Опубликовано 9 Январь, 2016 - 02:14

Я обладатель смешанного типа кожи.Т-зона очень жирная,вокруг все сухо, как в пустыне. Вот и как прикажете бороться с одним, не причиняя вреда другому?Для меня стало это находкой.

Приобрела я этот флакончик года два назад

и он до сих пор скорее полон, чем пуст. Храню я его в прохладе,поэтому он вполне годен ( и по сроку и по условиям), служит мне верой и правдой. Лучше я средства не нашла для очищения лица. (Garnier 3 в 1 мне жутко щипит кожу и вызывает покраснение, как и крем,http://irecommend.ru/content/somnitelnyi-krem-vyzv... ,но мне просто вся линейка их не подходит), но вернемся к Клиник, я его ярый поклонник,как декоративки, так и ухаживающей. так что на полке он закрепился надолго.

текстура у него похожа подсохшую зубную пасту, да и запах тоже. Консультант в магазине посоветовала наносить маску на влажную кожу после умывания (но не мокрую, а слегка промокните полотенцем - и вперед)). На все лицо мне нужно где-то 4-5 таких капелек маска ложится хорошо, и начинает проникать в поры - вы это увидите. И немного стягивать кожу, но не торопитесь смывать, пусть сделает свое дело - вам нужно очистить поры! через минут 5 она бледнеет почти совсем, только где я очень толстым слоем нанесла остается белой. Тогда смываем тщательно теплой водой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЛАЖНЯЕМ. Вы ведь после очищения/умывания увлажняете?Вот, и тут тоже нужно. При чем если Вы обладательница смешанного типа кожи, то вы это ощутите - после маски кожа стянутая и подсушенная, но не шелушиться, а в Т-зоне жирный блеск и неприятные ощущения надолго оставляют. Зимой на несколько дней, летом конечно поменьше.

Если еще один секретик, открытый мне консультантом, я честно до этого почему-то недогадалась. Маску лучше использовать не часто (раз в неделю, а то и в две, вполне достаточно), а на Т-зону, или даже выборочно, то что наиболее просит помощи ( у меня нос и подбородок) обрабатывать этой маской чаще.

Результат виден. Это прямо плюс ей. И виден быстро. Буквально через два применения черные точки у меня стали меньше, и высыпания подуспокоились.Поры стали матовые, но не скажу конечно, что исчезли или сузились глобально. Но у меня такая структура кожи к сожалению((

Из подобного рода масок, у меня только эта не вызывает раздражения, пощипывания, и шелушения. Твердая 5.

Ах да, кому интересен состав, ибо я им не заморачиваюсь.Может конечно и зря

Достоинства
  • +хорошая текстура
  • Легкий запах, напоминает зубную пасту
  • Очищяет черные точки
  • Удобная упаковка
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит
Zhanna Mjattaрекомендует