Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 22:37

Попробовав как-то раз виски в ирландском ресторане, загорелась купить и себе бутылочку, дабы почувствовать себя эстетом Laughing out loudУютное кресло, приглушенный свет, клетчатый плед и стакан с виски... Только какой фирмы взять напиток? К сожалению в алкоголе (тем более в элитном) ни я, ни мои знакомые не слишком хорошо разбираемся.

По старой памяти решила выбирать из ирландского виски. Выбор в магазинах моего города магазинах не особо велик поэтому была приобретена бутылка ирландского виски Jameson. Фирма известная, да и отзывы хорошие.

Бутылка
Бутылка
Бутылка объемом 0,5 л. покупалась по цене 990 рублей. 0,7 литров стоит немногим дороже - 1 190 р. Существуют еще бутыли объемом 1 и 4,5 л (мощно!), но такие в продаже мне не встречались. Выгоднее всего покупать в магазинах сети DUTY FREE. Там примерно на 100-150 р. дешевле, чем в других торговых точках. И есть шанс, что продукт будет подлинным. Не рекомендую покупать данный напиток в сомнительных магазинах.
Еще немного деталей: действительно ирландский продукт
Еще немного деталей: действительно ирландский продукт
Продавалась моя бутылка безо всяких коробок и футляров. Потом узнала, что существуют еще и подарочные упаковки. Темно-зеленое стекло, наклейки, снизу гравировка. Стильный дизайн с уклоном в ретро. Крышка просто отворачивается, как у водки Laughing out loud Дополнительные пробки отсутствуют.
Горло и крышка. Детали
Горло и крышка. Детали
Напиток имеет неограниченный срок хранения, что указывает производитель. К сожалению, дату изготовления я посмотреть не удосужилась (бутылка уже выброшена), поэтому не знаю какая выдержка у моего напитка. Информация от производителя, а также состав указан на наклейке с обратной стороны бутылки.
Состав и описание
Состав и описание
Самое интересное - это запах и вкус напитка. С нетерпением ждала момента, пока не попробую. И вот тот час наступил - и виски меня не разочаровал! В первую очередь опишу аромат. Изысканный, терпкий, без всякого намека на спирт. А если долго его вдыхать, то слышится карамельный запах. Хотя может быть это мои обонятельные глюки Laughing out loud

При первом глотке вкус показался ну очень резким и неприятным. Чем-то напомнил коньяк. Тем не менее, по сравнению с другими видами виски, более деликатный. (Правда я и пробовала всего ничего: неизвестный мне напиток в ресторане и Fox and Dogs.)

Цвет у напитка светлый, желтоватый. Jameson относится к купажированным сортам виски. Понять, что это такое мне помог интернет:

Купажированный виски (Blended whisky) – это продукт, получаемый путем смешивания солодовых (произведенных из солодового ячменя) и зерновых (сделанных на основе кукурузы или пшеницы) сортов виски в разных пропорциях. Обычно в купаж добавляют от 10% до 60% солодового виски.

Цвет напитка
Цвет напитка
Чтобы сполна ощутить вкус нужно втянуться - много выпить через силу или с чем-то мешать. Я выбрала второй путь: банально смешала с колой (истинные ценители могут тут сказать "фи") в соотношении примерно 60/40% в пользу виски. Получилось весьма недурно ибо вкус виски не потерялся.

После нескольких стаканов смеси пришло легкое веселье и тепло. Попробовала еще раз в чистом виде. Горло всё так же обжигало, но вкус перестал быть едким - напиток стал вполне пригодным для питья. Что и говорить, никудышный из меня алкоголик Laughing out loud Тем не менее виски Jameson мне понравился. Хотя бы тем, что на утро у меня не было ни намека на похмелье и плохое самочувствие. И это при крепости в 40%! К тому же была выпита вся бутылка. Правда не только мной, но не суть. На меня ведь пришлась ровно половина, да и на женщин алкоголь хуже действует. Стало быть, напиток качественный.

