Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 22:36

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль

На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.

Так уж сложилось, что силиконы я люблю не только в составе смазок, но и в уходовой косметике. Разумеется, я понимаю, что подобные средства - не лечение, а лишь маскировка.

Но я придерживаюсь мнения, что все силы по восстановлению волос должны быть сосредоточены на корнях. А кусок мёртвой органики, именуемый длиной нужно в первую очередь защищать от повреждений.

Ожидания

От кондиционера я не жду, что он склеит сечение, принесёт плед и какао.

Только качественного увлажнения, лёгкости расчесывания и барьерной защиты. Одним словом всего того, что создаёт достойный визуал. Обманчивый, надо признать...

Для серьезного накопительного эффекта в моем арсенале имеется арсенал масляных масок.

Ну и если совсем повезет, от дисциплины локонов я тоже не откажусь.

Мои волосы

Структура: вьющиеся, пористые

Тип волос: сухая длина, корни иногда жирнятся раньше задуманного. Именно по этой причине с шампунями марки Shiseido у нас не сложилось. Они просто разносили жирок с корней по всей длине и в итоге дело дошло до подкожников на моей неразумной головушке.

А вот с кндиционерами ситуация совершенно иная. Кто-то из резиновых, силиконистых Tsubaki присутствует в моей ванной в обязательном порядке. Не пробовала я разве что версию для объема. Густота волос и структура не располагает к дополнительному взъерошиванию кутикулы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем:330 мл и 450 мл
  • Цена: 600 и 990 руб
  • Место покупки: Л'Этуаль г.Ялта

Состав:

Вода,изопентилдиол,бегентримониумхлорид,глицерин,стеариловый спирт,диметикон,бегениловый спирт, цетанол, DPG, мальтит, аминопропилдиметикон, стеатриониумхлорид, масло камелии, молочная кислота, экстракт лимона, розовая вода, экстракт маточного молочка, экстракт семян сои, изопропанол, изопропилмиристат, лаурат PEG-2, амодиметикон, метилтаурин Na, салициловая кислота, PPG-2-десес-12, EDTA-2 Na, хлорид цетримония, BG, токоферол, бензоат натрия, феноксиэтанол, ароматизатор, красители.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

У меня сменный блок, который подразумевает наличие оригинального бутылька и последующее перемещение в аутентичную тару.

Но до полноценного флакона я пока не доросла, так что сменные блоки в ванной у меня базируются сами по себе. Подколотые прещепками по линии отрыва, они выдают мою жадность переплачивать за флакон.

В таком варианте нужно следить, чтобы дой- пак не наградил силиконистым поделуем соседний бутыль и не опрокинулся под собственным весом. Лучше найти ему место где-нибудь на нижней полке.

Консистенция, цвет, аромат

Густая белесая масса с нежным белоцветочным ароматом. Аромат достаточно стойкий, на волосах остается на протяжении целого дня после головомойки. Многие парфюмы могут лишь позавидовать красоте и стойкости парфюмерной композиции. Если кто-то из читающих знает парфюм с подобным ароматом, натолкните на мысль. Мне такое надо.

На ощупь бальзам скользковатый, как и полагается подобным средствам. Консистенция густая и вместе с тем словно тающая.

ЭФФЕКТ

При нанесении на свежевымытые и предварительно отжатые волосы кондиционер схватывается, вмерзает в волосяную толщу. Его даже распределять толком не нужно, он внедряется в шевелюру самостоятельно.

Смывается легко, без ощущения промасленности волос. Уже при смывании ощущаются изменения в структуре, волосы становятся пластичнее и словно прибавляют в весе.

Сушка естественным путем занимает приличное количество времени, что для меня является хорошим признаком. Значит волосы хоть чем-то да заполнили ь и при расчесывании не будут цепляться чешуей друг за друга.

Какая разница?

Плотность

Ощущение прибавки в весе не пропадает после того, как волосы высохнуть. В сравнении с лайтовыми бальзама и разница очень заметна.

До

После

Разглаживание и блеск

Блеском после ударной дозы силиконов меня не удивишь. Скорее странно, когда его нет. У Shiseido с этим все в порядке.

Торчуны вполне себе приглашены, антенны новых волос не торчат во все вороны. Причём эффект сохраняется даже во влажную погоду.

