Опубликовано 14 Март, 2013 - 13:08

Приветствую всех, заглянувших ко мне на огонек. Сегодня речь пойдет о маленькой, но очень удаленькой моей подружке – пуховке корейской фирмы INPOUCH.

Я практически не пользуюсь тональными кремами, предпочитаю пудры. Через мои руки прошло немало пудр, и я давно сделала для себя вывод, что категорически не перевариваю спонжи. Во-первых, они неравномерно распределяют пудру, во-вторых, дают чересчур плотное, неестественное покрытие, в-третьих, ужасно подчеркивают малейшие шелушения, даже те, которые до этого были совсем не видны. Поэтому я решила попробовать другие способы нанесения пудры: при помощи кисточки и пуховки с бархатистой поверхностью (не путать с пушистыми пуховками). Оба варианта меня порадовали: кисточка дает легкое, невесомое покрытие, тогда как пуховка позволяет варьировать плотность нанесения. А самое главное преимущество такой пуховки заключается в том, что она практически не подчеркивает шелушений. Для этого я применяю следующий нехитрый метод: НАБРАВ ПУДРУ (я пользуюсь компактной), ПРОСТО ПРИКЛАДЫВАЮ ПУХОВКУ К ЛИЦУ (ПРИЛОЖИЛА - УБРАЛА), НЕ ДЕЛАЯ РАЗМАЗЫВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЙ. Никаких разводов, пятен, границ и прочих неприятностей (так свойственных спонжу) при такой технике нанесения не возникает.

Предпочитаю корейские пуховки, поскольку они довольно качественные и долговечные. Покупаю их в магазинах корейской косметики. Они мягкие, но плотные, округлой или прямоугольной формы, с шелковисто-бархатистой поверхностью, продаются в пакетиках по 1 или несколько штук. Поэтому, купив какую-либо пудру, первым делом выкидываю спонж и заменяю его моей нежно любимой пуховочкой Smile

-----------------------------------------------
Предлагаю вашему вниманию отзывы о трех пудрах:

- Запеченной пудре "Pupa"
- Max Factor Facefinity
- Корейской минеральной пудре Danahan (spf 35)
Достоинства
  • Не подчёркивает шелушений
  • Удобно, практично
brightstarрекомендует
+ой, я такую видела сегодня от QVS Smile
14.03.2013
+++Какая милая и полезная вещица! Мне что-то в последнее время с пуховками не везет - после первой мойки рассыпаются в крошки Tired Надо будет присмотреть сей продухт!
olmashi, спасибо, что заглянули Smile
Жанна, да, очень полезная штуковина. Рекомендую Sexy
Я бы такую купила Smile +
Kate L, спасибо Smile
миленькая пуховочка, мне тоже больше нравятся пуховки для нанесения пудры,+
Арсюша, мне тоже Exclamation Mark
Любопытная штучка!!!! Smile +++
14.03.2013
+ спасибо за отзыв, надо попробовать такую пуховочку Smile
14.03.2013
Замечательный, полезный отзыв для меня - я пользуюсь тоже рассыпной пудрой ,но наношу её кисточкой - теперь обязательно куплю такую пуховку - спасибо Зейнеп..
Марина-Маришка, GlamCranberry, Галя, спасибо Smile
15.03.2013
Ничё не понимаю! Зейнеп, а где мои комментарии? С твоим отзывом опять творятся чудеса! Big smile
15.03.2013
Лена, просто мой первый отзыв, тот, что удалили вчера днем, восстановили! Beer Я сама как увидела, у меня аж глаза на лоб полезли Big smile. Вот такие у меня дела творятся: что ни день - сплошные сюрпризы Sexy. Я сейчас пойду смотреть телек, скоро начнется фигурное катание Wink
16.03.2013
Идеальная пуховка!
Юлия Балашина, спасибо Smile
Милая пуховочка!
17.03.2013
Богема, не только милая, но и полезная Wink
18.03.2013
+. Была похожая, но не корейская. Сейчас только кисти и спонжи, но, думаю, можно и пуховочку при случае завести Smile
18.03.2013
СъЮ, спасибо большое Smile