Вы не пробовали виски Jameson? Непременно попробуйте, рекомендую! Мягкий вкус, неповторимый аромат. Сей напиток согреет вас холодными вечерами не хуже теплого кота) Если только вы не ярый сторонник ЗОЖ Laughing out loud Грядет череда праздников и виски Jameson будут достойно смотреться на любом столе Smile Еще я думаю его неплохо будет добавлять в горячий шоколад.

Спасибо за внимание, надеюсь вам был полезен мой отзыв Smile

Также советую обратить внимание на шотландский купажированный виски Hankey Bannister.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Нет похмелья
  • Приятный вкус
  • Цена-качество
Недостатки
  • Не везде выгодная цена
Vertigoshaрекомендует
24.12.2014
Вы правы,мешать виски с колой это просто "фу"!В гипермаркетах "Окей" и "Лента" бутылка 1л стоит около 1300 рублей.Столько хороших отзывов,взять что ли на новый год.
неожиданно)
27.03.2015
Да, я тоже выпиваю иногда Big smile
27.03.2015
Ого, я на выход рекомендовала бы Лонг Айленд Айс Ти)))
Надо будет замутить)))
16.04.2015
Ммм так описан аромат, я даже захотела попробовать, хоть и к алкоголю отношусь спокойно)
Хотела брату на 21 летие подарить наборчик,но не было(
05.05.2015
Агент Провокатор, отличный подарок был бы Cool
20.05.2015
Крепкий напиток для леди, однако Big smile
никаких "фи", такую крепость только с колой могу в себя влить, а вообще вкусно, тепло и весело Shy
21.05.2015
Марина Зайцева, вот и у меня аналогично Laughing out loud На трезвую голову без колы никак в себя не влить
27.07.2015
Вот сколько пробовала с мужем или братом (их пару раз в неделю стандартно с бокалом виски в руках вижу) проникнуться этим напитком - так ничего и не поняла Shy Невкусно мне. Если есть цель выпить что-то крепкое - мне проще водку проглотить Smile А в идеале - абсент Innocent
27.07.2015
Purple, а мне, напротив, водку тяжело пить)) Только в коктейлях ее и переношу. Все-таки виски поприятнее будет. Но, как говорится, на вкус и цвет Smile
23.12.2015
А я ни виски, ни коньяк не пробовала. Shy Ничего в этом не понимаю.
24.12.2015
Цибуля, ну понимать не обязательно, главное, чтобы вкус нравился Smile
  • 02.02.2019
    Привет! Сегодня решил написать небольшой отзыв о виски Jameson. Аккурат к новому году, решил побаловать себя вискарём.. Не скажу что я глубокий ценитель этого напитка, до этого пил пару раз Jim Beam , один раз Jack Daniel’s и как-то пробовал Ballantine’s.
  • 14.06.2018
    И так попробую рассказать об самом знаменитом ирландским виски Jameson 40. Бутылку приобретал в обычном супермаркете объемом 0,7 л примерно за 1900 рублей. Пил в чистом ввиде, и разбавленным водой(льдом), пробовать с колой или соком не стал.
  • 30.12.2014
    Недавно произошло моё знакомство с этим ирландским виски и теперь он один из моих любимых! Мои любимые виски до этого были Blue Label, но из за высокой цены данного напитка, не часто удается себя им побаловать, также нравится Jeam Beam, а теперь и Jameson занимает среди вышеназванных свое почетное…
  • 15.12.2014
    И так мой последний виски за эти выходные. Jameson. Вид. Бутылка, которая является наверно визиткой виски Джеймсон. С этикеткой в старом стиле. Цвет золотистый, светлый яркий. Аромат. Аромат, довольно хороший. Хорошо чувствуется аромат карамели и дуба. Ну это лично мое мнение.
  • 04.08.2018 - 12:33
    Солнце в бутылке
    Jameson - самая известная из марок ирландского виски. Правда, взаимоотношения с этой маркой у меня не сложились - то, что мне доводилось пить под видом Jameson , было откровенно паршивым.
  • 19.05.2020 - 17:54
    Качественный напиток превосходного качества
    В первую очередь хочу предупредить, что я против чрезмерного употребления алкоголя и рекомендую всем разумное его потребление лишь в целях эстетического удовольствия. Пейте в меру, в хорошей компании и никогда не садитесь пьяным за руль!