Структурирование

Обещанная дисциплина локонов имеет место быть, недолоконы сбивают я в организованный группы и при этом не выглядят облизанными

До

После

Увлажнение

Единственное отличие от других кондиционеров марки - меньше увлажнения.Здесь все силы брошены на дисциплину локонов.

Это проявляется в том, что волос вроде плотный, тяжёлый. Но если пользоваться длительное время нон-стоп, появляется ощущение, что под силиконовый панцирем волосы уставшие и безжизненные.

Они словно похрустывают когда их собираешь в хвост. Впрочем, на визуале это никак не отражается, только тактильные ощущения.

Накопительный эффект

Есть, но к сожалению со знаком минус. Первые две головомойки я наслаждаюсь гладкостью и плотностью.

А на третью замечаю, что уже к вечеру первого дня волосы неприлично жирные, несмотря на то, что я хорошо так отступают от корней.

Моя шевелюра становится магнитом, притягивающим пыль крымских дорог.

Чередование

Поскольку версии с приставкой Light средство не имеет, подбираем средство вручную. Мне нравится чередовать Shiseido с натуральными средствами.

При выборе я ориентируюсь на то, чтобы было много увлажнителей: спирулина, гиалуронка, инсулин, Керамиды, глицерин в конце концов.

Такая "смена караула" позволяет мне получать нужный визуальный эффект и не выглядеть вспотевшей на голову к вечеру первого дня.

Итог: Нас не обманули. Дисциплина локонов, блеск и разглаживание имеется. Но изменять силикона с натюрелью все таки приходится.

