Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 18:09

Привет мои друзья!

Спустя 6 лет использования фотоаппарата, решила таки написать свой отзыв о нем. Это был мой самый первый фотоаппарат, подарили на день рождение, опыт в фотографировании у меня был разве что "фото в телефоне" Laughing out loud

Цена (на тот момент) 14 000 рублей, сейчас его нет в продаже, разве что можно найти на сайтах, где продают все вещи. Так же в продаже есть модели по новее.

Коротко о товаре:

• фотокамера с суперзумом
  • матрица 14 МП (1/2.3")
  • съемка видео 720p
  • оптический зум 28x
  • экран 3"
  • вес без элементов питания 470 г
  • режим макросъемки

Скажу сразу, он не зеркальный, а псевдозеркальный (грубо говоря мыльница). Хорош для обучения и понимания процесса съёмки и оценки результата. Можно играть с настройками, привязывать их к режиму и вуа ля, у нас получается уже готовый режим, который можно сразу включить без настройки.

В комплекте сразу шел с ремешком, не нужно дополнительно покупать. Зум автоматический или можно в ручную настроить нажав на кнопку сбоку. (28х).

Матрица 14 мп. Максимальное разрешение 4288 x 3216. Автоматическая вспышка, так же можно в ручную ее открыть.

Хороший, большой экран. Выводит много полезной информации.

Есть место под дополнительную вспышку или синхронизатор.

Удобно сидит в руках, он не тяжелый, небольшого размера. Одним словом удобный.

Кнопок настроек очень мало, на таком фотоаппарате они и не нужны, самые основные, что бы просто понять процесс.

Заряжается от аккумулятора, в комплекте к нему идет зарядное устройство. Держит заряд очень хорошо и долго, при частом использовании дня 2-3 (это очень хорошо). Есть место под карту памяти, без нее не снимает.

Есть выходы под шнуры, всего два и те не самые удобные.

Теперь немного о минусах, они есть.

1. Нет кнопок изменения iso/выдержки/диафрагмы.
  2. Нет выведенных режимов, спорт,портрет и др. Искать через меню долго.
  3. При записи видио присутствует ненужный шум.
  4. Авторежим лучше не использовать, он плохой..
  5. Скоростная съёмка - это развод.
  6. 8 кадров в секунду идут только в определенных режимах и при снижении размера кадра до 3 мп., при кормальном размере только 1,2 кадр/сек.
  7. В темноте плохие снимки.
  8. Медленный.

Фотографии, которые были сделаны им. Они яркие, вот это мне очень нравится в нем.

И тем не менее я его советую для пользования новичкам. При ясной погоде можно сфотографировать бегущую собаку и будет довольно хороший кадр.

MorskayaVolnaрекомендует
21.09.2019
Понятно, но свой меня пока не стану
21.09.2019
Если у вас зеркалка, то на псевдозеркалку менять не нужно. Smile
22.09.2019
Всё-таки скорее Мыльница, но прикольная, где луна становится ближе Wink