  • 13.11.2012 - 14:23
    Хороший купажированный виски
    В последнее время виски все популярнее и популярнее, только все равно все ищут подешевле. То лоуссонс не нравится, то лошадь фигня. Я вот сто лет назад наткнулся в одном магазине на Catto's. Вроде и не очень дорого. Но вкус истинного вискаря, фруктовый букет, все как полагается.
  • 02.04.2013 - 23:40
    О Виски. Опус #4. "Необычный американец с перчинкой."
    В заглавии я назвал данный напиток американским, что исходя из истории изготовления не совсем верно. "Чёрный ворон" произведён в Америке, но разлит почему то в Италии. Уже интересно, не правдо ли?BlackCrow - original Old American Whiskey. Это бленд. Можно ли назвать его бурбоном? Не знаю.
  • 26.12.2013 - 08:16
    Неизвестный виски
    Бутылка данного виски попала в руки почти случайно. В сети отзывов никаких не нашлось, и единственное упоминание оказалось только на сайте импортера. На полках магазинов нашего населенного пункта его тоже не встречал. Поэтому пришлось узнавать, что это такое на собственном опыте.
  • 07.01.2014 - 10:55
    отличный виски по доступной цене!
    Перед новым годом провела несколько дней в поисках не дорогого,но все же качественного виски. Были и поиски в интернете и поиски по магазинам... и мой взгляд остановился на Виски GlenShire .Во-первых потому что я практически не нашла на него отзывов,что является тоже интересным фактом,Во-вторых мне …
  • 03.01.2018 - 12:40
    Отличное качество и вкус
    Отличный вкус и качество, приятно пить - одно наслаждение ... На утро не болит голова ...Солидное и качественное сочетание вкуса, пить одно наслаждение, особенно с сигарой, советовал бы пить с пепси, очень сочетается ...Советовал бы попробовать .Цена соответствует качеству .Ценник на 2018 г, 1500р…
  • 29.10.2018 - 19:39
    Хотите испытать новые ощущения? Будто вас копытом треснули с утра пораньше? Вэлком!
    Доброго вечера, товарищи анонимные и не очень. Сегодня речь пойдёт о возможной вариации проведения вечера в обнимочку с чем-нибудь крепеньким. В один прекрасный (а может и не очень) момент мне люто захотелось виски. Вот прям возьми, поставь и налей. Желание стабильно сопровождало все выходные.
  • 28.03.2016 - 19:17
    Виски класса де-люкс
    Привез муж из магазина Duty Free, который находится в аэропорту виски Johnnie Walker BLACK LABEL . Мы впервые попробовали этот виски, обычно покупали Red Label Johnnie Walker . Но хочу сказать, что виски Johnnie Walker BLACK LABEL выше всяких похвал. Крепость виски 40 vol.
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 30.05.2020 - 22:31
    Как я Ольгу Бузову в магазине повстречала и про Перляж немного...
    Как обстоят дела с алкоголем на карантине? У меня как на картинке! Книги читаю... Очередная книга закончилась, пришлось топать за новой... Иду я по Пятерочке, в той что в радиусе 100 метров, и вдруг!... Протерла глаза на всякий случай. И правда! Олечка Бузова! Да прямо в Разделе Игристых вин!
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 13.06.2020 - 18:51
    Фхламинго: нулевочка на четверочку. Чего не хватило Балтике Грейпфрут до оценки "отлично"?
    Всем привет! С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел , а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".
  • 25.06.2020 - 18:54
    Самый лучший австралийский шираз! Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Я редко пью вина из "Нового Света" , так как для меня больше актуальны органолептические свойства европейских вин. Надо отдать должное и сейчас виноделие Австралии стало подтягивать свои стандарты качества, то есть появились чёткие границы регионов с защищёнными наименованиями и…
  • 06.08.2020 - 07:28