Достоинства
  • Красивый вид волос
  • Уплотняет волосы
  • Формирует кудри
Недостатки
  • При постоянном использовании жирнит волосы
Кел Лайтманрекомендует
10.06.2021
У меня сейчас шампунь из красной линейки, чередую его с другими, заметила, что так голова реже выдает негативную реакцию, в целом эффект нравится, хочу подобрать ему в пару несмывашку и бальзам тоже Тсубаки
  • 04.03.2015 - 23:34
    СПА-процедуры на дому с японским Тцубаки! Разбор состава и секрет упаковки. Подробности внутри!
    Всем привет! Продолжаю разбирать средства от SHISEIDO и этот отзыв будет о покорившем меня кондиционере Tsubaki Head Spa, который обещает обеспечить роскошный уход за волосами и кожей головы.
  • 24.05.2018 - 12:35
    Shiseido Tsubaki "Shining" сделает волосы мягкими как у ребенка. Можно забыть о несмывашках для волос.
    Мое знакомство с кондиционером Shiseido Tsubaki "Shining" произошло в 2014 году. С тех пор покупала его много раз. Чем же он мне так нравится сейчас расскажу.   У меня самый большой объем 550 мл. Без скидок 1099р. Со скидкой в 25 824р.
  • 21.09.2017 - 16:47
    Оживляем волосы комплексно, вместе с Tsubaki Damage Care. ФОТО ДО и ПОСЛЕ ГОДА использования, особенности применения
    Предыстория Год назад, прошлой осенью, после переезда, смены режима работы, стресса и изменения распорядка дня и питания, мои волосы молили о помощи... На вид были тусклыми, сухими, неухоженными и просто невероятно вылезали, я просто хваталась голову, каждый раз после душа выбрасывая огромные…
  • 08.08.2016 - 12:43
    Внимание, всем любителям Tsubaki !!! Встречайте роскошную Новинку для объема Volume Touch в безумно красивом Лиловом оформлении ❤ Питательный и густой как маска, волосы с ним гладкие и сияющие.Чарующий аромат Камелии-просто восторг!Фото,Волосы,Состав.
    Добрый день, дорогие девушки! Я просто обожаю средства Tsubaki, пробовала все линейки и все средства идеально походят моим волосам.Когда, зайдя в летуаль я увидела новинку серию Volume Touch для объема, в привлекательном лиловом исполнении, сразу же захотелось попробовать.
  • 16.01.2018 - 11:04
    Волосы СИЯЮТ, волосы – ШЕЛКОВЫЕ! С любовью о ЛЮБИМОМ японском УХОДЕ ДЛЯ ВОЛОС от Tsubaki. ФОТО-результаты 1,5-летнего применения
    Я обожаю ухаживать за волосами и пробовать новые марки и средства. На сегодняшний день мой любимый, наиболее эффективный и приятный опыт ухода за волосами дома связан именно с японской маркой Tsubaki от Shiseido .
  • 29.03.2018 - 13:18
    Золотая пчелка Oil Extra на страже красоты моих волос. Очередной хороший ухаживающий кондиционер от Tsubaki.
    Не за горами уже тот момент, когда закончится розовая линейка, а я еще никак не отпишу на золотую. Никогда, наверное, мне не было так трудно определиться с оценкой средства для волос, как в случае с кондиционером Oil Extra.
  • 07.11.2018 - 12:54
    ✦Спрей для гладкости Tsubaki от Японского бренда Shiseido✦ 1200р за бутыль с водой, стоит ли оно того? Фото ДО/ПОСЛЕ + разбор обещаний производителя
    Привет всем) Я очень давно пользуюсь кондиционером Tsubaki (красная упаковка), мне его дарили, потом покупала сама и теперь если мне лень выбирать и изучать что-то новое из смываемых средств для волос, я просто иду в Летуаль за пакетом красного кондера!
  • 10.12.2018 - 07:47
    Кондиционеры для волос Tsubaki – моя любовь с незапамятных времен! ЕДИНСТВЕННЫЙ, кому я доверяю свои волосы ПОВТОРНО! Tsubaki "Volume" – это ослепительный блеск, качественное увлажнение и шелк в волосах 🌺🌺🌺
    Привет всем) Иногда, когда мне лениво подбирать для себя новый бальзам или кондиционер, я иду брать проверенный и уже опробованный мною вариант бренда Shiseido. Их кондиционеры стали действительно любимыми!
  • 19.08.2019 - 09:20
    Шампунь Tsubaki SMOOTH & STRAIGHT Гладкие и прямые. Впечатления на поврежденных ломких волосах комбинированного типа, плюсы и выявленный минус. Фото-сравнение с другим шампунем.
    Всем привет !   У меня достаточно поврежденные волосы, в связи с чем моментально реагируют на «жесткие» шампуни. Сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне Tsubaki от компании Shiseido.   Общая информация. Полное название: Шампунь Tsubaki SMOOTH & STRAIGHT Гладкие и прямые.
  • 26.07.2021 - 09:16
    Шикарный кондиционер Tsubaki Volume покорил мое сердце. Ещё так долго аромат на волосах не держался никогда! Безумно приятный кондиционер несомненно порадует обладательниц тонких волос.
    Здравствуйте! О средствах марки для волос Shiseido Tsubaki наслышана. Их так сладенько хвалят, что мне тоже захотелось попробовать что-нибудь у этого бренда. Не так давно еще была распродажа летняя на Wildberries и скидки сделали свое дело. Не купиться на этот кондиционер просто было невозможно.
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 28.07.2021 - 09:58
    Готовлюсь ловить тапки, но мне этот кондиционер совершенно не зашёл. Бесполезный, совершенно не работающий и неудобный в использовании...
    ღ Всем привет ღ   Долго я тянула с этим отзывом, признаюсь честно, не особо я горела желанием писать его. Ибо средство не о чём (спойлер), и даже время не хотелось терять на написание этого отзыва. Но как говорится надо... лень и не желание собрала в кулак и поехали...
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 30.06.2021 - 13:04
    Как я со своими жирными волосами пришла к шампуню для гладкости волос
    Уже несколько лет я ухаживаю за волосами профессиональной косметикой, а ещё крашу корни бытовой краской. Мои волосы уже ниже середины спины, жирные у корней, пористые, крашеные, склонные к тому, чтобы виться.
  • 05.05.2021 - 13:21
    Увлажняющий кондиционер - многим не подошел, а я в восторге! Расскажу, где выгодная цена на Kaaral, какие волосы полюбят, а каким категорически противопоказан этот представитель бюджетного профа.
    Всем читателям пламенный привет! В прошлом отзыве я рассказывала про увлажняющий шампунь KAARAL Purfy hydra И раз уж я использовала всю увлажняющую серию, стоит упомянуть и про одноименный кондиционер. Как это часто бывает, кондей оказался лучше.
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.