Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 21:03

Участвуя летом в одном конкурсе салона, я выиграла подарочный сертификат на 300 грн на любые услуги. Первым делом я подравняла кончики волос. У меня остались деньги на карточке, и я решила покрыть ногти шиллаком. Тем более что я очень долго и давно думала над этим Smile

Когда пришла в салон к мастеру задала ему массу интересующих меня вопросов. Меня уверили, что шиллак может нанести какую-то маленькую долю вреда на верхний слой ногтя. Я выбрала коралловый цвет, очень красивый и яркий.

Вся процедура нанесения и сушки заняла около 30 минут. Я осталась очень довольной, проходила с ним около двух недель. Можно было бы и больше, но:

- во-первых, у меня очень слоятся ногти, поэтому они тонкие. То есть шиллак начал отходить именно у кончиков ногтей, где они слоились.

- во-вторых, мне очень приелся этот цвет и немного надоел. Я привыкла часто перекрашивать ногти. Максимум через 5 дней.

-в-третьих, ногти очень сильно отрасли! Чего я даже не ожидала. Всегда думала, что они растут медленно. из-за того, что я их часто подпиливаю не замечала даже этого.

Мне девушка сказала, что снять я могу их и дома, разницы никакой, в принципе, нет. Я так и поступила. Намочила спонжики «ноготком», приложила к ногтю и обмотала фольгой. Через минут 10 (ужасно сильно пекло!) я сняла фольгу и очень легко апельсиновой палочкой для ногтей удалила остатки. И тут я была в шоке! Подумала, что моим ногтям пришел конец. Я когда-то давно наращивала ногти и долго потом их восстанавливала, после этого зареклась больше никогда не делать этого. Я уж было подумала, что моя история повторилась. Но вроде как нет, потом я еще протерла ноготь жидкостью для снятия лака и поняла, что все не так печально. Конечно же, верхний слой ногтя повредился, но это не очень заметно.

В целом я очень довольна, так как можно таким образом отрастить ногти, не заморачиваться с лаками. Тем более, что эффект глянцевости не даст ни один лак, я более чем уверена. Единственным недостатком может быть цена. 125 грн каждые две недели. Хотя, при желании, можно найти дешевле, тут каждая красавица выбирает сама Smile

И самое главное!!! Милые девушки, ни в коем случае не снимайте шиллак просто сдирая его с ногтей у окончания ногтя и дальше. Вот это, действительно, может нанести неплохой вред ногтям!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Устойчив
Inesskaрекомендует
13.09.2013
Такое чувство, что ногтик обпиливали.
14.09.2013
Dashiki1984 а на самом деле с ним вообще ничего не делали. только покрытие :/
22.09.2013
вот это да! такое первый раз вижу! Steve
30.11.2013
У меня тоже есть отзыв о том, как я снимала шиллак сама дома и у меня всё прекрасно. Такое бывает когда не до конца снимешь шиллак. Либо Вам сильно повредили ногтевую пластину перед тем как покрыть.
А Вы не знаете случайно номер этого цвета?
30.11.2013
Maria_A, там немного верхний слой ногтевой пластины повредился, а так ничего страшного, в принципе Smile кажется, это был "tropix"
17.11.2014
Люблю гель-лаки,но просто ненавижу их снимать! Crazy К ному же ногти портятся и истончаются в любом случае,если злоупотреблять ,а так,иногда можно)
Причин может быть несколько - некачественная жидкость/шеллак (подделка) или нарушение технологии снятия. Специальная жидкость (и не обязательно CND) размягчает покрытие до ногтя очень щадяще, не нужно отковыривать с усилием или спиливать.