Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 19:14

Доброго времени суток дорогие красавицы.

Хотела бы рассказать о проблеме, которая волнует многих девушек, о проблеме пересушенных волос после окрашивания, или просто о проблемных волосах.

Я нахожусь в поисках идеальной длинны волос, то стригу, то отращиваю, то крашу, то завиваю. Хотя волосы всегда были моей гордостью и особых проблем с ними я не испытываю. Все дело в уходе.

Я делаю маски из смеси масел и очень довольна результатом.

На сайте IHERB я заказываю Масло Now Foods Cocoa Butter with Jojoba Oil и масло Кокоса. Эти продукты очень хороши сами по себе и я постоянно использую их в своем уходе не только за волосами, но и за кожей лица и тела.

Еще я приобрела масло грецкого ореха. купить его можно в магазинах сети Карусель.

Все эти масла хороши сами по себе , например масло какао восстанавливает баланс кожи и регулирует работу сальных желез, что предотвращает преждевременное загрязнение волос, увлажняет сухие и поврежденные волосы, предотвращает ломкость и выпадение волос, маски для волос с добавлением масло какао отлично защищают волосы от солнечных лучей и ветра, придают естественный и природный блеск волосам, масло какао не вызывает аллергических реакций.

Масло кокоса - процедуры с применением такого компонента особенно будут благодарны сухие волосы. Оно напитывает волосы, борется с ломкостью , дарит поврежденным кудрям здоровье, устраняет проблему секущихся кончиков, полезные свойства кокоса помогут справится с повреждениями от химической завивкой или частыми окрашиваниями. Интенсивное увлажнение — залог эластичности, природного блеска, «живого» вида. Масло способствует укреплению локонов, стимулирует их рост. масло способно защитить от неблагоприятного воздействия соленой воды, палящего солнца, сухого ветра.

Масло грецкого ореха поможет редким волосам (нехватка густоты), спасет ломкие пряди после осветления и смывки,посечённые концы и спутанные локоны; а так же справится сухостью волос и жёсткостью прядей.

В моем уходе масло какао и кокоса основные, а вот масло грецкого ореха можно заменить любым другим вашим любимым маслом, например маслом авокадо, оливковым, виноградных косточек. Кстати оливковое можно наносить и в гордом одиночестве без добавления в него других масел. Но в комплексе оно мне кажется лучше. У меня масло приведенное с Кипра. Оно шикарно. Рекомендую.

И так о маске. Я смешиваю масла , количество беру на глаз, но стараюсь, чтобы жидкого масла было больше, так как оно более легкое. Один маленький ньюанс, так как масла жожоба и кокоса более плотные и твердые их надо растопить, но делать это необходимо по очереди начиная с самого твердого постепенно добавляя более жидкие масла, жидкое масло добавляется в самом конце. То есть сначала какао , так как оно самое твердое, затем к ниму добавляем кокосовое и только потом грецкого ореха. Старайтесь сильно не перегревать масла, чтобы сохранить в них полезные свойства и витамины. Весной и по необходимости зимой я добавляю в маску пару шариков АЕВИТА для большего питания. Хочу обратить внимание на то, что растапливать масло надо на водяной бане, ни в коем случае не в микроволновке или плите(!). Только водяная баня. Иначе вы рискуете убить в масле все полезные свойства.

А запах при нанесении..... мммммм, кокосово-ореховый, очень приятный, поднимет настроение и сделает процедуру еще приятнее..

Наношу маску курсами продолжительностью месяц перед каждым мытьем головы хотя\ бы минут на тридцать, ходя если время позволяет хожу как модно дольше. Так же хочу сказать , что стараюсь не наносить масло на корни в большом количестве, просто пару раз прохожусь пальчиками, словно расчесывая волосы после того как нанесу состав на всю голову. Полиэтиленом тоже не всегда заматываю. Смываю обычным шампунем и наношу бальзам.

Результат меня радует. Волосы мягкие, ухоженные, кончики не сухие, укладываются феном на ура.

Кстати я наношу данный состав еще и на лицо в зимнее время года как защитный крем от мороза. Эффект супер. Никакой сухости и шелушения. Но для этого я в конце после того как смешаю масла взбиваю из специальным миксером.. но в данном случае доля плотных масел должна быть чуть больше. В итоге получается что то похожее на крем от торта по консистенции. храню данное масло в холодильнике и использую как минимум за 15-20 минут до выхода на улицу. Остатки промакиваю салфеткой если нужно, по верх могу нанести макияж. На моем лице он держится, да и поры не забивает.

Вообщем люблю масла и уход с помощью этих продуктов. Но хочу обратить внимание на тот факт что масла, какие бы они замечательные не были вам могут просто не подойти. Выбирать их надо в зависимости от типа кожи и состояния волос. И только методом проб вы поймёте что хорошо именно вам.

Желаю вам оставаться самыми обаятельными и привлекательными.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Киса Василисарекомендует
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 30.06.2020 - 22:26
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 18.08.2020 - 17:19
    Моя большая маникюрная история: слайдеры, втирки, блестки и стразы! Дизайн ногтей самой себе в домашних условиях + много фото + моя ахиллесова пята в мире декора ногтей
    Всем привет! Меня зовут Настя, и я лако-маньяк! Маникюр для меня - важная составляющая ухоженного образа, и в целом - неотъемлемый элемент стиля каждой женщины. Не важно, будет это маникюр с покрытием или без него, ухоженные руки всегда выглядят изящнее и моложе!
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.