Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 21:04

Всем привет!

Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.

Место покупки и цена - я купила в интернет-магазине БьютиДепо примерно за 3300 рублей.

Объем - у меня 30 мл. Есть флаконы по 50 мл. и по 100 мл. Также есть рефилы для перезаполнения флакона.

Концентрация - парфюмерная вода. Также есть туалетная, но с ней я не знакома.

Год выпуска аромата -

2016

Парфюмер -

Quentin Bisch

Группа -

восточные гурманские

Пирамида аромата -

верхние ноты: розовый перец, грейпфрут

нота сердца: орехово-шоколадный крем

ноты базы: пачули, ветивер

Состав:

Упаковка и флакон

Коробка была в слюде.

Дизайн напоминает классический Angel, но оформлением отличается

В коробке много держателей, флакон необычной формы, картон его хорошо удерживает

Была наклейка на русском языке

Батч-код в нижней части. На флаконе он также есть

Флакон интересный

Он и удобный, и неудобный одновременно. В руке лежит отлично, даже выпускать не хочется Приятный, гладкий, прохладненький такой, как камушек. Но вот хранить уже не очень удобно, он может только лежать и занимает много места. Но смотрится и правда как что-то космическое.

Крышка очень плотно закрывается

Снимать ее мне сложновато из-за формы. А уж руками с не до конца впитавшимся кремом вообще не получается.

Распылитель хороший

Выдает умеренное облако, не плюется, плавный.

Жидкость не такая яркая, как кажется, стекло тоже окрашено. Но она и не прозрачная, имеет оттенок. На белые вещи лучше не наносить. Но я не увидела, чтобы она пачкала ткань.

Спиртом не пахнет.

Мои впечатления

Пожалуй, это один из моих любимых ароматов не только у Mugler, но и вообще. Мне очень нравится. Единственное, что меня смущает - громкость. Меня то не душит, но окружающие не поймут такой интенсивности. Поэтому носить получается не часто. Но дело тут не в аромате, а в окружающих.

А аромат очень яркий. Не заметить его невозможно. Он и обволакивает кожу, и согревает своим теплом, и разносится шлейфом на несколько метров вокруг. Он и вкусный, и непривычный, и запоминающийся. И колкий, и гладкий. И сладкий, и чуть горьковатый. И очень теплый, и с сырыми нотками. В нем всего много, но больше всего сладости, пачулей и ощущения праздника.

Пахнет сладко. Даже очень сладко. Но это не сахар, а какой-то ликер и сироп. Мне почему-то выдает кофейные нотки, как кофейный ликер, и пьянящий, и бодрящий, и тягучий. У аромата словно есть текстура, она жидкая, но густая, и липковатая, не без этого. Но приторности в моем понимании все же нет. Но тут все же зависит от восприятия, аромат вполне может показаться приторным.

Нота шоколадно-ореховой пасты очень яркая, из-за этого аромат создает ощущение чего-то очень вкусного. Шоколад мне кажется молочным, а орехи лесными.

К сладости подмешаны пачули. Их много, больше, чем шоколада, кофе и орехов, но воспринимаются они скорее как фон. Просто очень громкий и яркий фон, создающий основу всей композиции. Пачули тут такие же, как и у обычного Angel, немного странные, и теплые, и подвальные одновременно, очень узнаваемые. При всей их теплоте в них проскальзывает какой-то холодок, то ли ментоловый, то ли сыроватый. Как пылинки от холодных звезд на теплой коже. И в этих пачулях и правда есть что-то космическое, ангельское и звездное.

В базе аромат становится более древесным и немного дымным. Древесина сухая и теплая.

Аромат играет, то он чуть теплее, то значительно горячее, то более отстраненный, то шоколадно-уютный, пахнет то космосом и звездами, то кондитерской около дома, то кондитерской около дома на далекой звезде.

Angel Muse очень близок по звучанию к классическому Ангелу, только с шоколадной пастой. Он слаще, мягче и уютнее. И мне кажется, что важнее всего, что он именно уютнее. Если для Angel мне нужно определенное настроение, то Angel Muse я бы носила хоть каждый день. Такое ощущение, что Ангел весь день летала по своим ангельским делам, устала, вернулась в свой уютный домик, не успела отряхнуть звездную пыль со своих блестящих крыльев, открыла шоколадную пасту и ест ее прямо из банки серебряной ложечкой, запивая кофе. Ей хорошо, тепло и вкусно, она все еще Ангел, но только уже в домашних тапочках, сидит у камина и смотрит сериал

В двух словах - аромат яркий, необычный, сладкий, пачулиевый. Точно не для покупок вслепую. Его нужно обязательно тестировать, лучше на коже и лучше 2-3 дня, я начала с пробника. Поклонникам Angel, скорее, понравится. Любителям чего-то легкого и свежего, скорее, нет.

