базой и топом, спокойно можно ходить 2 недели, больше я не ношу.

Лак не затекает на кожу (если вы, конечно, хоть что-то умеете), результат мне понравился.

Под топом всех неровностей и недочетов почти не видно, но все равно местами получаются бугорки. Из-за этого я ставлю жирный минус, этим лаком удастся хорошо работать только профессионалам.

Я читала, что лаки MASURA в светлых тонах почти все сложны в нанесении, поэтому я хочу попробовать другие цвета. Палитра очень широкая, а небольшой объем позволяет брать сразу несколько цветов и не разориться. Я считаю главным плюсом доступность такого объема.

Я рекомендую этот лак, несмотря не его минусы. Палитра очень большая, цвета красивые, насыщенные, яркие. Я не пожалела и о покупке.

morninghazeрекомендует
для самостоятельного объема даже хорошо что небольшой объем, успеет потратиться до окончания срока годности, но с другой стороны кажется уж слишком миниатюрным Big smile
Милая малютка. С матовым топом такой цвет будет хорош.
24.01.2020
Даа, очень хочу матовый топ. Когда куплю - обновлю отзыв! Love
02.03.2020
Эх, светлые очень часто полосят у всех марок. Какие то просто невероятно даже в три слоя уложить(( Вы молодец, очень красивый маникюр получился, и цвет очень подходит к цвету кожи)