Стойкость и шлейф

Они безграничны. На моей коже аромат держится до мытья, не так ярко, как в начале, но вполне ощутимо. На одежде до стирки. На волосах даже после мытья словно есть какие-то отголоски.

У меня кардиган в шкафу висел около месяца, и он все еще пахнет. Правда, уже не на весь шкаф, а если поднести близко к носу.

Шлейф длинный, аромат заполняет все вокруг.

Расход минимальный. Я наношу 1-2 распылениями. Если одним, то не так громко получается. Если больше двух, то все будут знать, где я проходила.

Кому, когда и куда подойдет

Время года - зима. У меня аромат ассоциируется исключительно с холодами, когда мороз и хочется тепла. Аромат очень согревает, на морозе он особенно красив.

Время суток - для более смелых дам, чем я, может быть универсальным. Для меня же вечерний.

Пол - мне кажется очень женственным.

Возраст - тут не знаю, скорее, зависит не от возраста, а от предпочтений и предыдущего парфюмерного опыта. Я вообще кого угодно могу представить в этом аромате, и каждый раз это будет что-то свое.

И хоть Angel Muse не пахнет ни елками, ни мандаринами, но у меня он ассоциируется с Новым годом. Вот почему-то именно в конце декабря рука сама потянулась к этому флакону. И в новогоднюю ночь я нанесу именно этот аромат. Да и все праздники буду его носить, и чтобы есть салатики в гостях, и на выход - будет отлично. Аромат очень позитивный, такой праздничный, начинает казаться, что все мечты и правда сбудутся и следующий год будет явно лучше.

С Angel Muse познакомиться я рекомендую.

----

Еще ароматы марки:

Alien

Angel Nova Eau De Parfum

Angel

И другие

отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Гурманский аромат
  • Необычный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Выдра в гетрахрекомендует
30.12.2021
Я обожаю Мюглеровские ароматы, у меня фаворит на все времена это "Alien". Angel Muse тоже очень красивый и глубокий аромат, оформление креативное и красивое👍
Alien мне тоже нравится, но сладость и пачули ближе моему сердечку)
30.12.2021
Необычная пирамидка! Не припомню, чтобы я сталкивалась с таким ароматом Smile
Крутой такой аромат!
30.12.2021
Я глянула на фото и сразу даже не поняла, что это туалетная вода. Очень необычный дизайн!
Это да)
31.12.2021
Тоже хочу себе такой)) вообще скупила бы все мюглеровские ароматы, которые тестировала))
Я их даже ради флаконов бы скупила)
31.12.2021
Один из любимых ароматов! Недавно закончился! Буду покупать себе еще!
Активная моя хотелка), надеюсь что в новом году мы воссоединимся☺️
Желаю Вам осуществить свои хотелки)
02.01.2022
Мне он тоже очень нравится, но не всегда могу пользоваться )
Ну он да, не на каждый день
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.03.2021 - 15:57
    Всё хорошо. Кроме того, что чешусь аки мартышка блохастая после душа.
    Говорят, нахаляву и уксус сладок. Черта с два, вам скажу, не так уж и сладок. Да, аромат в парфюмированном геле для душа важен, кто бы спорил, в этом как бы и суть продукта. Но кроме аромата мне важно еще и то, насколько качественно очищает кожу, расход, сушит или нет. В общем, рассказываю.
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 09.03.2022 - 23:32
    Пришелец, который отказался идти со мной на контакт. Как я лелеяла надежды и постигла разочарование 💔.
    Всем привет!   О, как неоднозначен мир парфюмерии. Вот так купишь нечто нашумевшее, прорекламированное, с кучей отзывов от восхищённых клиентов, принесёшь домой вдохнешь - и хочется пойти скорее носоглотку промыть.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 21.02.2022 - 15:09
    Аура Therry Mugler
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об одном самобытном, неоднозначном и неизбитом аромате.   Аура Therry Mugler   Этот аромат который, как мне кажется, не нравится большенству. Он необычный, несёт что то большое чем "просто приятно пахнуть" он с глубиной и посланием.
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 30.06.2022 - 13:36
    Самый неудачный аромат Бандераса. Год прошел с момента его покупки, а я до сих пор не пойму зачем я его купила.
    К ароматам имени Антонио Бандераса я отношусь в целом положительно. Весьма неплохие экземпляры есть. Но есть и парочка, которые я совершенно не поняла. К ним с большой уверенностью могу отнести Queen of Seduction и Queen of Seduction Lively Muse. Последний является новинкой прошлого года.
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.